Cрочный трудовой договор

Рассмотрение специфики срочных трудовых договоров. Изучение предусмотренных в нормативно-правовых документах оснований для заключения срочного трудового договора и порядка его прекращения. Описание условий признания трудового договора бессрочным.

Рубрика Менеджмент и трудовые отношения
Предмет Трудовое право
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Лилу
Дата добавления 19.12.2013
Размер файла 36,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие трудового договора и его функции. Стороны, содержание и общий порядок заключения трудового договора. Стороны трудового договора. Содержание трудового договора. Виды трудовых договоров. Положения трудового законодательства.

    курсовая работа [39,7 K], добавлен 25.01.2007

  • Сущность трудового договора. Понятие трудового договора и его характеристика в современный период. Стороны и содержание трудового договора. Порядок заключения трудового договора. Основные формы и виды трудового договора.

    реферат [33,2 K], добавлен 28.07.2007

  • Метод и функции трудового права. Порядок приема на работу, срок действия трудового договора. Трудовой договор с предварительным испытанием, его недействительность. Изменение существенных условий труда. Основания для прекращения трудового договора.

    шпаргалка [106,3 K], добавлен 21.04.2010

  • Трудовые отношения, возникающие между работником и работодателем осуществляется на основании заключения сторонами трудового договора. Срок, заключение срочного трудового договора. Процесс найма рабочей силы, мотивация труда, профессиональная подготовка.

    контрольная работа [25,2 K], добавлен 02.04.2009

  • Понятие трудового права. Отличия трудового договора от гражданско-правового договора. Документы, предъявляемые при заключении трудового договора. Гарантии для работника при заключении им трудового договора. Содержание трудового договора.

    контрольная работа [34,8 K], добавлен 11.09.2006

  • Правила заключения трудовых договоров. Контракты и усиление стимулов к труду. Изменение условий контракта. Общие основания расторжения контракта. Контракт (трудовой договор) с руководителями предприятий. Трудовые отношения с надомниками.

    реферат [19,2 K], добавлен 12.09.2006

  • Общие положения о трудовом договоре. Содержание трудового договора. Существенные и дополнительные условия трудового договора. Особенности содержания трудового договора с некоторыми категориями лиц гражданского персонала.

    курсовая работа [43,3 K], добавлен 20.10.2006

  • Трудовые правоотношения и их субъекты. Виды трудовых договоров. Порядок заключения трудового договора и оформление приема на работу. Документы, предъявляемые при трудоустройстве. Содержание договора и трудовая книжка. Испытание при приеме на работу.

    курсовая работа [30,7 K], добавлен 28.04.2011

  • Трудовой договор в современных условиях: понятие и стороны трудовых договоров. Особенности трудовых договоров в коммерческих организациях на примере предприятия ООО "Ассорти": порядок заключения и изменения. Прекращение трудовых договоров в организации.

    дипломная работа [96,9 K], добавлен 30.10.2008

  • Особенности заключения трудового договора с работодателем - физическим лицом. Особенности трудового договора, условия его прекращения. Основные права и обязанности стажера и помощника нотариуса. Привлечение к работе эксперта у индивидуального аудитора.

    контрольная работа [36,4 K], добавлен 17.04.2015

  • Заключение трудового договора. Порядок оформления документов при приеме на работу. Трудовая книжка. Сведения о работнике, о работе, о поощрениях. Записи сведений об увольнениях (прекращение трудового договора). Учет и хранение трудовых книжек.

    курсовая работа [1,1 M], добавлен 26.02.2009

  • Порядок и особенности оформления документов, последовательность действий при приеме на работу, сущность трудового договора. Общие требования при обработке персональных данных работника и гарантии их защиты. Основания прекращения трудового договора.

    контрольная работа [28,0 K], добавлен 30.03.2013

  • Определение порядка регламентации приема на работу и понятие "трудового договора". Внутренние должностные инструкции организации и правила ее трудового распорядка. История компании "Рамо", характеристика ее кадровой политики и управления персоналом.

    курсовая работа [35,9 K], добавлен 17.11.2011

  • Основания для расторжения трудового договора по инициативе работодателя. Прогул и иные виновные однократные действия работника. Расторжение трудового договора в связи с неудовлетворительным результатом испытания и сокращением численности работников.

    курсовая работа [50,4 K], добавлен 15.02.2015

  • Определение необходимости установления испытательного срока работодателями. Условия заключения срочного и бессрочного трудового договора с новым сотрудником. Принятие решения руководителем решения об увольнении или принятии на работу соискателя.

    реферат [33,0 K], добавлен 06.12.2011

  • Возникновение трудовых отношений. Оформление сотрудников не только по трудовому договору, но и по гражданско-правовому договору подряда, возмездному оказанию услуг. Трудовой договор с несовершеннолетним работником. Срок действия дисциплинарного взыскания.

    контрольная работа [19,5 K], добавлен 29.08.2014

  • Исследование основных теоретических аспектов трудовых отношений. Характеристика содержания и оснований возникновения трудовых отношений. Изучение взаимных прав и обязанностей работника и работодателя. Анализ особенностей составления трудового договора.

    курсовая работа [32,4 K], добавлен 27.10.2012

  • Основания расторжения трудового договора по инициативе работодателя. Сокращение численности или штата работников организации. Несоответствие работника занимаемой должности или выполняемой работе. Смена собственника имущества организации.

    реферат [27,9 K], добавлен 11.02.2007

  • Возрождение социального партнёрства в сфере трудовых отношений. Содержание коллективного договора. Основные права и обязанности работника и работодателя. Трудовые отношения, возникающие на основании трудового договора в результате назначения на должность.

    реферат [11,3 K], добавлен 24.03.2009

  • Содержание трудового договора, порядок и правила его заключения, назначение и функции. Перечень документов, которые работодатель вправе требовать от лица, поступающего на работу. Случаи, при которых испытание при приёме на работу не устанавливается.

    реферат [25,2 K], добавлен 12.03.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.