Набор персонала в розничную сеть "Магнит" ЗАО "Тандер"

Задачи и этапы кадрового планирования, принципы и методы подбора персонала. Характеристика и история развития розничной сети "Магнит". Преимущества работы в компании, способы стимулирования сотрудников. Рекомендации по совершенствованию набора персонала.

Рубрика Менеджмент и трудовые отношения
Предмет Управление персоналом
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) кнопик
Дата добавления 19.05.2013
Размер файла 43,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Концептуальные основы поиска и набора персонала. Инструментальные методы отбора персонала. Эмпирические основы подбора персонала. Определение предмета процесса кадрового планирования. Проблема интеграции кадрового планирования в планы организации.

    курсовая работа [82,8 K], добавлен 15.10.2007

  • Источники набора персонала: достоинства и недостатки. Комплексная система отбора персонала в современном обществе. Характеристика организационной структуры управления предприятия. Анализ кадрового потенциала, системы стимулирования и подбора персонала.

    дипломная работа [1,3 M], добавлен 20.10.2011

  • Технологизация подбора персонала в современных организациях. Общая характеристика кадрового планирования, этапов и принципов набора и подбора персонала для предприятия. Анализ основных проблем и направлений совершенствования технологий подбора кадров.

    курсовая работа [108,4 K], добавлен 23.02.2011

  • Общая характеристика процесса набора, подбора и приема персонала в организации. Исследование системы приема и подбора кадров на предприятии ОАО "Ростелеком". Рекомендации по введению системы повышающих и понижающих коэффициентов премирования сотрудников.

    дипломная работа [239,5 K], добавлен 29.08.2013

  • Концептуальные основы поиска и набора персонала. Инструментальные методы и эмпирические основы подбора персонала. Определение предмета и проблем интеграции процесса кадрового планирования. Анализ прибытия и убытия работников филиала РУП "Белпочта".

    курсовая работа [113,0 K], добавлен 13.11.2014

  • Преимущества и недостатки внутренних и внешних источников привлечения персонала. Характеристика основных методов набора сотрудников в организацию и технология их отбора. Анализ системы подбора персонала, мероприятия по повышению ее эффективности.

    курсовая работа [226,0 K], добавлен 23.03.2013

  • Привлечение персонала, характерные особенности набора: виды и методы. Лизинг персонала - новый подход к процессу его подбора. Управление процессом набора и отбора кадров. Технология и процесс отбора персонала. Оценка эффективности процесса поиска кадров.

    контрольная работа [34,3 K], добавлен 23.04.2011

  • Поиск и набор персонала. Инструментальные методы отбора персонала. Определение предмета процесса кадрового планирования, проблемы его интеграции в планы организации. Анализ прибытия и убытия работников Докшицкого РУПС Витебского филиала РУП "Белпочта".

    курсовая работа [85,2 K], добавлен 18.06.2014

  • Системный подход к организации подбора персонала, принципы профессиографии и ее значение в данном процессе. Основные этапы и методы отбора персонала: планирование, отбор кандидатов. Мероприятия по совершенствованию системы подбора персонала ООО "Мантра".

    курсовая работа [36,6 K], добавлен 08.11.2013

  • Привлечение персонала. Источники привлечения персонала. Методы набора кадров. Отбор персонала. Принципы и критерии отбора. Отбор и прием персонала. Укрепление кадрового потенциала организаций. Условия продвижения на вышестоящие должности.

    курсовая работа [39,1 K], добавлен 29.11.2006

  • Система набора и отбора персонала в компании "АС&T". Влияние человеческого фактора на улучшение показателей деятельности компании. Анализ недостатков деятельности компании в области найма и подбора сотрудников. Основные пути снижения текучести кадров.

    реферат [1,5 M], добавлен 31.01.2014

  • Теоретические основы системы подбора персонала. Анализ системы управления организацией, оценка ее кадрового потенциала. Анализ системы стимулирования, определение эффективности. Выявление недостатков в системе подбора персонала и пути их устранения.

    дипломная работа [5,1 M], добавлен 01.07.2011

  • Набор персонала как создание резерва потенциальных кандидатов. Виды источников привлечения и методы набора персонала. Отбор персонала как основная технология управления персоналом, его принципы и критерии. Достоверность и обоснованность методов отбора.

    курсовая работа [66,0 K], добавлен 13.03.2009

  • Набор и отбор как исходный этап в процессе работы с персоналом. Основные этапы стадии набора персонала. Отбор персонала: первичный сбор информации о претендентах; собеседование; анкетирование и тесты по найму. Эффективность методов отбора персонала.

    курсовая работа [34,9 K], добавлен 15.02.2010

  • Набор персонала как создание резерва потенциальных кандидатов. Отбор персонала как отбор из резерва, созданного при наборе. Методы профессионального испытания при найме. Анализ затрат и результативности набора персонала. Оценка процесса приема на работу.

    курсовая работа [139,3 K], добавлен 22.11.2012

  • Понятие и содержание маркетинга персонала. Содержание процесса рекрутинга. Требования к кандидатам и источники их формирования. Источники набора персонала и их виды, методы отбора (собеседование, наблюдение, тестирование). Подбор и расстановка персонала.

    контрольная работа [26,1 K], добавлен 22.01.2011

  • Источники и основные методы набора сотрудников. Разработка модели компетенций. Показатели эффективности подбора персонала. Кадровые показатели организации. Сравнение источников набора персонала. Оценка соответствия кандидата требованиям компании.

    курсовая работа [392,1 K], добавлен 19.11.2014

  • Принципы организации заработной платы. Содержание программы учета заслуг персонала в фирме "ВолгоТелеком". Преимущества внедрения системы материального вознаграждения персонала. Рекомендации по совершенствованию системы стимулирования труда в организации.

    курсовая работа [324,5 K], добавлен 08.05.2012

  • Набор персонала как важнейший элемент работы с кадрами организации. Анализ технологии набора персонала ООО "Терморос". Анализ обеспеченности предприятия трудовыми ресурсами, показателей движения персонала, производительности труда.

    лабораторная работа [85,4 K], добавлен 30.08.2006

  • Принципы, критерии, методы набора и отбора персонала. Анализ системы управления персоналом ЗАО "Дизайн плюс". Особенности правильного набора и отбора персонала. Основные виды затрат на подбор персонала. Этапы при приеме на работу нового сотрудника.

    курсовая работа [146,5 K], добавлен 27.03.2016

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.