"Что делать сейчас" или "что является главным в данный момент"

Формула успеха для руководителей и специалистов, последствия дефицита творческих идей работников. Значение, характеристика процесса расширения деловых контактов. Особенности факторов становления и развития личных качеств специалиста для достижения успеха.

Рубрика Менеджмент и трудовые отношения
Предмет Менеджмент
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) В.П. Павлов
Дата добавления 08.07.2016
Размер файла 17,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Система деловых и личных качеств руководителей и специалистов, характеристика методов и подходов их оценки. Принципы отбора, расстановки и оценки работоспособности персонала в зарубежных странах. Анализ состава и структуры численности работников.

    курсовая работа [341,5 K], добавлен 20.03.2013

  • Анализ проблемы профессионализма и компетенции современных государственных служащих. Общая характеристика процесса администрирования как особой сферы деятельности госслужащего. Оценка различных моделей успеха и путей, ведущих к административной карьере.

    контрольная работа [87,9 K], добавлен 22.06.2011

  • Аттестация как комплексная оценка труда руководителей и специалистов организации. Сравнительная характеристика методов оценки деловых и личных качеств. Зарубежный опыт аттестации. Экономическая и социальная эффективность деятельности Гомельского райпо.

    дипломная работа [536,2 K], добавлен 21.11.2012

  • Факторы, влияющие на формирование деловых качеств менеджера. Профессиональная деятельность менеджеров - молодых специалистов. Управление персоналом на современном предприятии. Методы оценки деловых и личностных качеств менеджера при приеме на работу.

    курсовая работа [34,7 K], добавлен 10.06.2014

  • Понятие ключевых факторов успеха. Важнейшие принципы работы компании. Процесс перехода на онлайновые бизнес-процессы. Анализ ситуации на внешних рынках и тенденций развития отрасли. Культура коммуникаций, ориентация на самообучающуюся организацию.

    курсовая работа [52,0 K], добавлен 12.09.2014

  • Анализ книги П. Хокена "Тайна успеха". Советы и рекомендации по основанию и развитию собственного дела. Понятие успеха в экономической сфере жизни. Создание благоприятной внешней среды. Рациональное использование ресурсов. Реализация функций управления.

    курсовая работа [58,7 K], добавлен 18.01.2013

  • Samsung Electronics — мировой лидер в области производства полупроводникового и телекоммуникационного оборудования, в сфере технологий цифровой конвергенции: история корпорации, продукты. Секреты достижения успеха; стратегическое планирование развития.

    реферат [24,3 K], добавлен 23.08.2014

  • Решающие факторы в выборе профессии и направления карьерного роста, определение цели и составление стратегии достижения успеха. Объективный и субъективный виды карьеры, модель профессионального успеха. Самореализация, самопризнание и карьерный рост.

    реферат [19,2 K], добавлен 11.11.2010

  • Изменение места успеха в системе ценностей современной КНР. Звезды спорта и шоу-бизнеса. Китайцы, преуспевшие в других странах. Тема успеха в популярной художественной литературе. "Рецепты успеха" в работах китайских авторов. Малый и средний бизнес.

    дипломная работа [122,0 K], добавлен 21.11.2013

  • Характеристика конвенциональных, межличностных и социальных ролей менеджеров. Анализ эффективности управленческой деятельности руководителей, которая зависит от ощущения вероятности успеха и мотивов поведения. Тест "Стиль управления" А.В. Журавлёва.

    реферат [209,1 K], добавлен 19.04.2010

  • Особенности труда руководителя, характеристика его деловых, профессиональных и личностных качеств. Факторы, влияющие на формирование стиля руководства. Оценка эффективности методов воздействия на работников руководителей МП "ЖКХ" Красноармейского района.

    курсовая работа [962,6 K], добавлен 21.04.2015

  • Общая характеристика понятий поведения и культуры. Этикет как историческое явление. Основные правила этикета. Деловой этикет и культура поведения делового человека. Правила вербального этикета. Формы достижения успеха в предпринимательской деятельности.

    контрольная работа [25,2 K], добавлен 20.12.2008

  • Реинжиниринг как кардинальная перестройка деловых процессов для достижения улучшения деятельности фирмы. Основные характеристики, базовые категории, этапы и принципы. Методология, инструменты, участники. Виды и главные факторы успеха реинжиниринга.

    презентация [141,6 K], добавлен 25.01.2012

  • Сходства и различия понятий менеджер и лидер. Определение наилучших личных качеств, которыми они должен обладать. Руководитель – организатор трудового коллектива. Знаменитые лидеры-менеджеры Коносуке Мацусита и Сэм Уолтон: история их жизни и успеха.

    курсовая работа [42,5 K], добавлен 11.10.2014

  • Теоретические аспекты изучения личных качеств руководителя. Организационная структура управления предприятием. Предложения по улучшению организации труда администратора ЗАО "РосМебель". Формула определения эффективности структуры рабочего дня менеджера.

    курсовая работа [230,8 K], добавлен 08.01.2014

  • Слагаемые успеха инновационных проектов: индивидуальная характеристика руководителей и обстановка в организации. Нововведения в развитие менеджмента и основы работы с персоналом. Процесс и типы мотивации. Основные концепции мотивации. Стратегия развития.

    реферат [38,4 K], добавлен 10.06.2009

  • Сущность и значение профессиональных и личных качеств руководителя. Стили управления. Стив Джобс как руководитель постиндустриального общества. Анализ личных и профессиональных качеств Стива Джобса и его путь к успеху. Правила эффективного управления.

    курсовая работа [40,5 K], добавлен 21.05.2014

  • История исследования проблемы корпоративного имиджа, объекты его формирования. Значение позитивного имиджа для успеха бизнеса. Этапы формирования имиджа организаций и основные способы управления, факторы успеха. Работа над корпоративной идентичностью.

    курсовая работа [166,4 K], добавлен 22.10.2013

  • Существующие теории лидерства и поведение руководителя управленческого персонала для достижения целей организации. Применение трех подходов к определению значимых факторов эффективного лидерства: с позиции личных качеств, поведенческий и ситуационный.

    курсовая работа [70,0 K], добавлен 27.11.2010

  • Общая характеристика деятельности ООО "Идеальная кровля". Взаимосвязь профессиональных качеств менеджера и его успеха в карьере. Оценка профессиональных качеств менеджера на предприятии. Маркетинговое исследование рынка труда Республики Марий Эл.

    отчет по практике [598,1 K], добавлен 02.05.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.