Тайм-менеджмент

Формирование миссии и определение цeлeй opгaнизaции как caмое oтвeтcтвeнное peшeниe в системе управления, этапы, принципы реализации данного процесса. Функции целей: когнитивные, распределительные, идентификации, мотивации, преобразования, символические.

Рубрика Менеджмент и трудовые отношения
Предмет Менеджмент
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) sania-beli87
Дата добавления 08.12.2014
Размер файла 20,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Анализ эффективности использования рабочего времени. Определение и основные понятия тайм-менеджмента. Его структура: целеполагание, определение приоритетов, знание инструментов планирования, привычки. Характеристика основных техник управления временем.

    реферат [84,6 K], добавлен 11.12.2015

  • Сложность управления творческим и управленческим трудом "сверху". Концепции тайм-менеджмента и основные проблемы нехватки как личного, так и рабочего времени. Откуда появляется нехватка времени и как с ней бороться. Этапы внедрения тайм-менеджмента.

    контрольная работа [144,2 K], добавлен 08.12.2010

  • Рабочее время и тайм-менеджмент руководителя и специалиста на предприятии: суть, классификация, пути повышения эффективности использования. Современные приемы тайм-менеджмента. Анализ использования рабочего времени МУЗ "Ивановская городская больница № 2".

    дипломная работа [836,5 K], добавлен 17.08.2016

  • Сущность, принципы, причины использования и современные приемы тайм-менеджмента. Специфика тайм–менеджмента на предприятиях сервиса. Характеристика особенностей управления временем и использования рабочего времени в рекламной компании "Бриз–сервис".

    курсовая работа [57,4 K], добавлен 26.04.2015

  • Сущность и содержание тайм-менеджмента, исторические этапы его развития. Методы изучения трудовых процессов и затрат рабочего времени. Основные способы управления временем в современных организациях. Реализация технологий тайм-менеджмента в ООО "Босфор".

    дипломная работа [412,7 K], добавлен 13.07.2015

  • Сущность, содержание и предпосылки возникновения тайм-менеджмента, основные этапы его зарождения и развития. Эволюция теории об эффективной организации времени во второй половине ХХ века. Период "классического" тайм-менеджмента в 50–90-е гг. ХХ века.

    курсовая работа [50,5 K], добавлен 20.01.2011

  • Рассмотрение истории возникновения, понятия и сущности теории управления. Описание процесса выбора миссии и создания целей организации. Изучение видов управленческой мотивации, методов ее осуществления. Ознакомление с содержательными теориями мотивации.

    реферат [24,7 K], добавлен 11.01.2015

  • Тайм-менеджмент как тренировка контроля над количеством времени, потраченным на конкретные виды деятельности, оценка его роли в повышении эффективности и продуктивности работы. Анализ использования рабочего времени. Структура и принципы тайм-менеджмента.

    реферат [81,4 K], добавлен 24.03.2013

  • Теоретические основы тайм-менеджмента: сущность и принципы, причины использования, современные приемы. Внедрение системы в компанию. ОАО "Мегафон": краткая характеристика, оценка системы тайм-менеджмента и главные особенности её совершенствования.

    курсовая работа [587,9 K], добавлен 08.07.2012

  • Особенности мотивации - функции менеджмента, которая состоит в познании и реализации личных интересов работников, предоставлении им возможностей реализовать себя в процессе достижения целей организации. Содержание организационной структуры управления.

    контрольная работа [194,0 K], добавлен 18.10.2010

  • Основные признаки фотографии рабочего времени. Зарубежный опыт управления и адаптация к казахстанским условиям. Оценка современного состояния и тайм-менеджмента в АО "TRANS-LEASING.KZ". Совершенствование системы профессиональной подготовки кадров.

    дипломная работа [575,7 K], добавлен 26.10.2015

  • Тайм-менеджмент: сущность, задачи и принципы. Причины дефицита времени. "Золотые" пропорции планирования времени: его инвентаризация, "поглотители", постановка цели. Техника анализа сложности задач. Делегирование полномочий. Информационная коммуникация.

    реферат [34,3 K], добавлен 03.02.2011

  • Предпосылки, понятие, этапы, объекты и принципы стратегического управления, первоначальная концепция. Понятие и значение миссии организации, основные составляющие миссии. Установление целей бизнеса, виды, иерархии, качества целей, микросреда предприятия.

    шпаргалка [50,7 K], добавлен 15.10.2009

  • Понятие и сущность мотивации. Стадии мотивационного процесса. Психоаналитические и содержательные теории мотивации. Принципы и основные функции контроля в системе управления. Его виды и этапы проведения. Особенности внешнего и внутреннего контроля.

    контрольная работа [39,0 K], добавлен 11.09.2012

  • Выработка миссии организации как неотъемлемая часть стратегического управления. Определение зависимости целей от выбранной миссии. Группировка (классификация) целей организации по разным критериям. Анализ концепции управления по целям (результатам).

    курсовая работа [47,8 K], добавлен 29.09.2010

  • Основы стратегического управления организацией. Понятия и компоненты внешней среды. Внутренняя среда организации и направления ее анализа. Формирование миссии и стратегических целей. Определение стратегических альтернатив, разработка и выбор стратегии.

    курс лекций [882,3 K], добавлен 18.12.2010

  • Определение миссии корпорации. Свойства и требования к целям. Анализ целей и организационных систем. Методы формирования целей. Метод "дерево целей". Конструктор процедур оценки. Проекция дерева целей в дерево показателей.

    курсовая работа [59,9 K], добавлен 12.11.2002

  • Понятие и принципы тайм-менеджмента как раздела науки и практики, посвященного изучению проблем, методов оптимизации временных затрат в различных сферах профессиональной деятельности. Его роль и значение в оптимальном планировании времени труда и отдыха.

    презентация [882,9 K], добавлен 16.06.2015

  • Функции управленческого решения в системе менеджмента. Обеспечение движения к поставленным перед организацией задачами. Побуждение персонала предприятия к достижению стоящих перед работниками целей. Должностные полномочия и обязанности руководителя.

    презентация [106,6 K], добавлен 08.12.2014

  • Сущность и содержание тайм-менеджмента. Методы изучения трудовых процессов и затрат рабочего времени. Основные способы управления временем в современных организациях. Анализ и пути совершенствования технологий тайм-менеджмента, применяемых в ООО "Босфор".

    дипломная работа [744,7 K], добавлен 01.08.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.