Целевое начало в деятельности организации

Понятие миссии и носители интересов. Понятие, виды целей организации. Формы принятия решений. Достижение организацией своих целей как одна из основных задач высшего руководства и стратегического управления. Создание корпоративного духа внутри организации.

Рубрика Менеджмент и трудовые отношения
Предмет Менеджмент
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Lyucscn73
Дата добавления 04.10.2014
Размер файла 32,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие организации, ее сущность и разновидности. Система целей организации. Миссии и цели организации, их характеристика и описание особенностей. Классификация целей организации и методы их достижения. Постановка целей и сущность. Значение организации.

    контрольная работа [281,0 K], добавлен 30.01.2009

  • Структура, силы и средства организации, ее целевое начало. Широкое и узкое понимания миссии, классификация целей и требования к ним. Место цели в процессе формирования и деятельности организации, выявление достоинств и недостатков системы, их устранение.

    реферат [220,0 K], добавлен 28.10.2011

  • Выработка миссии организации как неотъемлемая часть стратегического управления. Определение зависимости целей от выбранной миссии. Группировка (классификация) целей организации по разным критериям. Анализ концепции управления по целям (результатам).

    курсовая работа [47,8 K], добавлен 29.09.2010

  • Предпосылки, понятие, этапы, объекты и принципы стратегического управления, первоначальная концепция. Понятие и значение миссии организации, основные составляющие миссии. Установление целей бизнеса, виды, иерархии, качества целей, микросреда предприятия.

    шпаргалка [50,7 K], добавлен 15.10.2009

  • Характеристика общей цели (миссии) организации - утверждения, раскрывающего смысл существования организации, в котором проявляется отличие данной организации от ей подобных. Определение основных потребностей потребителей, анализ факторов выработки миссии.

    контрольная работа [28,7 K], добавлен 28.01.2010

  • Способы принятия управленческого решения. Определение длительности производственного цикла при синхронном движении предметов труда. Риски и неопределенности в расчетах эффективности инновационных проектов. Понятие миссии, целей и задач организации.

    контрольная работа [84,8 K], добавлен 11.07.2011

  • Понятие стратегического планирования и характеристика его основных этапов. Определение миссии и целей организации. Сбор информации, анализ сильных и слабых сторон фирмы. Выбор стратегии предприятия. Оценка и контроль стратегического развития организации.

    дипломная работа [28,9 K], добавлен 28.01.2011

  • Понятия миссии и цели организации, их общая характеристика, формулирование и свойства. Требования, предъявляемые при разработке целей организации. Разработка миссии, целей и задач, совершенствование структуры управление предприятия ОАО "АвтоВАЗ".

    курсовая работа [944,6 K], добавлен 06.01.2012

  • Понятие и классификация целей организации, их значение и функции. Теоретико-методологические аспекты разработки целей современной организации. Построение дерева целей. Основные проблемы разработки целей организации в призме стратегического менеджмента.

    курсовая работа [102,0 K], добавлен 25.03.2012

  • Установление целей как одна из задач менеджмента. Миссия организации, детализация ее статуса и направления деятельности. Определение ориентира и системы целей. Процедура построения дерева целей. Оценка конфликтных целей. Понятие стратегии и тактики.

    презентация [2,3 M], добавлен 13.12.2016

  • Роль миссии в стратегическом управлении и основные цели, необходимые для формулирования ее. Цели организации, свойства целей и требования, предъявляемые к их разработке. Разработка целей, направленных на эффективное достижение миссии ОАО "Уралкалий".

    дипломная работа [2,6 M], добавлен 17.05.2015

  • Характеристика формы собственности организации и ее организационной структуры. Формулирование миссии, целей и задач для организации. Анализ внешней и внутренней среды организации, сильных и слабых сторон ее деятельности. Оценка рисков организации.

    курсовая работа [325,6 K], добавлен 20.10.2015

  • Понятие о стратегии и её виды. Структурный анализ деятельности организации и конкурентов, составление SWOT–анализа. Определение миссии и SMART-критериев при формулировке главных стратегических целей деятельности организации, построение дерева целей.

    курсовая работа [62,3 K], добавлен 23.04.2013

  • Система управления как объект исследования. Понятие о целях управляемой системы, их роль в управлении, специфика методики исследования. Целевое начало в деятельности организации в современных экономических условиях. Особенности формирования дерева целей.

    контрольная работа [18,4 K], добавлен 08.10.2009

  • Задачи и этапы стратегического планирования в условиях рынка. Определение миссии и целей организации. Текущее планирование как форма реализации стратегических планов. Структура целей компании. Принцип составления оперативных планов, принятие решений.

    контрольная работа [34,0 K], добавлен 23.01.2012

  • Понятие и постановка целей и задач в организации. Анализ разработки задач в ТрансТехСервис. Характеристика деятельности организации. Оценка эффективности методов разработки целей и задач организации ТрансТехСервис и рекомендации по их совершенствованию.

    курсовая работа [39,1 K], добавлен 03.12.2008

  • Миссия организации как важнейшая составляющая стратегического плана развития любой компании. Теоретические особенности определения миссии и целей организации. Анализ работы ПК "Вологодский молочный комбинат", рекомендации по формированию миссии и целей.

    курсовая работа [58,2 K], добавлен 01.06.2010

  • Понятие о целях организации и их роль в управлении. Глобальная цель организации и цель функционирования определенных подразделений. Понятие дерева целей организации. Применение метода экспертных оценок для построения дерева целей.

    курсовая работа [82,2 K], добавлен 10.04.2007

  • Сущность миссии организации, особенности формирования ее целей. Влияние целей организации на эффективность ее действия. Анализ миссии и целей АО "Сахатранснефтегаз", рекомендации по формированию их эффективности. Экономическая характеристика предприятия.

    курсовая работа [463,2 K], добавлен 19.04.2016

  • Понятие о целях организации и их роль в управлении. Глобальная цель организации и цель функционирования подразделений. Понятие дерева целей организации. Действия менеджера для повышения эффективности функционирования в достижении поставленных целей.

    курсовая работа [66,7 K], добавлен 09.12.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.