Характер и особенности организационной культуры современного японского бизнес-сообщества

Изучение корпоративной культуры предприятия в имидже организации и руководителя. Ознакомление с предпосылками современной японской оргкультуры. Разработка рекомендаций по улучшению адаптации персонала к изменениям внутри организации ООО "Юникло".

Рубрика Менеджмент и трудовые отношения
Предмет Менеджмент организации
Вид дипломная работа
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 14.05.2014
Размер файла 60,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Анализ сущности корпоративной культуры современного предприятия. Разработка рекомендаций, направленных на модернизацию организационной культуры торгового предприятия ООО "Криг". Обзор кодекса корпоративного поведения как инструмента культуры организации.

    курсовая работа [654,7 K], добавлен 04.04.2012

  • Сущность, элементы и этапы формирования корпоративной культуры. Общая характеристика системы менеджмента ООО "Плёс", анализ финансово-экономической деятельности и корпоративной культуры организации. Разработка бизнес-плана и рекомендаций по ее улучшению.

    дипломная работа [1,6 M], добавлен 27.07.2010

  • Организации как неотъемлемая часть современного общества. Разработка организационной культуры предприятия. Управление процессом формирования корпоративной культуры. Факторы сохранения и развития организационной культуры, особенности ее поддержки.

    курсовая работа [68,3 K], добавлен 09.12.2009

  • Особенности понятия организационной культуры. Сравнительный анализ влияния факторов корпоративной культуры организации российско-итальянского предприятия по методу Г. Хофстеде. Типология корпоративной культуры в соответствии с К. Камероном и Р. Куинном.

    контрольная работа [663,5 K], добавлен 29.11.2010

  • Определение сущности корпоративной культуры и ее требований к персоналу организации. Ознакомление с принципами работы руководителя предприятия (работодателя). Рассмотрение и характеристика специфических особенностей комплексной методики отбора персонала.

    дипломная работа [157,6 K], добавлен 28.08.2017

  • Элементы структуры корпоративной культуры, ее роль и место в формировании имиджа организации. Методика формирования корпоративной культуры, ее основные типы. Использование корпоративной культуры как инструмента управления в ОАО "Авиакомпания "Башкирия".

    дипломная работа [134,4 K], добавлен 01.08.2012

  • Финансовые результаты деятельности предприятия ЧПСУП "Маском". Оценка организационной и корпоративной культуры, определение слабых и сильных сторон. Разработка практических рекомендаций по совершенствованию механизма корпоративной культуры в организации.

    отчет по практике [187,0 K], добавлен 27.04.2016

  • Понятие, структура и основные элементы организационной культуры, оценка ее значения в деятельности современного предприятия. Задачи планирования и функции культуры фирмы, механизм ее формирования. Мероприятия по совершенствованию культуры организации.

    дипломная работа [87,0 K], добавлен 26.12.2010

  • Анализ адаптации и мотивации персонала ООО "Русские Транспортные Линии". Разработка рекомендаций по совершенствованию корпоративной культуры и социальной ориентации в коллективе предприятия. Пути снижения адаптационных рисков персонала организации.

    курсовая работа [80,9 K], добавлен 12.07.2015

  • Методы диагностики организационной культуры и исследования мотивационного климата организации. Общая характеристика организации "СтройТехно". Разработка более эффективной стратегии предприятия. Рекомендации по использованию организационной культуры.

    контрольная работа [718,3 K], добавлен 06.10.2016

  • Понятие, сущность и типы организационной культуры. Особенности российской организационной культуры и этики российского бизнеса. Субкультуры внутри организационной культуры предприятий. Управление культурой в ОАО "Сибнефть". Осуществление изменений.

    курсовая работа [66,2 K], добавлен 30.11.2014

  • Реформирование организации в контексте сложившейся корпоративной культуры. Трехуровневая модель корпоративной культуры Э. Шайна/Э.Шейна. Функции, методы формирования (изменения) корпоративной культуры. Модель диагностики организационной культуры AGIL.

    презентация [393,8 K], добавлен 30.09.2016

  • Понятие корпоративной культуры, ее место и роль в современной организации, разновидности и отличительные признаки. Влияние корпоративной культуры на эффективность функционирования организации. Формирование корпоративной культуры в "Студии Дизайн".

    курсовая работа [266,1 K], добавлен 13.05.2009

  • Понятие и сущность корпоративной культуры предприятия, ее структура и содержание, формирование и развитие. Разработка рекомендаций по совершенствованию корпоративной культуры на ООО "Алатырская бумажная фабрика", оценка их экономической эффективности.

    дипломная работа [295,6 K], добавлен 15.10.2014

  • Понятие социальной организации. Социализация и профессиональная адаптация. Содержание организационной культуры. Положение о корпоративной культуре ОАО "Гипросвязь СПб". Характеристика и анализ организационной культуры и социальной структуры предприятия.

    курсовая работа [47,6 K], добавлен 20.12.2010

  • Понятие и принципы формирования организационной культуры, ее роль и значение в деятельности современного предприятия, элементы, модели и типы, управление. Анализ эффективности организационной культуры исследуемой фирмы, рекомендации по ее повышению.

    дипломная работа [325,1 K], добавлен 06.05.2014

  • Сущность и значение культуры организации, её ценностные аспекты. Элементы и особенности управления организационной культурой, зарубежный опыт ее формирования. Оценка корпоративной культуры Гомельского райпо, формальные правила и официальная политика.

    курсовая работа [711,0 K], добавлен 12.01.2016

  • Руководство компаний и их роль в формировании и в поддержании организационной культуры. Полная идентификация сотрудника с компанией. Типы организационной культуры фирмы. Выявление корпоративного духа персонала фирмы и присутствия организационной культуры.

    курсовая работа [54,2 K], добавлен 20.01.2013

  • Определение и сущность корпоративной и организационной культуры, анализ теоретических аспектов проблемы в работах различных исследователей. Типологии и классификация корпоративной культуры организации, ее основные уровни и элементы, способы ее передачи.

    курсовая работа [57,6 K], добавлен 09.01.2011

  • Понятие, классификация, структура и содержание корпоративной культуры, ее роль в деятельности предприятия, факторы и методы формирования. Анализ корпоративной культуры предприятий "Сибконсалтинг" и "ТТЦ Кузбасстехника", разработка мер по ее улучшению.

    курсовая работа [927,2 K], добавлен 13.01.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.