Работа отдела делопроизводства в Управлении Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области

Сущность Управления Россельхознадзора, характеристика функций по контролю и надзору в сфере ветеринарии. Осуществление работы с обращениями граждан в Управлении. Требования к заполнению формы номенклатуры дел, составление и оформление описей дел.

Рубрика Менеджмент и трудовые отношения
Предмет Делопроизводство
Вид отчет по практике
Язык русский
Прислал(а) Incognito
Дата добавления 07.06.2016
Размер файла 22,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Работа с документацией на предприятии. Структура номенклатурных дел, этапы разработки номенклатуры. Требования к формированию дел и правила их хранения. Экспертиза ценности документов. Оформление дел и составление их описей. Передача дел в архив.

    курсовая работа [28,1 K], добавлен 16.12.2009

  • Документный состав, регламентирующий деятельность Управления ветеринарии Тюменской области. Современная система делопроизводства. Цели и задачи автоматизации процессов делопроизводства и документооборота. Подбор систем электронного документооборота.

    дипломная работа [118,3 K], добавлен 27.11.2013

  • Контроль как обратная связь в управлении, области его применения и виды. Процесс контроля и проблемы его осуществления. Требования к эффективному контролю. Осуществление контроля в системе управления на примере Домоуправления № 20 ГУ Новосибирская КЭЧ.

    контрольная работа [46,2 K], добавлен 02.02.2011

  • Информационное обеспечение, его состав и роль в управлении. Нормативное правовое регулирование в сфере информатизации. Анализ системы информационно-аналитического и технического обеспечения Управления Федерального казначейства по Хабаровскому краю.

    дипломная работа [316,8 K], добавлен 20.10.2011

  • Делопроизводство - одно из обязательных компонентов управленческой деятельности. Значение делопроизводства в государственном управлении. Документационные операции. Процессы стандартизации и унификации. Принципы нормирования операций делопроизводства.

    реферат [50,4 K], добавлен 27.12.2016

  • Нумерация листов дела. Составление заверительной надписи. Составление внутренней описи документов дела. Переплет дел. Оформление обложек дел постоянного и временного хранения. Составление и оформление описей дел структурных подразделений организации.

    курсовая работа [33,0 K], добавлен 26.02.2009

  • Сущность, содержание и классификация функций управления. Взаимозависимость функций в процессе управленческой деятельности. Координация движений или как достигается слаженная и согласованная работа. Анализ особенностей разработки управленческих моделей.

    курсовая работа [1012,2 K], добавлен 23.12.2012

  • Сущность и характерные особенности управленческих решений. Социально-психологический фактор при их принятии и подготовке. Исследование особенностей влияния личностных характеристик и стиля управления руководителя на примере Управления Россельхознадзора.

    курсовая работа [1,0 M], добавлен 20.04.2012

  • Характеристика функций мотивации в управлении – психологических побуждений, вызывающих активность организма и определяющих ее направленность. Особенности контрольно-коррекционной функции управления. Анализ основных требований, предъявляемых к контролю.

    контрольная работа [24,5 K], добавлен 10.07.2010

  • Качество как объект управления, обеспечение качества функционирования систем управления. Основная характеристика партии изделий по альтернативному признаку. Требования к стандартам по статистическому приемочному контролю. Идея контрольной карты.

    курсовая работа [138,1 K], добавлен 09.05.2015

  • Роль человеческого фактора в управлении. Содержание формы и методов кадровой работы. Анализ менеджмента человеческих ресурсов на ОАО "Холдинговая компания Ак Барс". Реализация эффектов масштаба и синергии. Анализ управления персоналом организации.

    курсовая работа [235,5 K], добавлен 14.01.2014

  • Сущность контроля и его роль в управлении. Зарубежный опыт использования функции контроля в управлении организацией. Формы контроля и принципы эффективного контроля, используемого организации. Направления совершенствования системы контроля организации.

    курсовая работа [88,8 K], добавлен 27.09.2019

  • Определение процессорного подхода, границы бизнес-процессов. "Дерево функций" как функциональное отражение реализации "дерева целей" предприятия. Внедрение процессного подхода в управлении. Организационная структура отдела маркетинга предприятия.

    курсовая работа [371,7 K], добавлен 05.06.2011

  • Формы и механизмы участия персонала в управлении организацией, нормативно-правовое регулирование. Характеристика предприятия ООО "Сибирь", анализ мотивации персонала; внедрение "кружков качества". Участие персонала в управлении фирмой через мотивацию.

    курсовая работа [61,1 K], добавлен 15.01.2014

  • Рассмотрение системного подхода в управлении на примере СТО "Дизель". Анализ внешней и внутренней среды экономического объекта с учетом его миссии и цели. Природа и состав функций менеджмента. Корректирование организационной структуры управления.

    курсовая работа [95,3 K], добавлен 01.05.2011

  • Современная система организации делопроизводства. Деятельность территориального управления Росимущества в Санкт-Петербурге, проблемы и пути совершенствования организации документооборота. Разработка автоматизированных систем электронного делопроизводства.

    дипломная работа [1,2 M], добавлен 29.11.2012

  • Сущность, принципы и основные задачи ФСА. Сфера ответственности должностных лиц отдела подбора и оценки персонала за выполнение функций. Расчёт затрат на осуществление функций отдела подбора и оценки персонала. Определение показателей качества функций.

    курсовая работа [321,9 K], добавлен 21.12.2011

  • Общая характеристика ФМС РФ, ее цели и задачи. Проведение диагностики социально-психологического климата коллектива отдела УФМС России по Приморскому краю г. Владивостока. Анализ конфликтных ситуаций на предприятии. Мотивы и динамика их разрешения.

    курсовая работа [51,9 K], добавлен 24.11.2014

  • Общие положения и значение системного подхода в управлении, а также его сравнение с ранее существовавшим ситуативным подходом. Общая характеристика и основополагающие принципы теории систем. Понятие и сущность процесса управления, его системы и средства.

    курсовая работа [45,9 K], добавлен 12.10.2010

  • Сущность коммуникаций и их место в системе управления персоналом. Значение принятия управленческих решений в управлении персоналом. Финансово-экономическая характеристика ОАО "Азот", главные показатели кадровой политики и методика их совершенствования.

    курсовая работа [67,0 K], добавлен 06.05.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.