Целевой подход в управлении

Характеристика понятия и сущности целевого подхода в управлении. Изучение процедуры, недостатков и методологии программно-целевого планирования. Анализ особенностей применения программно-целевого планирования на разных уровнях менеджмента организации.

Рубрика Менеджмент и трудовые отношения
Предмет Основы теории управления и структуры производственных систем
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 11.06.2016
Размер файла 49,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Теория целевого подхода в управлении, его преимущества и недостатки. Понятие "Дерева целей"; этапы реализации модели на примере организации управления на предприятии ЗАО ТД "Оттава": характеристика и сфера деятельности, анализ внешней и внутренней среды.

    курсовая работа [103,0 K], добавлен 18.01.2014

  • Коммуникационные процессы в системе менеджмента. Организационно-правовая и экономическая оценка деятельности предприятия, рекомендации по ее усовершенствованию. Содержание программно-целевого подхода к управлению и обоснование ресурсного потенциала.

    курсовая работа [359,3 K], добавлен 06.01.2012

  • Принципы системного подхода в стратегическом управлении. Использование ситуационного, маркетингового, программно-целевого и комплексного подходов. Характеристика элементов внешней среды прямого воздействия и внешней среды косвенного воздействия.

    реферат [113,6 K], добавлен 11.12.2015

  • Изучение методов прогнозирования развития: экстраполяции, балансового, нормативного и программно-целевого метода. Исследование организации работы эксперта, формирования анкет и таблиц экспертных оценок. Анализ математико-статистические моделей прогноза.

    контрольная работа [70,7 K], добавлен 19.06.2011

  • Использование методологии управления проектами в качестве механизма реализации инновационных инвестиций. Синергия проектного, программно-целевого и портфельного управления. Модель информационно-аналитической системы управления лечебным учреждением.

    курсовая работа [1,0 M], добавлен 07.07.2015

  • Система производства как объект управления. Характеристика факторов, влияющих на эффективность применения системно-ситуационного подхода в управлении. Анализ опыта применения системно-ситуационного подхода в управлении на территории РФ и за рубежом.

    курсовая работа [65,0 K], добавлен 21.10.2013

  • Характеристика факторов, затрудняющих управление организациями здравоохранения. Исследование основных методов управления и их применения на практике. Комплексный подход к управлению персоналом. Программно-целевое планирование в медицинском менеджменте.

    реферат [24,6 K], добавлен 16.02.2015

  • Назначение бизнес-плана и характеристика его разделов. Методы и виды планирования, этапы разработки бизнес-плана. Особенности балансового, нормативного, расчетно-аналитического, экономико-математического, графоаналитического и программно-целевого методов.

    курсовая работа [48,0 K], добавлен 24.05.2012

  • Характеристика развития малого бизнеса в России. Динамика показателей финансового результата ООО "Карпентер", организационная структура управления. Обоснование и оценка использования программно-целевого подхода к совершенствованию системы управления.

    дипломная работа [457,3 K], добавлен 17.03.2011

  • Понятие "системно-ситуационного подхода в управлении". Факторы, влияющие на эффективность применения системно-ситуационного подхода в управлении организацией. Анализ эффективности применения метода в работе ГОУ СПО "Кемеровский педагогический колледж".

    контрольная работа [61,0 K], добавлен 20.10.2009

  • Рассмотрение особенностей планирования как одной из функций менеджмента; виды планирования. Общая характеристика ООО "Компания "Голицын". Исследование системы финансового планирования деятельности организации, выявление направлений ее совершенствования.

    курсовая работа [187,4 K], добавлен 14.11.2014

  • Сущность перехода от оперативного к стратегическому управлению. Понятие функций и целей организации. Стратегическое управление как реализация целевого подхода в управлении. Классификация целей организации и исследование ее функций. Уровни дерева целей.

    курсовая работа [327,6 K], добавлен 31.10.2013

  • Понятие программно-целевого метода в планировании. Тенденции и проблемы функционирования и развития малого предпринимательства. Анализ инфраструктуры поддержки малого бизнеса. Целевая комплексная программа по развитию предприятий бытового обслуживания.

    курсовая работа [94,5 K], добавлен 02.12.2012

  • Понятие, принципы и задачи планирования как функции управления. Подходы и методы планирования в государственном управлении. Социальная технология лидерства. Три основных подхода к пониманию руководства. Основные задачи и главные функции руководителя.

    курсовая работа [38,6 K], добавлен 13.12.2013

  • Реализация функций менеджмента в управлении предприятием. Применение функций планирования и организации на примере туристической фирмы "Континент". Особенности и совершенствование процесса мотивации и контроля, планирования и организации персонала.

    реферат [34,1 K], добавлен 11.10.2013

  • Принципы, функции и методы управления изменениями в организации. Программно-целевой подход, принципы разработки программ. Этапы совершенствования бизнес-процессов и цикл совершенствования Э. Деминга. Формальные и неформальные методы в управлении.

    презентация [141,9 K], добавлен 30.09.2016

  • Особенности стратегического планирования на предприятии, изучение его сущности, структуры, видов, преимуществ и недостатков. Необходимость применения SWOT-анализа в стратегическом управлении металлургическим комбинатом ОАО "ММК им. Ильича". Охрана труда.

    дипломная работа [209,9 K], добавлен 18.10.2010

  • Сущность и роль стратегического планирования в управлении организацией. Особенности его методологии и организации. Оценка системы стратегического менеджмента предприятия. Разработка мероприятий по стратегическому планированию для компании "БТК групп".

    курсовая работа [3,5 M], добавлен 04.09.2014

  • Понимание и особенности применения процессного подхода; ресурсная база и декомпозиция. Реализация процессного подхода к управлению: эффективность; уровни описания Процессов. Применение в практике организации производства концепции процессного подхода.

    курсовая работа [154,3 K], добавлен 16.02.2012

  • Теоретические основы разработки и реализации целей в системе управления предприятием. Анализ системы управления и стратегических целей развития на примере ООО "Торговый дом Миллениум". Совершенствование управления предприятием на основе целевого подхода.

    курсовая работа [182,2 K], добавлен 10.05.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.