ERP-систем на тюменских предприятиях

Конкурентные преимущества Enterprise Resource Planning как информационной системы управления, обеспечивающей ресурсосбережение на производстве и поддерживающей методологию контроля качества продукции. Критерии выбора и анализ внедрения ERP-систем.

Рубрика Менеджмент и трудовые отношения
Предмет Логистика производства
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Лариса
Дата добавления 09.12.2015
Размер файла 33,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Место систем менеджмента качества на промышленных предприятиях металлургической отрасли. Металлургия и преимущества сертификата на СМК, особенности продукции, характеристика систем менеджмента качества. Политика и цели в области качества ОАО "ЗСМК".

    реферат [23,7 K], добавлен 23.10.2010

  • Стратегия внедрения ERP-систем (от Enterprise Resources Planning - управление ресурсами предприятия) на российских предприятиях как средства оптимизации и поддержки бизнеса. Специфика российского сервиса и аренды: функциональные требования к ERP-решению.

    реферат [204,5 K], добавлен 29.05.2009

  • Понятие конкурентного преимущества фирмы, возникающего при проектировании, производстве, реализации продукции. Влияние потребителей продукции на конкурентные преимущества. Портеровская модель пяти сил как инструмент диагностики конкурентных условий рынка.

    контрольная работа [172,1 K], добавлен 16.04.2015

  • Анализ системы тотального контроля качества, ориентированной на потребителя продукции и на массовое и сознательное вовлечение руководителей и работников фирмы-изготовителя в работу по повышению качества выпускаемых изделий. Документация систем качества.

    реферат [456,6 K], добавлен 27.01.2011

  • Понятие системы, ее свойства, элементы, строение и функционирование. Системы управления, их элементы, классификация, предмет, объект, достоинства и недостатки. Необходимость внедрения автоматизированных систем управления на современных предприятиях.

    контрольная работа [31,5 K], добавлен 13.09.2009

  • Сертификация систем менеджмента качества на предприятиях. Этапы создания менеджмента качества. Критерии выбора органов по сертификации. Показатели работы организации по повышению удовлетворенности потребителей. Международная организация по стандартизации.

    курсовая работа [301,6 K], добавлен 18.04.2010

  • Сущность и понятие качества продукции, создание их систем на промышленных предприятиях, этапы работ и краткая характеристика. Деятельность Международной организации по стандартизации. Основные принципы и элементы системы качества, рекомендуемые ИСО 9000.

    реферат [32,1 K], добавлен 20.12.2010

  • Понятие и необходимость изучения качества продукции. Критерии оценки качества продукции. Этапы управления качеством продукции. Анализ планирования и контроля качества в ЗАО "Обувная фабрика "Юничел". Оценка системы управления качеством на предприятием.

    курсовая работа [77,5 K], добавлен 06.03.2014

  • Сертификация как основа контроля качества продукции. Порядок, правила и способы (схемы) проведения сертификации. Основные этапы построения системы менеджмента качества. Сертификация систем качества и экономические оценки работы по сертификации.

    курсовая работа [297,5 K], добавлен 17.07.2010

  • Качество и сертификация производства и продукции. Корректировка управленческой политики. Современная концепция менеджмента качества. Сертификация продукции и систем качества. Последовательная проверка циклов управления предприятием и качеством продукции.

    контрольная работа [37,7 K], добавлен 27.03.2012

  • Характеристика особенностей одного из наиболее распространенных методов управления производством и дистрибуции - стандарта MRPII (Manufacturing Resource Planning). Концепция ERP. Функции прогнозирования спроса, управления проектами, затратами, кадрами.

    реферат [17,9 K], добавлен 15.04.2011

  • Анализ качества производимой предприятием продукции, выявленные проблемы и пути их разрешения. Сертификация систем качества продукции. Разработки и назначение руководства по качеству. Внедрение компьютеризированной системы управления качеством продукции.

    реферат [27,9 K], добавлен 25.08.2009

  • Комплексная система управления качеством продукции при ее разработке, производстве и эксплуатации. Воздействие на условия и факторы, влияющие на качество. Принципы управления на различных этапах жизненного цикла продукции, конкурентные преимущества.

    контрольная работа [103,3 K], добавлен 09.11.2010

  • Анализ и статистика внедрения функционирования бизнес-процессов на отечественных предприятиях. Оценка экономической эффективности от внедрения процессного подхода управления в организации. Совершенствование информационных систем в современных компаниях.

    курсовая работа [2,5 M], добавлен 29.05.2014

  • Исследование сущности качества и значения управления им в условиях рыночной экономики. Оценка эффективности разработанной системы качества на промышленном предприятии. Разработка мероприятий по совершенствованию системы управления качеством продукции.

    дипломная работа [5,1 M], добавлен 01.10.2012

  • Анализ эффективности проектов автоматизации бизнеса. Описание методики управления, рисками связанными с внедрением информационных систем. Роль информации в современной экономике и менеджменте. Проблемы реинжиниринга информационных систем предприятия.

    курсовая работа [816,5 K], добавлен 07.05.2019

  • Разработка и внедрение системы качества. Проблемы, возникающие при сертификации системы качества на соответствие требованиям стандартов ИСО серии 9000. Отличия и преимущества новых стандартов качества. Условия международного признания сертификатов.

    курсовая работа [36,4 K], добавлен 28.11.2011

  • Сущность CRM-систем - Customer Relationship Management. Преимущества клиенториентированного подхода к бизнесу. Формы функционирования и классификация CRM-систем. Основные инструменты, которые включает в себя технология управления отношениями с клиентами.

    реферат [30,9 K], добавлен 12.01.2011

  • Краткий анализ деятельности ИП Деревянкин Д.С. Оценка информационных технологий и систем предприятия. Описание и выбор 1C-CRM на основе функционально-стоимостного анализа. Экономическое обоснование выбора и организация внедрения 1C-CRM на предприятии.

    курсовая работа [6,3 M], добавлен 11.02.2015

  • Logistics as a part of the supply chain process and storage of goods, services. Logistics software from enterprise resource planning. Physical distribution of transportation management systems. Real-time system with leading-edge proprietary technology.

    контрольная работа [15,1 K], добавлен 18.07.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.