PEST-анализ предприятия ОАО "Газпром"

Влияние внутренней и внешней среды на деятельность предприятия. Инновационный метод анализа в стратегическом управлении. Краткая характеристика ОАО "Газпром". Миссия и основные цели организации. Экономическая ситуация на мировом энергетическом рынке.

Рубрика Менеджмент и трудовые отношения
Предмет Стратегический анализ
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 06.11.2013
Размер файла 36,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Теоретические основы анализа внутренней и внешней среды современного предприятия, ее главные элементы. Краткая характеристика организации ОАО "Газпром", ее миссия и цели, мероприятия по совершенствованию работы по анализу внутренней и внешней среды.

    курсовая работа [32,7 K], добавлен 25.09.2011

  • Краткая характеристика организации. Миссия и цели организации. Анализ факторов внутренней и внешней среды. Структура управления организацией. Позиция основных видов продукции на рынке. Рекомендации по совершенствованию системы управления ООО "Газпром".

    курсовая работа [58,3 K], добавлен 24.11.2009

  • Организация как объект управления. Понятие управленческой структуры. Ее взаимосвязь с организационной структурой. Миссия и основные цели ООО "Газпром". Анализ факторов внутренней и внешней среды. Рекомендации по совершенствованию системы управления.

    курсовая работа [71,7 K], добавлен 28.08.2012

  • Краткая характеристика ПАО "Газпром", анализ внутренней и внешней корпоративной социальной ответственности (КСО) предприятия. Оценка степени развития КСО ПАО "Газпром", полнота и реализация всех ее направлений, рекомендации по совершенствованию.

    курсовая работа [59,2 K], добавлен 20.01.2016

  • Понятие внутренней и внешней среды организации в стратегическом менеджменте. Направления анализа внутренней среды: маркетинг, производство, финансы, персонал, структура управления. Факторы среды косвенного воздействия. Параметры оценки предприятия.

    контрольная работа [28,1 K], добавлен 27.01.2011

  • Краткая организационно-экономическая характеристика ООО "МС". Анализ внутренней и внешней среды организации, цель и миссия. Диагностика состояния фирмы: анализ конкурентов, ключевые факторы успеха. Позиционирование предприятия, система сбыта, SWOT-анализ.

    отчет по практике [656,6 K], добавлен 25.12.2013

  • Понятие и структура организации. Сущность управленческой деятельности. Принципы построения организационных структур. Механизмы и типы менеджмента. Миссия и цели внутренней среды предприятия. Влияние внешней среды на успешное развитие предприятия.

    презентация [266,4 K], добавлен 28.08.2016

  • Главные факторы внутренней и внешней среды муниципального образования, их характеристики. SWOT и PEST-анализ в муниципальном образовании. Использование исследований внутренней и внешней среды в стратегическом управлении муниципальным образованием.

    курсовая работа [47,0 K], добавлен 29.10.2011

  • Потенциал и стратегические возможности организации. Составные элементы архитектоники организации. Способы наблюдения и исследования внешней среды предприятия. Сущность, элементы и этапы PEST-анализа. Основные силы конкуренции по Портеру. Факторы власти.

    контрольная работа [36,7 K], добавлен 07.05.2017

  • Анализ внутренней и внешней среды организации как одна из внутренних проблем менеджмента. Основные цели и порядок составления SWOT-анализа. Характеристика предприятия ЧМП "Дизайн", формирование миссии и целей данной организации, составление матрицы.

    курсовая работа [110,0 K], добавлен 12.11.2010

  • Сущность и виды среды организации, их взаимодействие, внешней и внутренней. Факторы прямого и косвенного воздействия внешней среды. Характеристика деятельности организации ОАО "Газпром", разработка путей улучшения взаимодействия с внешней средой.

    курсовая работа [40,0 K], добавлен 01.12.2012

  • Технико-экономические показатели деятельности организации. Стратегический анализ сильных и слабых сторон на основе анализа внутренней и внешней среды магазина. Миссия, цели, задачи и стратегии развития предприятия. Мероприятия по их совершенствованию.

    курсовая работа [237,4 K], добавлен 01.12.2013

  • Основные стратегические принципы бизнес-планирования. Общая финансово-экономическая характеристика ОСОО "Газпром нефть Азия". Анализ и оценка внешней и внутренней среды предприятия. Разработка рекомендаций по выбору стратегии развития организации.

    курсовая работа [554,8 K], добавлен 18.05.2015

  • Финансово-хозяйственная деятельность и структура управления организацией. Разработка рекомендаций по совершенствованию системы стратегического управления и повышению конкурентоспособности предприятия на основе анализа факторов внутренней и внешней среды.

    курсовая работа [116,8 K], добавлен 14.11.2013

  • Понятие, значение и факторы внутренней и внешней среды организации. Направления анализа внутренней среды и макроокружения. SWOT-, SNW- и PEST-анализ. Поддержание внутреннего потенциала ОАО "Белкард" на должном уровне как цель стратегического управления.

    курсовая работа [49,4 K], добавлен 28.09.2014

  • Анализ элементов внутренней и внешней среды организации на примере ООО "ОЕС". Методы исследования среды в стратегическом менеджменте, проведение SWОT-анализа. Профиль среды и разработка стратегии для организации. Составление листа анализа конкуренции.

    курсовая работа [66,3 K], добавлен 24.02.2015

  • Концепция продукта в стратегическом управлении. Проведение стратегического анализа состояния внешней и внутренней среды организации на примере мебельного магазина "Формат". Оценка состояния и сбалансированности портфеля с помощью матричных инструментов.

    курсовая работа [591,4 K], добавлен 16.03.2011

  • Характеристика организации как объекта управления. Анализ внешней среды. Анализ внутренней среды. Миссия и ключевые цели организации. Swot-анализ. Анализ стратегических альтернатив. Определение стратегии предприятия.

    курсовая работа [66,3 K], добавлен 14.08.2003

  • Организационно-экономическая характеристика предприятия "Вятское машиностроительное предприятие "АВИТЕК". Анализ внутренней и внешней среды (сильные и слабые стороны, возможности и угрозы). Матрица СВОТ. Миссия и цели предприяти, конкурентная стратегия.

    контрольная работа [66,4 K], добавлен 06.01.2011

  • История создания, миссия и направления деятельности ООО "ИСК Нефтегаз"; PEST и SWOT-анализ внешней и внутренней среды предприятия. Оценка конкурентной позиции фирмы на рынке строительства нефтепроводов. Разработка базовых стратегий развития предприятия.

    курсовая работа [474,2 K], добавлен 12.04.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.