CVP-анализ

Сущность и задачи исследуемого анализа, основные этапы его реализации и оценка полученных результатов, информационное обеспечение. Маржинальный доход и его роль в проведении процедур. Характеристика основных методов для вычисления точки безубыточности.

Рубрика Менеджмент и трудовые отношения
Предмет Управление затратами
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) tagievaz
Дата добавления 05.07.2014
Размер файла 48,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Маржинальный доход и его роль в анализе соотношения "затраты - объем - прибыль". Анализ безубыточности и характеристика методов для её вычисления. Общая характеристика и анализ хозяйственной деятельности ОАО "Радуга". Расчет размера прибыли предприятия.

    курсовая работа [99,4 K], добавлен 07.01.2014

  • Сущность анализа финансово-хозяйственной деятельности, система показателей, характеризующих состояние объекта анализа. Задачи и методики анализа финансовых результатов, информационное обеспечение. Проведение АФХД предприятия на примере ЗАО "Аккорд".

    дипломная работа [2,3 M], добавлен 19.08.2010

  • Порядок проведения экспресс-диагностики стратегии роста на основе маржинального анализа хозяйственной деятельности исследуемого предприятия. Принятие управленческого решения по данной проблеме, составление прогнозной оценки полученных результатов.

    дипломная работа [214,8 K], добавлен 25.02.2015

  • Сущность и назначение статистического контроля, его классификация и характеристика основных типов: процесса и приемочного. Этапы реализации данных форм контроля, анализ полученных результатов. Проведение выборки по качественным признакам. Метод Тагуши.

    курсовая работа [50,2 K], добавлен 27.03.2013

  • Сущность, виды и классификация управленческих решений; этапы подготовки, принятия и организация выполнения. Анализ основных требований, предъявляемых к управленческим решениям, формы их разработки и реализации; информационное и документальное обеспечение.

    курсовая работа [32,3 K], добавлен 30.01.2014

  • Сущность и основные показатели операционного анализа; его роль в принятии управленческих решений. Расчет коэффициентов инфляции, показателей маржинальной прибыли. Определение величины выручки от реализации продукции. Построение графика прибылей и убытков.

    курсовая работа [330,7 K], добавлен 23.09.2013

  • Сущность и назначение анализа в менеджменте. Специфика и предмет управленческого и финансового анализа. Иерархия целей и результатов функции анализа. Основные цели анализа хозяйственной деятельности предприятия. Этапы и содержание процесса анализа.

    реферат [893,2 K], добавлен 09.10.2011

  • Понятие, сущность, цели и задачи оперативного контроллинга. Применение методов и инструментов решения оперативных и стратегических задач контроллинга на примере ООО "АС-ДОМ". Определение точки безубыточности. Анализ затрат по методу директ-костинг.

    курсовая работа [120,5 K], добавлен 08.04.2011

  • Общая характеристика информации, ее виды и требования. Сущность современных и актуальных задач совершенствования информационного обеспечения управления. Информационное обеспечение управления персоналом как управленческая проблема, его основные виды.

    реферат [29,6 K], добавлен 12.07.2010

  • Сущность, общая характеристика и методы сравнительного подхода. Основные принципы отбора предприятий-аналогов, анализ его результатов и значение. Ценовые мультипликаторы и их сравнительная характеристика, порядок и этапы вычисления рыночной стоимости.

    контрольная работа [27,1 K], добавлен 30.03.2015

  • Общая характеристика исследуемого предприятия, анализ затрат на производство и реализацию продукции, прибыли и рентабельности. Обоснование и расчет мероприятий, направленных на обеспечение безубыточности работы предприятия в предкризисной ситуации.

    дипломная работа [170,8 K], добавлен 11.03.2013

  • Характеристика трудовых ресурсов. Задачи, направления и информационное обеспечение анализа трудовых ресурсов. Анализ производительности труда, использования фонда рабочего времени и заработной платы. Трудовые факторы и их влияние на объем производства.

    курсовая работа [42,0 K], добавлен 20.11.2012

  • Описание алгоритма анализа материальных ресурсов по методу ABC и XYZ, особенности применения указанных методов для анализа ассортимента товаров компании. Условия использования и оценка практической эффективности. Составление матриц и анализ результатов.

    курсовая работа [65,1 K], добавлен 04.05.2015

  • Характеристика экспертных процедур: особенности эвристических методов и моделей, методов индивидуальных оценок, коллективных экспертных оценок. Специфика проведения экспертизы, содержание и обработка результатов. Экспертная оценка уровня странового риска.

    реферат [209,3 K], добавлен 10.05.2010

  • Порог рентабельности. Методики для анализа критического объема продаж и запаса финансовой прочности предприятия. Сущность механизма производственного левериджа. Анализ точки безубыточности. Рекомендации по совершенствованию процесса принятия решений.

    курсовая работа [112,4 K], добавлен 24.04.2014

  • Сущность и цель управленческого анализа как функции управления, его направление и основные этапы. Характеристика основных видов экономического анализа. Управленческий анализ деятельности предприятий транспорта, его специфические особенности и свойства.

    курсовая работа [105,0 K], добавлен 04.12.2010

  • Классификация процедур и методов внутрифирменного контроля. Организационная характеристика предприятия. Определение основных показателей эффективности управления организацией. Обеспечение функционирования эффективной системы документирования и отчетности.

    курсовая работа [521,1 K], добавлен 03.06.2015

  • Задачи анализа безубыточности деятельности предприятия. Маржинальная прибыль, факторы, влияющие на уровень безубыточности деятельности предприятия. Совершенствование управления безубыточностью деятельности предприятия ООО "Татнефть-АльметьевскРемСервис".

    дипломная работа [1,1 M], добавлен 17.11.2010

  • Планирование мероприятий процедур профотбора и реабилитации, анализ методик, критериев полученных результатов, используемых в локомотивном депо Коршуниха. Исключение психологических и физических проблем работников как следствие повышения безопасности.

    дипломная работа [2,6 M], добавлен 04.06.2015

  • Сущность и значение портфельного анализа, его основные цели и этапы. Модель для анализа ассортиментного портфеля компании, разработанная Бостонской консалтинговой группой (Матрица БКГ). Анализ основных достоинств и недостатков портфельного анализа.

    презентация [634,6 K], добавлен 29.10.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.