Автоматическая пожарная защита многофункциональных зданий повышенной этажности

Обеспечение противопожарной защиты зданий повышенной этажности. Конструктивные особенности, обеспечивающие безопасность высотных строений. Общие принципы построения системы автоматизации и диспетчеризации. Диспетчеризация многофункциональных зданий.

Рубрика Безопасность жизнедеятельности и охрана труда
Предмет Безопасность жизнедеятельности
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Lekko
Дата добавления 17.10.2016
Размер файла 808,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Особенности конструкций гражданских зданий повышенной этажности, их планировочное решение и противопожарная защита. Эвакуации людей в условиях пожара в общественных зданиях. Боевые действия по тушению пожаров, схема эвакуационно-спасательных работ.

    контрольная работа [488,5 K], добавлен 24.03.2011

  • Характеристика жилых зданий повышенной этажности как составной части техносферы современной цивилизации. Причины возникновения пожаров. Анализ основных действий подразделений пожарной охраны по тушению пожара и проведению аварийно-спасательных работ.

    реферат [1,7 M], добавлен 17.01.2015

  • Оперативно-тактическая характеристика высотных зданий. Порядок подачи огнетушащих веществ для работы на этажах, определение потери напора в горизонтальных и вертикальных рукавных линиях. Схемы развертывания сил и средств в зданиях повышенной этажности.

    презентация [71,1 M], добавлен 06.05.2015

  • Противодымная и противовзрывная защита производственных зданий. Особые противопожарные требования при эксплуатации зданий 16 и выше этажей. Проблема оценки уровня пожарной опасности, существующие преграды и этапы спасения людей. Установка сигнализации.

    контрольная работа [1,6 M], добавлен 25.01.2014

  • Пожарная опасность жилых домов, критерии и принципы ее оценки. Главные причины и предпосылки возникновения пожаров, актуальность и направления повышения уровня безопасности в данной сфере. Устойчивость высотного здания при наличии очага возгорания.

    реферат [27,8 K], добавлен 01.11.2014

  • Сертификация строительства жилых зданий. Повышение эффективности использования энергии в системах тепло- и водоснабжения зданий, совершенствование архитектурно-планировочных решений. Безопасность зданий и сооружений: сейсмостойкость и экологичность.

    реферат [20,4 K], добавлен 23.07.2009

  • Классификация зданий и сооружений по устройству молниезащиты. Особенности классификации воздействий токов молнии. Комплекс средств молниезащиты. Характеристика внешней молниезащитной системы. Принцип действия молниеприемников, токоотводов, заземлителей.

    реферат [17,5 K], добавлен 02.03.2011

  • Пожарная обстановка в Российской Федерации за 9 месяцев 2004 года. Причины возникновения пожаров в жилом секторе и влияние человеческого фактора. Противопожарные системы утепления фасадов жилых домов и других зданий. Пожарная автоматика. Общественные здан

    курсовая работа [21,9 K], добавлен 08.12.2004

  • Понятие и принципы построения молниезащиты как системы связанных составляющих защиты дома и дорогостоящего оборудования от попадания молнии в строение или электропровода. Классификация зданий и сооружений по устройству. Правила расположения токоотводов.

    курсовая работа [98,1 K], добавлен 25.04.2015

  • Методы определения категорий помещений и зданий по взрывопожарной опасности. Требования норм противопожарной безопасности зданий при их категорировании. Организационные решения, минимизирующие риск пожара при эксплуатации производственных объектов.

    реферат [31,4 K], добавлен 22.09.2015

  • Характеристика основ пожарной профилактики - комплекса инженерно-технических мероприятий, направленных на обеспечение противопожарной защиты объектов народного хозяйства. Горение, пожар, огнестойкость зданий. Средства тушения. Производственная санитария.

    контрольная работа [57,8 K], добавлен 08.06.2012

  • Анализ причин повреждения технологического оборудования в процессе окраски. Пожарная опасность технологического процесса. Расчёт категории помещений, зданий и наружных установок по взрывопожарной и пожарной опасности. Анализ путей распространения пожара.

    курсовая работа [625,1 K], добавлен 18.04.2014

  • Проектирование инженерно-технических мероприятий по обеспечению пожарной безопасности зданий производственной зоны сельхозпредприятия в населенном пункте: разработка систем конструктивной, планировочной, противовзрывной и противодымной защиты объектов.

    курсовая работа [70,6 K], добавлен 21.02.2013

  • Поражающие факторы пожара, горючие вещества. Классификация пожаро- и взрывоопасных объектов. Огнестойкость зданий и сооружений, меры противопожарной безопасности. Локализация и тушение пожаров. Огнетушащие вещества, пожарная сигнализация и связь.

    реферат [42,6 K], добавлен 23.11.2010

  • Определение категорий помещений, зданий и наружных установок по взрывопожарной и пожарной опасности: виды опасностей (техногенные, антропогенные, прочие). Классификация магистральных трубопроводов с горючими жидкостями и газами, меры предупреждения.

    курсовая работа [369,0 K], добавлен 08.01.2010

  • Факторы, влияющие на величину сопротивления тела человека электрическому току. Безопасность обслуживания паровых котлов, их гидравлическое испытание. Подразделение производства по пожарной опасности. Определение степени огнестойкости конструкции и зданий.

    контрольная работа [324,3 K], добавлен 08.02.2012

  • Общая характеристика зданий больниц. Общие требования правил пожарной безопасности к учреждениям здравоохранения. Система мероприятий по обеспечению пожарной безопасности. Тактика тушения пожара в учреждениях здравоохранения. Особенности развития пожара.

    дипломная работа [560,0 K], добавлен 11.05.2012

  • Пожарная безопасность зданий и сооружений. Обязанности и ответственность должностных лиц за обеспечение пожарной безопасности на предприятиях. Характеристика путей улучшения условий труда и мероприятий по снижению травматизма в торговых организациях.

    контрольная работа [19,7 K], добавлен 25.02.2014

  • Особенности разработки автоматической противопожарной защиты для окрасочной камеры с применением ЛВЖ. Обоснование необходимости применения системы АПЗ - комплекса сложных технических устройств, обеспечивающих пожарную безопасность людей и оборудования.

    курсовая работа [327,4 K], добавлен 13.10.2010

  • Общие свойства строительных материалов и их изменение при пожаре, пожарно-техническая классификация и типы. Расчет предела огнестойкости железобетонной панели перекрытия и колонны. Создание новой колонны в соответствии с требованиями СНиП 21–01–97.

    курсовая работа [100,1 K], добавлен 21.02.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.