Контроль за охраной труда на предприятии

Предупреждение производственного травматизма, профзаболеваемости посредством осуществления комплекса мероприятий по охране труда предприятия. Основные виды контроля за состоянием охраны труда на предприятии. Аудит системы управления охраной труда.

Рубрика Безопасность жизнедеятельности и охрана труда
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 12.01.2015
Размер файла 20,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Методы и функции управления охраной труда. Принципы, направления и задачи государственной политики в области охраны труда в Республике Беларусь. Органы управления государственной системой охраны труда. Система управления охраной труда на предприятии.

    реферат [473,1 K], добавлен 25.12.2011

  • Принципы системы управления охраны труда на предприятиях нефтегазового комплекса. Специальная оценка условий труда. Пропаганда охраны труда: лекции, плакаты, стенды, беседы. Обучение и инструктаж по охране труда, постоянный контроль за соблюдением правил.

    курсовая работа [34,2 K], добавлен 04.05.2015

  • Система управления охраной труда в организации. Функционирование Службы охраны труда. Планирование работ по предотвращению причин производственного травматизма и профзаболеваний. Финансирование мероприятий по улучшению общих условий на рабочем месте.

    презентация [194,6 K], добавлен 28.04.2015

  • Экономическая и социальная эффективность трудоохранных затрат на предприятии. Экономическое стимулирование мероприятий по улучшению охраны и гигиены труда. Планирование и финансирование мероприятий по охране труда. Стимулирование улучшения условий труда.

    курсовая работа [55,3 K], добавлен 23.06.2011

  • Анализ объекта экономики для определения соответствия условий труда требованиям охраны труда и промышленной безопасности. Оценка вредных факторов, действующих на работников завода. Разработка мероприятий по усовершенствованию управления охраной труда.

    дипломная работа [2,2 M], добавлен 01.03.2016

  • Основные понятия в области охраны труда, законодательные и нормативно правовые акты. Международный стандарт OHSAS 18001. Система стандартов безопасности труда и управления охраной труда на предприятии. Ресурсное обеспечение деятельности по охране труда.

    реферат [42,4 K], добавлен 01.12.2011

  • Нормативно-правовые основы управления охраной труда на предприятии. Прогнозирование, учет, оценка и контроль опасностей, связанных с рабочим местом. Организация профилактической работы по предупреждению производственного травматизма на "Агросервис".

    реферат [23,6 K], добавлен 25.09.2014

  • Управление охраной труда в организации. Основные виды контроля за соблюдением законодательства об охране труда. Полномочия и ответственность руководителей организации. Инструктаж по охране труда. Обучение и проверка знаний рабочих по охране труда.

    контрольная работа [28,6 K], добавлен 30.11.2011

  • Система управления охраной труда как часть общей системы управления предприятием. Нормативно-правовые документы по охране труда. Анализ проведения первичного и внепланового инструктажа. Особенность обучения рабочих правилам пожарной безопасности.

    курсовая работа [106,2 K], добавлен 13.05.2021

  • Понятие и сущность трудоохранных мероприятий на предприятии. Основные источники финансирования мероприятий по охране труда. Экономическая оценка эффективности трудоохранных мероприятий. Оценка безопасности труда методом учета и аттестации рабочих мест.

    курсовая работа [52,6 K], добавлен 12.01.2014

  • Понятие "охрана труда". История формирования системы управления охраной труда с 1933 года по настоящее время. Деятельность профсоюзов, Министерства здравоохранения и социального развития РФ. Особенности современной системы управления охраной труда.

    реферат [36,7 K], добавлен 10.07.2014

  • Идентификация опасностей и оценка рисков на ООО "Касьяновская углеобогатительная фабрика". Организация охраны труда на предприятии. Управление рисками и формирование системы управления охраной труда. Расчет эффективности средств индивидуальной защиты.

    дипломная работа [724,6 K], добавлен 29.04.2010

  • Организация охраны труда на морском транспорте, законодательная и нормативная база Украины, защита прав граждан. Система управления охраной труда. Профилактика производственного травматизма; гигиена труда, производственная санитария, техника безопасности.

    курс лекций [151,2 K], добавлен 05.02.2012

  • Органы государственного управления охраной труда в Украине. Нормативно-правовая база в сфере охраны труда в Украине. Обязанности работодателей и работников в сфере охраны труда по действующему законодательству. Комплексное управление охраной труда.

    реферат [31,4 K], добавлен 30.05.2013

  • Государственная политика в области охраны труда в Республике Беларусь. Создание и внедрение системы надзора и контроля и общественного контроля за соблюдением законодательства о труде и охране труда. Итоги I полугодия 2014 г. в организациях республики.

    реферат [27,1 K], добавлен 16.09.2014

  • Изучение положения по охране труда в ЗАО "Мир". Анализ производственного травматизма. Исследование условий труда, технологических процессов и оборудования для выявления вредных производственных факторов. Расчет численности сотрудников службы охраны труда.

    курсовая работа [71,2 K], добавлен 30.03.2016

  • Функции субъектов и объектов системы управления охраной труда. Анализ вредных и опасных факторов, травматизма и профзаболеваний. Характеристика Министерства труда и социального развития Республики Саха. Состояние охраны труда в муниципальном образовании.

    дипломная работа [525,8 K], добавлен 09.07.2015

  • Анализ финансово-хозяйственной деятельности предприятия. Общие требования к системе управления охраной труда. Мониторинг условий труда, идентификация опасностей. Основные причины травматизма. Обеспечение пожарной и экологической безопасности производства.

    дипломная работа [299,7 K], добавлен 08.03.2014

  • Государственный надзор и общественный контроль за охраной труда. Основные факторы производственной безопасности. Организация службы охраны труда и природы на предприятии. Обучение безопасности труда и виды инструктажа. Травматизм и методы его изучения.

    курсовая работа [46,5 K], добавлен 10.08.2011

  • Рассмотрение способов управления охраной труда на производстве. Производственная безопасность как система организационных мероприятий и технических средств. Знакомство с обязанностями работодателя в сфере охраны труда. Понятие целевого инструктажа.

    контрольная работа [262,0 K], добавлен 20.02.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.