Набор, отбор и найм персонала в фирме

Отдел кадров как основное структурное подразделение по управлению персоналом в организации. Отдел подготовки кадров, отдел технического обучения. Технологии и принципы профессионального найма и отбора персонала организации, эффективность разных методов.

Рубрика Менеджмент и трудовые отношения
Предмет Управление персоналом
Вид дипломная работа
Язык русский
Прислал(а) Roman
Дата добавления 19.06.2015
Размер файла 66,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Отдел кадров как основное структурное подразделение по управлению персоналом. Взаимосвязь понятий "управление персоналом" и "управление кадровыми ресурсами". Способы стимулирования и мотивирования работников. Пирамида потребностей личности по А. Маслоу.

    реферат [32,5 K], добавлен 18.01.2011

  • Набор кадров как создание резерва потенциальных кандидатов на вакантную должность. Технологии и критерии отбора кадров. Особенности набора и отбора персонала в США, Японии, Западной Европе, России. Анализ бесконтактных методов общения с претендентами.

    курсовая работа [49,0 K], добавлен 23.06.2015

  • Отбор персонала в организации. Источники формирования персонала. Основные методы отбора персонала в организации. Критерии и процедуры отбора. Прием, отбор, оценка и увольнение кадров. Организация обучения, повышения квалификации и переподготовки кадров.

    контрольная работа [59,6 K], добавлен 21.01.2015

  • Сущность, методы и основные критерии отбора персонала в условиях современной рыночной экономики. Характеристика методов отбора персонала и принятие решения о найме. Показатели эффективности процесса отбора кадров. Оценка затрат на поиск и отбор кадров.

    реферат [40,6 K], добавлен 27.02.2011

  • Источники организации найма персонала: центры занятости, кадровые агентства, ротация. Характеристика принципов и механизма отбора сотрудников на предприятии. Использование анкетирования и тестирования для повышения эффективности оценки кадров при найме.

    дипломная работа [306,8 K], добавлен 25.06.2011

  • Характеристика и система найма персонала: стратегия, политика, процедура, технологии. Оценка эффективности системы управления наймом, направления аудита; анализ причин текучести кадров. Корректировки в стратегии работы системы отбора и найма персонала.

    курсовая работа [111,7 K], добавлен 12.01.2015

  • Кадровая политика организации в области найма, отбора кадров, развития и оценки персонала. Критерии и современные методы отбора кадров. Многоуровневая аттестация кадров. Нормирование и оплата труда в организации, стратегия подготовки специалистов.

    курсовая работа [89,0 K], добавлен 02.06.2014

  • Анализ процесса и технологий отбора и найма персонала. Решение задач качественного комплектования кадрами организации на примере компании "Ароматный мир". Источники привлечения кандидатов на рабочие места. Метод конкурсного отбора персонала на работу.

    курсовая работа [41,1 K], добавлен 05.02.2011

  • Сущность, виды, принципы и управление элементами профессионального отбора. Управление профориентацией и адаптацией персонала. Принципы подбора кадров. Движение рабочих кадров в организации. Мероприятия по улучшению элементов профессионального отбора.

    курсовая работа [670,6 K], добавлен 23.08.2011

  • Источники и методы привлечения рабочих кадров. Понятие, принципы, критерии и стадии профессионального отбора сотрудников на государственную службу в России. Характеристика способов найма персонала с целью замещения вакантных государственных должностей.

    курсовая работа [42,8 K], добавлен 15.11.2010

  • Основные принципы и различные методы отбора кадров. Процесс найма новых сотрудников. Комплексная оценка существующей системы управления персоналом. Повышение эффективности работы предприятия за счет улучшения системы подбора, отбора и найма персонала.

    дипломная работа [382,7 K], добавлен 27.01.2014

  • Изучение процесса профессионального найма персонала для организации. Источники привлечения работников, методы набора кадров. Сущность, цели, принципы и критерии отбора кандидатов. Анализ деятельности и процесса отбора персонала ИП "Магазин Масленка".

    курсовая работа [49,4 K], добавлен 24.11.2013

  • Набор и отбор как исходный этап в процессе работы с персоналом. Основные этапы стадии набора персонала. Отбор персонала: первичный сбор информации о претендентах; собеседование; анкетирование и тесты по найму. Эффективность методов отбора персонала.

    курсовая работа [34,9 K], добавлен 15.02.2010

  • Основные принципы построения системы поиска и отбора кадров. Этапы организации процесса отбора кадров. Зарубежный опыт управления персоналом. Анализ технологии набора персонала в ООО "Веста Строй", разработка направлений совершенствования процесса.

    дипломная работа [90,9 K], добавлен 12.11.2011

  • Управление персоналом в организации. Место, методы и приемы процессов подбора, отбора и найма в системе управления персоналом. Анализ применяемых методов подбора, отбора и найма персонала в организации. Совершенствование подбора персонала в ОСЭ "Лимитед".

    дипломная работа [650,8 K], добавлен 15.03.2014

  • Принципы, которыми следует руководствоваться при организации отбора кадров. Основные методы первичного отбора. Разновидности собеседований с кандидатами. Рекомендации по совершенствованию системы управления персоналом на предприятии ООО "Альянс".

    курсовая работа [119,8 K], добавлен 04.11.2014

  • Сущность и значение найма персонала в деятельности современной организации. Анализ отбора и найма сотрудников на примере ОАО "Курск-Лада". Определение потребности фирмы в трудовых ресурсах. Технология управления персоналом и источники набора кадров.

    курсовая работа [104,2 K], добавлен 01.04.2012

  • Привлечение персонала, характерные особенности набора: виды и методы. Лизинг персонала - новый подход к процессу его подбора. Управление процессом набора и отбора кадров. Технология и процесс отбора персонала. Оценка эффективности процесса поиска кадров.

    контрольная работа [34,3 K], добавлен 23.04.2011

  • Описание деятельности службы персонала и менеджера по персоналу в России и за рубежом. Характеристика службы персонала (отдела кадров) конкретной организации. Функциональные взаимосвязи отдела управления персоналом с другими подразделениями организации.

    методичка [52,9 K], добавлен 24.11.2010

  • Современная ситуация в кадровом менеджменте. Этапы подбора, отбора, найма и обучения персонала. Совершенствование кадровых технологий в системе управления персоналом. Оценка профессионального уровня, деловых и личностно-нравственных качеств работников.

    курсовая работа [61,1 K], добавлен 01.10.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.