Cистема управления качеством

Цели и принципы стратегии управления качеством. Категории стандартов, действующие на территории России. Контроль и регулирование качества, программы испытания готовой продукции. Принцип вовлеченности персонала в деятельность по управлению качеством.

Рубрика Менеджмент и трудовые отношения
Предмет Управление качеством
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Ася
Дата добавления 01.02.2015
Размер файла 22,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Системный подход к управлению качеством продукции: взаимодействие всех отделов и органов управления предприятием. Основные функции, цели и задачи системы управления качеством продукции. Документация систем управления качеством, система сертификации.

    контрольная работа [626,0 K], добавлен 17.07.2013

  • Понятие всеобщего управления качеством, его цели, элементы и признаки. Проблема внедрения концепции "Всеобщего управления качеством" в деятельность организации. Свойства продукции, определяющие ее основные функции. Оценка качества готовой продукции.

    контрольная работа [187,6 K], добавлен 05.04.2013

  • Изучение систем управление качеством продукции Японии, США и Европы. Сравнительный анализ западного и восточного подходов к управлению качеством продукции. Анализ системы управления качеством продукции американской автомобилестроительной компании "Ford".

    курсовая работа [189,7 K], добавлен 15.01.2013

  • Определение качества и функций управления качеством продукции. Основы квалиметрии. Методы и средства управления качеством, основные понятия данной области: свойство, дефект продукции. Система управления качеством продукции и государственная аттестация.

    реферат [18,9 K], добавлен 26.01.2011

  • Основные категории и понятия управления качеством. История развития теории и практики в области управления качеством. Зарубежный и отечественный опыт. Концепция всеобщего менеджмента качества (ТQМ), проблемы ее внедрения в деятельность организации.

    курсовая работа [46,5 K], добавлен 19.02.2011

  • Понятие конкуренции и методы выживания в условиях конкурентной борьбы. Современное представление о механизме управления качеством продукции и услуг. Категории управления качеством продукции и услуг. Органы управления качеством предоставляемых услуг.

    курсовая работа [75,8 K], добавлен 09.12.2009

  • Основы управления качеством на предприятии. Качество продукции как объект управления. Содержание системного подхода к управлению качеством. Тенденции управления качеством в зарубежной и отечественной практике. Механизмы внедрения современных систем.

    курсовая работа [86,5 K], добавлен 13.06.2013

  • Теоретические аспекты управления качеством продукции (услуг). Функции управления качеством продукции. Современная концепция менеджмента качества. Сертификация продукции и систем качества. Анализ управления качеством продукции в ОАО "Хлебозавод №2".

    курсовая работа [106,8 K], добавлен 17.11.2008

  • Сущность качества продукции как экономической и социальной категории. Управление качеством в современном мире. Экономические показатели продукции. Система контроля качества продукции на предприятии, разработка направлений стратегии его совершенствования.

    курсовая работа [285,7 K], добавлен 03.06.2011

  • Характеристики основных схем управления качеством продукции. Схема применения системы стандартов ISO. Значение стандартизации процессов управления качеством. Условия для эффективной работы коллектива. Роль международных стандартов управления качеством.

    реферат [1,2 M], добавлен 24.07.2009

  • Сущность категории качества. Системный и процессный подходы к управлению качеством. Управление качеством в международных стандартах ИСО 9000. Оценка изготовленной продукции на разных стадиях производства. Пути совершенствования качества продукции.

    дипломная работа [156,4 K], добавлен 15.12.2011

  • Основные показатели качества продукции. Современные концепции и международные стандарты по управлению качеством продукции. Анализ эффективности управления качеством продукции в СХФ "Рудное", разработка мероприятий по повышению его эффективности.

    дипломная работа [618,8 K], добавлен 16.02.2015

  • Понятие и необходимость изучения качества продукции. Критерии оценки качества продукции. Этапы управления качеством продукции. Анализ планирования и контроля качества в ЗАО "Обувная фабрика "Юничел". Оценка системы управления качеством на предприятием.

    курсовая работа [77,5 K], добавлен 06.03.2014

  • Сущность управления качеством на предприятии. Особенности работы зарубежных фирм в этой области. Статистические методы контроля качества. Деятельность кружков качества. Японский и американский опыт повышения качества. Характеристика стандартов ИСО.

    презентация [1,4 M], добавлен 03.06.2015

  • Принципы обеспечения и управления качеством продукции. Стандартизация и сертификация как средство повышения качества. Экономическая эффективность для выпускаемой продукции с помощью нововведений. Служба управления качеством продукции на предприятии.

    курсовая работа [33,4 K], добавлен 07.05.2013

  • Современная система управления качеством (TQM) и ее принципы. Сущность методов управления качеством продукции, товаров, услуг и работ, процессов и систем управления, понятие сертификации. Европейская премия качества и бенчмаркинг с ориентацией на Европу.

    реферат [26,4 K], добавлен 26.12.2009

  • Особенности технологии экспертной оценки качества продукции. Основы технологии квалиметрии. Спираль качества, эволюция взглядов на управление качеством. Стандартизация как метод управления качеством продукции и надежность как его основной показатель.

    шпаргалка [311,1 K], добавлен 30.04.2013

  • Понятие качества продукции, его сущность и особенности, основные показатели и факторы. Методика и порядок управления качеством продукции, ее задачи и мероприятия. Административный подход к управлению качеством на предприятии, его признаки и стадии.

    контрольная работа [21,3 K], добавлен 07.04.2009

  • Понятие качества и значение его повышения. Управление качеством в рамках системы. Комплексная система качества и технология управления качеством. Организация системы управления качеством. Основные показатели оценки эффективности системы.

    курсовая работа [38,4 K], добавлен 26.03.2003

  • Универсальная схема управления качеством продукции. Функции управления качеством, его планирование, главные аспекты и показатели, статистические методы контроля. Мотивация и обучение персонала по вопросам качества. Главные аспекты качества продукции.

    курсовая работа [408,5 K], добавлен 19.05.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.