Эволюция взглядов на контроллинг в России

Эффективное использование контроллинга различными подразделениями финансово-экономического блока предприятий. Поэтапное изменение информационных и управляющих потоков предприятия. Знания, навыки, способности и основные функции контроллеров в России.

Рубрика Менеджмент и трудовые отношения
Предмет Контроллинг
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Е.А. Демидова
Дата добавления 21.01.2014
Размер файла 70,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Основные концептуальные подходы к контроллингу. Контроллинг как функция управления и функция поддержки управления. Понятие институционализации контроллинга. Современное состояние контроллинга в России. Знания, навыки и способности контроллеров в России.

    курсовая работа [56,9 K], добавлен 05.11.2010

  • Концепция контроллинга. Причины появления контроллинга на современных предприятиях. Правильная организация движения информационных потоков. Цель, функции контроллинга. Постоянное усложнение ориентации предприятия. Оперативный и стратегический контроллинг.

    курсовая работа [19,6 K], добавлен 22.03.2009

  • Сущность, ключевые функции и задачи контроллинга, его основные концепции. Отличия контроллинга от учетных функций подразделений предприятия. Элементы и подсистемы управленческого учета. Структура и содержательная характеристика разделов контроллинга.

    презентация [1,4 M], добавлен 29.10.2013

  • Контроллинг как инструмент менеджмента. Предпосылки внедрения контроллинга. Место контроллинга в организационной структуре предприятия, этапы его внедрения. Оформление контроллинга в иерархии предприятия. Практика контроллинга на примере ООО "Медиен".

    курсовая работа [51,9 K], добавлен 24.03.2011

  • Анализ существующих определений и концепций контроллинга как типа управления и системы, исследование опыта Европы по внедрению на современном этапе. Контроллинг в России: свойства, опыт использования в деятельности предприятий, дальнейшие перспективы.

    курсовая работа [420,1 K], добавлен 18.07.2012

  • Контроллинг, его определение, концепция, система, сущность, содержание и место в системе менеджмента на предприятии. Контроллинг как функция управления и функция поддержки управления. Знания, навыки и способности, необходимые контроллерам в Америке.

    курсовая работа [63,1 K], добавлен 13.04.2009

  • Процесс контроллинга, его виды и характеристика. Назначение контроллинга для целей антикризисного управления. Анализ финансово-хозяйственной деятельности предприятия и организация системы контроллинга, совершенствование информационного обеспечения.

    курсовая работа [157,0 K], добавлен 07.08.2011

  • Сущность, функции и основные цели контроллинга - своевременного установления причин отклонения в целях внесения поправок в стратегию фирмы до возникновения оперативных недостатков. Стратегический и оперативный контроллинг. Расчет и распределение затрат.

    курсовая работа [575,2 K], добавлен 10.03.2011

  • Исследование существующих научных концепций контроллинга и управления маркетингом и сбытом. Характеристика предприятия ГК "Конти". Основные функции контроллинга-сбыта на предприятии: планирование, обеспечение информацией, контроль, регулирование.

    курсовая работа [248,0 K], добавлен 01.07.2010

  • Сущность контроллинга - управления будущим для обеспечения длительного функционирования предприятия и его структурных подразделений. Концепции системы контроллинга и ее инструментарий. Взаимосвязь и отличия оперативного и стратегического контроллинга.

    курсовая работа [2,5 M], добавлен 10.03.2011

  • Понятие контроллинга, его сущность и виды. Рассмотрение структуры, а также характеристика разделов контроллинга. Реализация функций контроллинга. Установление цели предприятия, текущий сбор и обработка информации для принятия управленческих решений.

    реферат [1,2 M], добавлен 22.04.2015

  • Контроллинг как инструмент принятия управленческих решений руководителем по всем функциональным сферам деятельности предприятия. Его основные функции и задачи. Прогнозируемые результаты внедрения. Возможные ошибки в работе системы контроллинга компании.

    презентация [264,6 K], добавлен 17.11.2014

  • Фазы внедрения контроллинга. Факторы, являющиеся основанием для создания системы контроллинга в организации. Рост значимости функций контроллинга. "Вживание" контроллинга в текущую деятельность предприятия. Типичные ошибки при внедрении контроллинга.

    контрольная работа [33,8 K], добавлен 04.10.2011

  • Сущность, функции и особенности контроллинга инновационной деятельности. Обеспечение стабильного развития бизнеса предприятия и повышение качества менеджмента. Концепция информации и управления. Характеристика оперативного и стратегического контроллинга.

    курсовая работа [121,9 K], добавлен 04.05.2011

  • Сущность, задачи и функции контроллинга, причины его возникновения и взаимосвязь с функциями управления на предприятии. Объекты, структура и характеристика разделов контроллинга. Методика анализа цепочки ценностей. Бюджет предприятия "Аврора" на 2008 год.

    реферат [127,4 K], добавлен 20.02.2011

  • Особенности реализации основных функций менеджмента в системе контроллинга. Организационные основы контроля, планирования и системы учета. Принципы, направления и функции управленческого контроллинга на примере ОАО "Кондитерского концерна Бабаевский".

    дипломная работа [130,5 K], добавлен 26.12.2012

  • Контроллинг как межфункциональная концепция управления, пересечение деятельности менеджера и контроллера. Задачи системы контроллинга: координация систем планирования, контроля и информационного обеспечения. Функционирование контроллинга "по кругу".

    курсовая работа [1,2 M], добавлен 03.08.2009

  • Характеристика концепции, целей и задач контроллинга - комплексной системы управления организацией, направленной на координацию взаимодействия систем менеджмента и контроля их эффективности. Сущность специфической (комментирующей) функции контроллинга.

    реферат [22,3 K], добавлен 29.11.2010

  • История возникновения контроллинга и основные этапы его совершенствования. Задачи и общие цели контроллинга, его уникальность и отличия от обычного управления предприятием. Анализ системы контроллинга внешней среды на примере предприятия ОАО "АвтоВАЗ".

    курсовая работа [281,9 K], добавлен 23.12.2013

  • Характеристика и специфические особенности американской, японской, французской и германской моделей управления. Проблема выбора модели управления для предприятий России. Внедрение системы контроллинга и выбор организационной культуры на предприятии.

    курсовая работа [53,8 K], добавлен 10.05.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.