Салон флористики "Bright life"

Привлекательность открытия салона флористики. Выбор местоположения и помещения. Определение потенциальных клиентов и инвестиционной суммы. Нахождение поставщиков товара. Составление бизнес-плана. Проведение рекламной компании. Обзор и анализ рынка.

Рубрика Менеджмент и трудовые отношения
Предмет Основы управления проектами
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Екатерина
Дата добавления 04.10.2013
Размер файла 224,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Дизайн гостиничного предприятия. Функции, принципы и технология работы отдела флористики в обеспечении комфорта проживающих в отеле. Достижение композиционно-стилевого единства интерьеров. График работы, должностные обязанности и требования к флористам.

    курсовая работа [44,6 K], добавлен 13.02.2015

  • Цели разработки и особенности бизнес-плана. Состав бизнес-плана. Жизненный цикл товара. Обеспечение конкурентоспособности фирмы и ее продукции. Выбор стратегии конкуренции предприятия. Оценка рынка сбыта. План маркетинга и производства. Юридический план.

    курсовая работа [37,3 K], добавлен 20.12.2011

  • Разработка бизнес плана на новый вид деятельности на примере флористического салона "Флорион". Изучение маркетинговой стратегии предприятия. Составление производственного, организационного и финансового плата. Сегментация рынка по основным конкурентам.

    курсовая работа [720,5 K], добавлен 01.12.2013

  • Общие положения, структура, цели составления и ценность бизнес-плана предприятия. Техника и процесс планирования бизнеса. Реквизиты титульной страницы бизнес-плана. Ключевые моменты при описании компании, его продуктов и услуг. Цели анализа отрасли.

    реферат [24,3 K], добавлен 05.06.2010

  • Цель и задачи разработки бизнес-плана. Мероприятия по продвижению товара на рынок. Расчет инвестиций, операционных затрат и показателей эффективности. Качественный и количественный анализ вероятных рисков и определение условий безубыточности проекта.

    учебное пособие [527,3 K], добавлен 17.05.2010

  • Ознакомление с основными разделами бизнес-плана: аннотация, резюме, описание продукции, анализ рынка сбыта, конкурентных позиций, составление маркетингового, производственного, организационного, финансового планов, оценка рисков реализации концепции.

    реферат [70,6 K], добавлен 25.05.2010

  • Основные показатели бизнес-плана. Рынок сбыта, виды потребителей по сферам деятельности. Анализ конкурентов и долей рынка. Конкурентоспособность компании и главного конкурента на рынке маркетинговой стратегией компании. Этапы организационного плана.

    курсовая работа [107,7 K], добавлен 30.03.2011

  • Место бизнес-плана в стратегическом управлении предприятием. Какие цели преследует составление бизнес-плана и в каких случаях следует его составлять. Положительные и отрицательные стороны представленного бизнес-плана. Резюме к бизнес-плану фирмы "АВС".

    контрольная работа [33,7 K], добавлен 12.11.2010

  • Особенности стратегического управления коммерческим предприятием при развитии бизнеса. Стратегии и технологии развития бизнеса. Управление проектом развития бизнеса (на примере открытия презентационного салона оргтехники ООО "Компания "КМ-сервис").

    дипломная работа [1,2 M], добавлен 20.06.2012

  • Сущность и значение бизнес-планирования. Особенности формального и стратегического планирования. Разработка бизнес-плана предприятия. Основные требования к разработке бизнес-планов. Процесс составления бизнес-плана. Основные методы исследования рынка.

    контрольная работа [33,7 K], добавлен 30.11.2010

  • Составление бизнес-плана проекта внедрения системы защиты от краж: ознакомление с направлениями деятельности, проведение анализа конкурентного рынка, составление маркетингового, производственного, организационного, инвестиционного и финансового плана.

    курсовая работа [18,9 K], добавлен 23.02.2011

  • Анализ внешнего окружения исследуемой компании. Микросегментирование клиентов и профиль потребителей по потребительским сегментам услуги. Привлекательность индустрии для предприятия. Стратегический анализ внутренней среды организации, портфельный анализ.

    курсовая работа [538,5 K], добавлен 06.04.2015

  • Проектирование деятельности компании по производству, розливу и доставке чистой воды. Проведение маркетингового исследования на рынке данных услуг. Составление производственного и финансового плана деятельности. Анализ рисков данного бизнес-плана.

    бизнес-план [111,3 K], добавлен 21.11.2012

  • Особенности туристического рынка услуг. Принципы и порядок разработки бизнес-плана туристической фирмы, его содержание и предъявляемые требования. Анализ данного бизнес-плана, финансово-экономическое обоснование открытия фирмы и привлечение инвестиций.

    реферат [39,7 K], добавлен 04.01.2016

  • Составление резюме и общая характеристика предприятия. Анализ рынка, сильных и слабых сторон конкурентов, проект производства и формирование плана маркетинговой деятельности. Цели и этапы разработки бизнес-плана, его назначение, функции и структура.

    бизнес-план [56,2 K], добавлен 24.10.2010

  • Изучение теоретических и практических аспектов разработки бизнес-плана организации. Рыночная оценка бизнес-идеи и разработка бизнес-плана открытия швейного ателье. Расчет финансовой осуществимости открытия ателье, документирование, контроль деятельности.

    курсовая работа [573,7 K], добавлен 25.09.2011

  • Теоретические аспекты бизнес-планирования, его сущность и виды. Анализ деятельности индивидуального предпринимателя. Проект бизнес-плана салона-парикмахерской "Богиня". Определение его эффективности, оценка рисков и социальной значимости проекта.

    дипломная работа [550,5 K], добавлен 01.11.2015

  • Общая характеристика и направления деятельности проектируемого предприятия, оценка его места и значения на рынке парикмахерских услуг. Формирование маркетингового, производственного и финансового плана. Определение необходимых капитальных вложений.

    бизнес-план [37,0 K], добавлен 05.12.2014

  • Бизнес-планирование инновационной и инвестиционной деятельности. Бизнес-план по открытию магазина "Мокошины чудеса", оценка его положения рынке. Затраты на техническое оснащение, начисление амортизации. Расчет суммы первоначальных капитальных вложений.

    курсовая работа [48,6 K], добавлен 21.04.2012

  • Принципы формирования бизнес-плана инвестиционного проекта и критерии оценки эффективности. Характеристика рынка косметологических услуг: объем, динамика, сегментация, конкуренция. Оценка потребительского спроса, разработка плана маркетинга новой услуги.

    дипломная работа [2,0 M], добавлен 23.01.2016

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.