Паблик рилейшнз и корпоративные коммуникации

Паблик рилейшнз как функция менеджмента, устанавливающая взаимовыгодные отношения между организацией и публикой, от которой зависит успех или неудача организации. Спланированная работа по установлению отношений между руководством и сотрудниками в фирме.

Рубрика Менеджмент и трудовые отношения
Предмет Менеджмент
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 25.06.2013
Размер файла 20,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Изучение понятия Паблик рилейшнз - управленческой деятельности, направленной на установление взаимовыгодных, гармоничных отношений между организацией и общественностью, от которой зависит успех функционирования этой организации. Задачи PR-менеджмента.

    доклад [254,9 K], добавлен 09.12.2011

  • Функции паблик рилейшнз в системе управления организацией. Принципы эффективного управления паблик рилейшнз в решении стратегических задач развития организации. Направления деятельности. Проблемы, пути повышения эффективной деятельности ПР-специалистов.

    курсовая работа [47,2 K], добавлен 11.10.2008

  • Развитие общественных отношений. Предпосылки возникновения Паблик рилейшнз, его основные цели, функции, сферы функционирования и роль в современном мире. Система концентрации и монополизации капитала. Создание "положительного образа" организации.

    курсовая работа [43,5 K], добавлен 08.02.2011

  • Современные тенденции развития информационного общества. Характеристики Интернет как среды коммуникаций паблик рилейшнз. Оценка PR-потенциала web-сайта на примере сайта "Корпоративное объединение Каштакский бор". Выявление наилучших свойств сайта.

    курсовая работа [48,8 K], добавлен 14.01.2013

  • Спор как метод коммуникативно-управленческого влияния, его цели и подходы. Критика и агрессия во время спора. Советы Дейла Карнеги. Механизмы психологической защиты в деловом общении. Паблик рилейшнз как важнейшее звено в управлении коммуникациями.

    контрольная работа [45,7 K], добавлен 02.05.2012

  • Сущность, задачи и функции паблик рилейшнз. Кризис: подготовка и рекомендации по преодолению, коммуникации в ситуации кризиса. Составление организационных форм и методов управления PR на примере конкретного предприятия, организация специальных событий.

    курсовая работа [1,8 M], добавлен 20.07.2010

  • Знакомство с основными категориями проектного менеджмента: время, ресурсы, качество. Сущность понятия "паблик рилейшнз". Общая характеристика ключевых стандартов проектного менеджмента в мире и России. Рассмотрение особенностей жизненного цикла проекта.

    дипломная работа [286,0 K], добавлен 05.12.2013

  • Связи с общественностью - "паблик рилейшнз" (PR) в качестве важного элемента деловых отношений. Роль PR в государственной системе, модели связей с общественностью. Структура и перспективы развития государственного рынка PR, анализ принципов PR-компании.

    курсовая работа [43,8 K], добавлен 02.10.2010

  • Определение, принципы, функции паблик рилейшнз. Понятие, виды, критерии и источники повышения эффективности деятельности организации. Перспективные направления развития организаций. PR-деятельность туристических компаний на примере компании "Роза ветров".

    курсовая работа [42,7 K], добавлен 09.01.2012

  • Понятие кризиса предприятия и его негативное влияние на стабильность и репутацию кампании. Типы кризисных ситуаций. Характеристика основных качеств специалиста паблик рилейшнз. Способы управления кризисом, методы и главные задачи антикризисного PR.

    курсовая работа [234,6 K], добавлен 20.10.2010

  • Менеджер PR и его функции. Модель современного менеджера. Функциональные обязанности менеджера PR, навыки и личные качества. Плюсы и минусы профессии. Заработная плата PR-специалиста. Основные ошибки пиарщика: непонимание специфики СМИ; неоперативность.

    контрольная работа [24,2 K], добавлен 08.05.2010

  • Понятие менеджмента, паблик рилейшнз, коммуникации. Коммуникационный менеджмент как процесс: предмет, объект и субъект, задачи и принципы, целевая аудитория. Сущность основных функций менеджмента, специфика управления информационными потоками в сфере PR.

    контрольная работа [33,0 K], добавлен 18.02.2011

  • Элементы процесса коммуникации. Многоуровневая система связей организации. Деятельность специальных отделов по связи с общественностью ("паблик рилейшнз"). Модели и функции коммуникации. Кибернетический подход к управлению. Виды структур предприятия.

    курсовая работа [461,4 K], добавлен 05.02.2011

  • История развития и специфика профессии торгового агента. Паблик Рилейшнз в агентской работе; креативные методы технологии продаж. Психологическая подготовка к визиту, формирование отношений с клиентом, искусство общения. Техника совершения сделки.

    курсовая работа [44,2 K], добавлен 26.06.2011

  • Краткая история зарождения "паблик рилейшнз" в США. Содержание основных принципов связей с общественностью. Война как стимул развития PR-менеджмента. Пиар-мероприятия и психологические операции в годы второй мировой войны в Соединенных Штатах Америки.

    курсовая работа [20,7 K], добавлен 10.04.2011

  • Взаимодействие ПР-отдела и службы персонала. Принципы кадрового менеджмента - формирование высококачественного кадрового потенциала и ориентация на профессиональное ядро коллектива. Пассивная, реактивная, превентивная, авантюристическая кадровая политика.

    реферат [16,5 K], добавлен 26.02.2011

  • Характеристика стилей управления организацией. Факторы формирования стиля управления. Анализ стилей управления на примере РЭО ГИБДД УВД по Заельцовскому району г. Новосибирска. Рекомендации по улучшению отношения между руководителем и сотрудниками.

    курсовая работа [54,9 K], добавлен 23.05.2008

  • Изучение истории развития лоббирования и Гавермент рилейшнз в России. Раскрытие сущности и изучение Гавермент рилейшнз как системы налаживания взаимоотношений компаний с государственными органами власти. Анализ ключевых факторов рынка GR-услуг в России.

    курсовая работа [321,2 K], добавлен 06.10.2015

  • Отношения между руководителями и подчиненными и их влияние на поведение персонала организации. Субъективные и объективные причины конфликтных отношений между подчиненными и начальником. Управленческие и организационно-структурные причины конфликтов.

    реферат [31,6 K], добавлен 25.10.2012

  • Роль связей с общественностью в формировании корпоративной культуры. Использование процедурных технологий маркетинговых коммуникаций в ЗАО "Эр-Телеком холдинг". Паблик рилейшнз и процедурные технологии, как эффективный способ совершенствования компании.

    курсовая работа [50,6 K], добавлен 14.12.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.