О безопасности зданий и сооружений

Технический регламент о безопасности зданий и сооружений: общие требования к процессам проектирования (включая изыскания), строительства, монтажа, наладки, эксплуатации и утилизации. Подтверждение соответствия параметров здания требованиям безопасности.

Рубрика Безопасность жизнедеятельности и охрана труда
Вид презентация
Язык русский
Дата добавления 26.08.2013
Размер файла 146,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Экспертиза проектной документации, промышленной безопасности технических устройств, зданий и сооружений, деклараций промышленной безопасности. Нормативно-правовые и законодательные документы. Проведение и заключение экспертизы промышленной безопасности.

    контрольная работа [20,7 K], добавлен 02.04.2015

  • Нормативные требования пожарной безопасности для зданий и сооружений. Приведение в соответствие нормам пожарной безопасности здания конно-спортивного комплекса. Экологическое влияние выбранных состав и способов огнезащиты. Охрана труда на объекте.

    дипломная работа [4,3 M], добавлен 24.06.2015

  • Основные причины пожаров. Характеристика строительных конструкций здания многофункционального торгового комплекса, описание путей эвакуации. Проверка соответствия проектных решений требованиям пожарной безопасности. Экспертиза строительных конструкций.

    дипломная работа [569,4 K], добавлен 14.02.2016

  • Методы определения категорий помещений и зданий по взрывопожарной опасности. Требования норм противопожарной безопасности зданий при их категорировании. Организационные решения, минимизирующие риск пожара при эксплуатации производственных объектов.

    реферат [31,4 K], добавлен 22.09.2015

  • Пожарная безопасность зданий и сооружений. Обязанности и ответственность должностных лиц за обеспечение пожарной безопасности на предприятиях. Характеристика путей улучшения условий труда и мероприятий по снижению травматизма в торговых организациях.

    контрольная работа [19,7 K], добавлен 25.02.2014

  • Сертификация строительства жилых зданий. Повышение эффективности использования энергии в системах тепло- и водоснабжения зданий, совершенствование архитектурно-планировочных решений. Безопасность зданий и сооружений: сейсмостойкость и экологичность.

    реферат [20,4 K], добавлен 23.07.2009

  • Расчет крутизны профиля откоса котлованов и траншей без крепления. Обоснование формул подсчета показателей частоты несчастных случаев и тяжести травматизма. Меры безопасности при обеззараживании воды хлорной известью. Защита зданий и сооружений.

    контрольная работа [68,3 K], добавлен 21.02.2015

  • Организация советской пожарной охраны в годы Великой Отечественной войны. Федеральный закон от 22 июля 2008 г. №123-ФЗ "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности". Общие принципы обеспечения пожарной безопасности и требования к ней.

    контрольная работа [4,6 M], добавлен 16.01.2014

  • Соответствие фактического состояния объекта требованиям нормативных документов в области пожарной безопасности с учетом планируемой реконструкции здания. Общая характеристика здания, разработка мероприятий по повышению его пожарной безопасности.

    курсовая работа [596,8 K], добавлен 29.12.2012

  • Анализ системы безопасности работников аптеки. Нормативная документация по технике безопасности. Аспекты безопасности эксплуатации здания аптеки. Особенности соблюдения техники безопасности работниками аптеки. Надзор за экологической безопасностью аптек.

    курсовая работа [53,4 K], добавлен 11.12.2015

  • Классификация объектов по пожаро- и взрывопожароопасности. Расчет избыточного давления взрыва для горючих пылей; веществ и материалов, способных взрываться и гореть при взаимодействии с водой, кислородом воздуха. Огнестойкость зданий и сооружений.

    курсовая работа [60,8 K], добавлен 12.05.2015

  • Требования межотраслевых правил по охране труда при эксплуатации электроустановок. Порядок регистрации работ, выполняемых в порядке текущей эксплуатации. Дополнительные меры безопасности. Перечень мероприятий при испытании повышенным напряжением.

    шпаргалка [84,0 K], добавлен 05.04.2009

  • Требования безопасности при разработке траншей и котлованов. Особенности организации монтажа, демонтажа и перемещения буровых вышек и копров. Правила охраны труда при прокладке подземных коммуникаций. Требования безопасности при устройстве фундаментов.

    контрольная работа [22,6 K], добавлен 19.05.2014

  • Характеристика объекта и оценка риска возможных чрезвычайных ситуаций, анализ известных аварий на линейных газопроводах. Прогнозирование параметров основных поражающих факторов и оценка устойчивости зданий, сооружений и технологического оборудования.

    дипломная работа [2,2 M], добавлен 12.08.2010

  • Анализ угроз безопасности коммерческого банка. Разработка системы видеонаблюдения, контроля и разграничения доступа. Охранная сигнализация. Обеспечение безопасности при устройстве и обслуживании проектируемых установок и сооружений связи и их элементов.

    дипломная работа [2,3 M], добавлен 22.04.2015

  • Причины возникновения пожаров. Система обеспечения пожарной безопасности объекта капитального строительства. Проверка соответствия путей эвакуации требованиям норм. Расчёт сил и средств при тушении пожара и проведении аварийно-спасательных работ.

    дипломная работа [1,8 M], добавлен 27.07.2012

  • Обобщение некоторых законов и документов, касающихся пожарной безопасности. Характеристика основных правил пожарной безопасности. Основы теории горения. Классификация веществ и материалов по горючести, помещений и зданий по степени взрывопожароопасности.

    реферат [52,3 K], добавлен 14.11.2010

  • Общая характеристика зданий больниц. Общие требования правил пожарной безопасности к учреждениям здравоохранения. Система мероприятий по обеспечению пожарной безопасности. Тактика тушения пожара в учреждениях здравоохранения. Особенности развития пожара.

    дипломная работа [560,0 K], добавлен 11.05.2012

  • Рекомендация для избегания ограбления в толпе и на тротуаре. Правила самозащиты во время нападения. Опасности зданий и сооружений, строительных площадок, подземных коммуникаций, уличного электричества, водоемов. Меры безопасности на улицах и дорогах.

    презентация [1,0 M], добавлен 29.11.2010

  • Общая характеристика зданий здравоохранения. Требования правил пожарной безопасности к учреждениям здравоохранения. Система мероприятий по обеспечению пожарной безопасности. Особенности развития пожара. Организация эвакуации и аварийно-спасательных работ.

    контрольная работа [279,6 K], добавлен 23.07.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.