Cтратегическое планирование

Характеристика стратегического планирования и его значимость в управлении. Миссия и портфельная стратегия предприятия. Функции руководителей предприятий высшего звена. Повышение профессионального мастерства сотрудников и потребительских качеств товаров.

Рубрика Менеджмент и трудовые отношения
Предмет Менеджмент
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 29.03.2016
Размер файла 42,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Место стратегического планирования в управлении производством. Стратегии поведения фирмы на рынке, условия их использования. Корпоративная (портфельная) стратегия. Сравнительная характеристика стратегических решений. Типы стратегий интегрированного роста.

    курсовая работа [171,6 K], добавлен 08.03.2014

  • Сущность, задачи, элементы и этапы разработки стратегий. Оценка использования функции стратегического планирования в управлении ОАО "Альянс". Организационно-экономическая характеристика, анализ деятельности, результаты и эффективность внедрения стратегий.

    курсовая работа [598,8 K], добавлен 18.11.2013

  • Сущность, преимущества и необходимость стратегического планирования на предприятии. Организация работ по формированию стратегии. Содержание процесса формулирования миссии и целей предприятия. Политика оценки стратегического плана и его реализации.

    реферат [1,7 M], добавлен 26.10.2011

  • Виды и функции миссии организации. Порядок ее формирования: определение целей предприятия, побуждение сотрудников к совместной работе, планирование деятельности, привлечение инвестиций, повышение конкурентоспособности. Примеры миссий известных компаний.

    реферат [34,6 K], добавлен 14.11.2010

  • Анализ как исходная предпосылка принятия решения, его сущность и роль. Основные методы стратегического анализа. Стратегия развития предприятия, этапы и содержание стратегического планирования. Миссия и цели организации, разработка стратегии ее развития.

    курсовая работа [55,3 K], добавлен 29.06.2012

  • Определение порядка формулирования миссии и целей в системе стратегического планирования фирмы. Описание этапов разработки и реализации стратегии. Особенности применения опыта стратегического планирования фирм США и Японии на предприятиях Белоруссии.

    курсовая работа [166,8 K], добавлен 24.11.2013

  • Понятие и формирование стратегии. Элементы стратегического выбора, которые лежат в основе разработки стратегии. Группы базовых стратегий. Миссия организации. Отличие понятий "миссия", "стратегические установки", "цели" и "задачи" в управлении.

    курсовая работа [61,6 K], добавлен 08.02.2009

  • Сущность стратегического планирования. Понятие, назначение и характеристика процесса стратегического планирования. План развития человеческих ресурсов. Разработка миссии фирмы. Анализ внутренней и внешней среды. Совершенствование текущего планирования.

    курсовая работа [38,8 K], добавлен 10.06.2013

  • Сущность стратегического планирования. Анализ внешней и внутренней среды предприятия. Методы "GAP"-, "Lots"-, "SWOT"-анализа. Общая характеристика туристической фирмы "City Travel". Формирование миссии и цели компании. Разработка стратегии ее развития.

    курсовая работа [405,4 K], добавлен 05.03.2011

  • Понятие стратегического планирования и характеристика его основных этапов. Определение миссии и целей организации. Сбор информации, анализ сильных и слабых сторон фирмы. Выбор стратегии предприятия. Оценка и контроль стратегического развития организации.

    дипломная работа [28,9 K], добавлен 28.01.2011

  • Отличие стратегического планирования от долгосрочного. Управленческая ценность миссии. Особенности, значение и основные этапы стратегического планирования. Требования к содержанию и формулировке миссии предприятия. Основные типы стратегических целей.

    реферат [20,9 K], добавлен 11.06.2010

  • Принципы формирования стратегии развития предприятия и осуществления стратегического управления. Понятие и назначение стратегии предприятия. Этапы стратегического планирования. Виды стратегического планирования и общий вид структуры стратегического плана.

    курсовая работа [58,6 K], добавлен 29.06.2010

  • Методология стратегического планирования. Бизнес-диагностика предприятия (на примере ООО "Теплосервис"). Стратегическое видение, основные компетенции компании. Устремления, миссия и стратегическое видение компании. Формирование стратегии и ее выбор.

    курсовая работа [179,0 K], добавлен 02.06.2014

  • Раскрытие сущности, назначения, функции и метода стратегического планирования как процесса создания и поддерживания стратегического соответствия между целями и возможностями фирмы. Проведение внутреннего и внешнего анализа среды. Управление кадрами.

    реферат [28,3 K], добавлен 05.02.2011

  • Определение принципов построения организационной структуры управления гостиницей. Сущность и функции работы генеральных менеджеров отелей. Факторы, формирующие работу менеджеров высшего звена. Разработка стратегии маркетинга в индустрии гостеприимства.

    контрольная работа [558,0 K], добавлен 20.01.2011

  • Основные цели стратегического планирования и методика его разработки. Анализ традиционных методов разработки стратегии. Особенности матричного метода. Схема стратегического планирования. Реализация стратегического планирования в реальном управлении.

    курсовая работа [173,7 K], добавлен 16.05.2014

  • Сущность, структура и особенности стратегического планирования. Миссия, задачи и цели организации. Анализ ее сильных и слабых сторон, факторов внутренней и внешней среды. Выбор стратегии развития предприятия для повышения его конкурентоспособности.

    курсовая работа [381,7 K], добавлен 27.11.2014

  • Роль и место планирования в управлении предприятием. Организация внутрифирменного планирования и факторы, влияющие на него. Внешняя и внутренняя среда ресторана "Пасифик", миссия, цели и стратегия предприятия. Оценка эффективности системы управления.

    курсовая работа [74,1 K], добавлен 18.05.2011

  • Сущность и функции стратегического планирования. Характеристика этапов стратегического планирования: цели организации, оценка и анализ внешней и внутренней среды, изучение стратегических альтернатив и выбор стратегии. Разработка стратегии предприятия.

    курсовая работа [46,9 K], добавлен 10.11.2010

  • Стратегическое управление: его сущность и функции. Принципы стратегического управления. Структура стратегического планирования, его преимущества и недостатки. Стратегия организации, ее основные виды и принципы выбора. Понятие вертикальной интеграции.

    контрольная работа [36,7 K], добавлен 06.03.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.