Дао Toyota. 14 принципов менеджмента ведущей компании мира

Принятие управленческих решений с учетом долгосрочной перспективы при ущербе краткосрочных финансовых целей. Создание ценностей для потребителя, общества и экономики. Использование системы вытягивания для избегания перепроизводства и складирования.

Рубрика Менеджмент и трудовые отношения
Предмет Менеджмент
Вид презентация
Язык русский
Прислал(а) Томилова А.
Дата добавления 02.07.2014
Размер файла 236,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Определение целей и системы ценностей предприятия. Необходимость, техника и методы принятия решений. Этапы разработки управленческих решений. Разработка управленческого решения методом коллективного генерирования идей. Основные принципы прогнозирования

    курсовая работа [62,2 K], добавлен 22.02.2009

  • Информация управленческого учёта и её назначение в управлении производством на примере ОАО "Сладонеж". Процесс принятия управленческих краткосрочных решений. Использование данных бухгалтерского управленческого учёта для принятия управленческих решений.

    курсовая работа [50,8 K], добавлен 28.09.2015

  • Понятие, сущность и характерные особенности управленческих решений. Основные этапы разработки управленческих решений. Факторы, влияющие на принятие решений. Практическое использование типологии управленческих решений на примере организации ООО "Медента".

    курсовая работа [175,0 K], добавлен 06.01.2015

  • Виды и признаки управленческих решений, их классификация. Ключевая роль руководителя. Методы кадровой работы и система управления персоналом. Принятие рациональных решений в сфере менеджмента для максимального обеспечения экономических интересов компании.

    курсовая работа [36,4 K], добавлен 09.04.2017

  • Понятие и содержание, задачи и функции, этапы развития и социально-психологические аспекты инновационного менеджмента. Процесс принятия управленческих решений. Структурное оформление инновационной сферы. Формирование долгосрочных и краткосрочных целей.

    презентация [431,2 K], добавлен 28.08.2016

  • Особенности формирования управленческого решения, основные этапы и технологии его разработки. Принятие управленческих решений в условиях определенности и неопределенности. Анализ системы разработки и принятия управленческих решений на примере ООО "Беста".

    дипломная работа [965,5 K], добавлен 26.11.2012

  • Понятие и классификация бизнес-процессов управленческих решений. Применение методов совершенствования бизнес-процесса принятия решений. Анализ наиболее популярных и актуальных управленческих решений, их эффективности и предложенных по ним рекомендаций.

    дипломная работа [829,0 K], добавлен 31.03.2018

  • Основные понятия, классификационные группы и виды управленческих решений. Сущность решений и порядок их разработки. Оценка эффективности принятия управленческих решений и методы их анализа. Принятие решения на примере предприятия ООО "Ваши колбасы".

    курсовая работа [152,3 K], добавлен 19.06.2011

  • Принятие решений - составная часть любой управленческой функции. Методология и процесс принятия решения в организации. Анализ и формальные процедуры методики принятия управленческих решений в ТК "Петрович". Общая характеристика организации и анализ целей.

    курсовая работа [481,9 K], добавлен 13.02.2012

  • Принятие управленческих решений в процессе управления предприятием. Виды управленческих решений, их разработка и оптимизация. Разработка и принятие управленческих решений на предприятии ООО "Брянское СРП ВОГ". Анализ среды функционирования предприятия.

    курсовая работа [87,6 K], добавлен 18.12.2009

  • Принципы японского, американского и российского менеджмента и их использование на предприятиях. Общая характеристика и анализ принципов менеджмента, применяемых в деятельности ИП "Белвингрупп". Совершенствование технологии подготовки и принятия решений.

    курсовая работа [83,1 K], добавлен 13.10.2010

  • Сущность, виды и принципы принятия управленческих решений, факторы, влияющие на процесс их принятия. Основные этапы рационального принятия решений. Модели и методы принятия управленческих решений, особенности их использования в отечественном менеджменте.

    курсовая работа [134,6 K], добавлен 25.03.2009

  • Содержание и функции управленческих решений в организации процесса управления кадрами. Кадровая политика: взаимосвязь целей управления персоналом с общими целями предприятия. Организация кадрового менеджмента в ООО "ПСК Урал": проблемы и перспективы.

    дипломная работа [185,6 K], добавлен 19.04.2011

  • Виды информации и критерии ее оценки. Информационная система и управленческий учет. Информационная подготовка управленческих решений. Стадии информационной подготовки при принятии управленческих решений. Формирование адаптивной системы моделей бизнеса.

    реферат [31,3 K], добавлен 10.09.2010

  • Сущность управленческих решений, требования, предъявляемые к ним. Классификация управленческих решений. Зарубежный опыт участия менеджера в процессе принятия решений. Анализ качества управленческих решений, принимаемых в СП "КОП" ОАО "ОРС Гомель".

    курсовая работа [237,2 K], добавлен 13.06.2016

  • Четыре роли руководителя, выделяемые Минцбергом в области принятия решений. Запрограммированные решения. Интуитивный, рациональный и основанный на суждениях подходы к принятию управленческих решений. Формулирование набора альтернативных решений проблемы.

    презентация [110,6 K], добавлен 08.12.2013

  • Сущность, понятие процесса принятия управленческих решений, их классификация. Характеристика и методология организационных, запрограммированных и незапрограммированных решений. Основные модели и этапы принятия решений, различные структурные схемы.

    курсовая работа [188,2 K], добавлен 17.05.2009

  • Общее понятие, основные задачи и классификация управленческих решений. Процесс принятия управленческих решений в инновационном менеджменте. Генерирование альтернатив решения на базе принятых ограничений и с учетом сформулированных критериев их оценки.

    курсовая работа [134,4 K], добавлен 16.12.2014

  • Управление как основа принятия решений в организации. Виды управленческих решений, методы их принятия, учет неопределенности и рисков. Уровни решений в зависимости от творческого вклада менеджеров. Информационное обеспечение управленческих решений.

    курсовая работа [61,6 K], добавлен 22.03.2011

  • Принятие решений как главный стержень в управлении предприятием. Методы принятия решений. Элементы структуры – работники и службы, между которыми возникают горизонтальные и вертикальные связи. Реализация управленческих решений на предприятии ООО "Лидер".

    дипломная работа [269,5 K], добавлен 26.12.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.