HR-брендинг как платформа позиционирования компаний-работодателей

Исследование основных факторов, по которым оценивается имидж компании как работодателя. Изучение особенностей развития HR-брендинга в Российской Федерации. Обзор инструментов, используемых для создания образа привлекательного работодателя. Системы льгот.

Рубрика Менеджмент и трудовые отношения
Предмет Менеджмент
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Бородай В.А.
Дата добавления 12.02.2016
Размер файла 212,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Бренд работодателя, его имидж и репутация, как важная составляющая корпоративного бренда компании в целом. Особенности переноса принципов маркетинга на принципы управления человеческими ресурсами по отношению к действующим и потенциальным сотрудникам.

    контрольная работа [34,4 K], добавлен 13.01.2017

  • Особенности разных периодов развития организации. Гибкая система мотиваций. Имидж компании как работодателя. Построение эффективной системы внутреннего PR. Требования, предъявляемые к PR-менеджеру. Корпоративные стандарты. Условия успеха в бизнесе.

    реферат [37,8 K], добавлен 25.02.2009

  • Истоки стратегического планирования территории. Имидж как инструмент стратегического планирования и опыт брендинга города. Анализ методов формирования имиджа города и его оценивания, оценка эффективности брендинга. Оценка эффекта от брендинга Казани.

    дипломная работа [1,6 M], добавлен 10.09.2016

  • Исследование основных теоретических аспектов трудовых отношений. Характеристика содержания и оснований возникновения трудовых отношений. Изучение взаимных прав и обязанностей работника и работодателя. Анализ особенностей составления трудового договора.

    курсовая работа [32,4 K], добавлен 27.10.2012

  • Задачи, права и полномочия Федеральной инспекции труда. Нормативно-правовая база и направления взаимодействия работодателя и Службы занятости населения, проблемы, затрудняющие функционирование системы. Характеристика и специфика частных служб занятости.

    курсовая работа [43,7 K], добавлен 05.12.2013

  • Сущность и содержание адаптации персонала. Управление адаптацией как метод работы структур по работе с персоналом. Сокращение текучести кадров. Повышение лояльности сотрудника компании. Формирование имиджа работодателя. Управление деловой карьерой.

    курсовая работа [48,0 K], добавлен 22.04.2014

  • Торгово-экономические отношения России и Швеции. Особенности развития компании ИКЕА, структура, деятельность в Российской Федерации. Причины успеха компании. Координация и управление деятельностью группы компаний ИКЕА. Маркетинговое управление в компании.

    контрольная работа [175,9 K], добавлен 24.11.2012

  • Основания расторжения трудового договора по инициативе работодателя. Сокращение численности или штата работников организации. Несоответствие работника занимаемой должности или выполняемой работе. Смена собственника имущества организации.

    реферат [27,9 K], добавлен 11.02.2007

  • Общее определение правосубъектности работодателя. Виды работодателей и особенности их правовой личности. Юридические и физические лица - работодатели в сфере предпринимательской деятельности. Администрация как субъект трудового права.

    курсовая работа [29,5 K], добавлен 09.02.2007

  • Изучение роли имиджа в витиеватой и сложной системе социально-управленческих факторов, их влияние на социальное поведение сотрудников компании. Базовые характеристики и сущность корпоративной культуры в управлении организацией в контексте имиджа.

    реферат [18,6 K], добавлен 02.02.2015

  • Основания для расторжения трудового договора по инициативе работодателя. Прогул и иные виновные однократные действия работника. Расторжение трудового договора в связи с неудовлетворительным результатом испытания и сокращением численности работников.

    курсовая работа [50,4 K], добавлен 15.02.2015

  • Сущность понятия "имидж", его актуализация как преднамеренного создания образа и эффекта личной презентации: внешний облик, общение, этикет. Эмоционально-психологическое воздействие имиджа на личностную и профессиональную характеристику делового человека.

    курсовая работа [46,3 K], добавлен 22.11.2013

  • Описание основных инструментов Public Relations для построения внутрикорпоративного имиджа ООО "Милко". Анализ степени приверженности сотрудников предприятия. Разработка проекта для улучшения информированности о целях данной компании для ее персонала.

    дипломная работа [291,7 K], добавлен 04.05.2011

  • Проблема имиджа и технологии его реализации; создание привлекательного имиджа, модели достойного поведения. Использование имидж-знаний при выстраивании межличностных и деловых отношений. Критерии выбора модели поведения, психология формирования имиджа.

    контрольная работа [20,1 K], добавлен 17.01.2010

  • Понятие имиджа корпорации и методики его формирования. Анализ особенностей влияния имиджа руководителя на корпоративный имидж. Внешний и внутренний имидж компании, создание общего стиля офиса организации. Особенности управления имиджем руководителя.

    дипломная работа [1,8 M], добавлен 24.09.2010

  • Содержание понятия "бренд" и эволюция брендинга. Бренд-менеджмент как инструмент повышения стоимости бизнеса. Отрицательные стороны брендинга и механизмы защиты брендов. Анализ предприятия как бренда. Основные правовые нормы охраны товарных знаков.

    курсовая работа [57,9 K], добавлен 07.12.2013

  • Корпоративная стратегия предприятия: понятие, типология. Разработка стратегии на основе функциональных ориентиров организации. Система функциональных целей компании. Компоненты стратегического потенциала фирмы. Развитие брендинга в энергоинжиниринге.

    курсовая работа [487,4 K], добавлен 09.12.2013

  • История создания компании "Coca-Cola". Видение задач и общие ценности. Предпринимательская активность. Исследование особенностей системы мотивации персонала. Инновации и конкурентоспособность компании. Coca-Cola и Рождество. Использование франчайзинга.

    презентация [2,0 M], добавлен 01.12.2016

  • Понятия и виды реорганизации компаний. Мотивационные теории и подходы в фирме. Современное состояние и тенденции развития российского рынка слияний и поглощений. Реорганизация компании как форма корпоративной стратегии повышения стоимости бизнеса.

    дипломная работа [620,5 K], добавлен 09.01.2014

  • Исследование сущности бренда - образа торговой марки товара или услуги в сознании покупателя, который выделяет ее в ряду прочих, схожих марок. Характеристика персонального брендинга, техники конструирования имиджа и этапы и методы создания кинообраза.

    реферат [227,2 K], добавлен 27.04.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.