К вопросу о методике реализации стратегии управления персоналом учреждений дополнительного образования детей

Разработка и оценка методики для реализации стратегии управления персоналом в учреждении дополнительного образования детей, ее составляющие. Определение принципов, используемых при формировании и реализации кадровой политики образовательного учреждения.

Рубрика Менеджмент и трудовые отношения
Предмет Менеджмент в образовании
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Анна
Дата добавления 02.09.2016
Размер файла 21,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие, основные составляющие и особенности стратегии управления персоналом на предприятии в условиях экономического кризиса. Формирование кадровой политики предприятия. Разработка вопросов организационного поведения как метода управления персоналом.

    дипломная работа [331,8 K], добавлен 26.09.2014

  • Понятие стратегического управления. Сущность, назначение и основные цели стратегии управления персоналом. Формирование стратегии управления персоналом. Организация кадровой стратегии. Методы построения системы управления персоналом организации.

    контрольная работа [939,5 K], добавлен 27.06.2013

  • Особенности управления персоналом в современных условиях. Содержание кадровой политики и ее роль в управлении персоналом организации. Основные направления реализации кадровой политики организации. Совершенствование процесса аттестации персонала.

    дипломная работа [2,6 M], добавлен 16.08.2012

  • Сущность, цели и задачи управления персоналом. Методы и виды стратегии управления, процесс ее разработки и реализации. Общая характеристика предприятия, анализ его кадровой политики и структуры сотрудников. Повышение эффективности кадрового менеджмента.

    курсовая работа [398,3 K], добавлен 09.11.2012

  • Теоретические основы кадровой политики организации: сущность, цели, направления и место кадровой политики в системе управления персоналом. Анализ кадровой политики государственного образовательного учреждения "Школа-интернат №26" среднего образования.

    дипломная работа [149,8 K], добавлен 22.07.2010

  • Задачи новых служб в разработке и реализации кадровой политики по управлению трудовыми ресурсами в организации. Состав функциональных блоков и способы выполнения задач службой управления персоналом. Кадровый потенциал корпорации для бизнес-стратегии.

    курсовая работа [30,3 K], добавлен 19.12.2009

  • Изучение кадровой стратегии управления персоналом как специфического набора основных принципов, правил и целей работы с персоналом, конкретизированных с учетом типов организационной стратегии. Стадии формирования, роста и стабилизации организации.

    курсовая работа [39,9 K], добавлен 05.01.2011

  • Характеристика элементов системы управления персоналом - целенаправленной деятельности руководящего состава организации, которая включает разработку концепции и стратегии кадровой политики, закономерностей, принципов и методов управления персоналом.

    курсовая работа [50,7 K], добавлен 22.10.2010

  • Сравнительный анализ видов стратегий управления персоналом. рекомендации по усовершенствованию методических подходов разработки и обоснования стратегии управления персоналом предприятия. Цели кадровой политики. Этапы жизненного цикла предприятия.

    статья [182,9 K], добавлен 07.08.2017

  • Формирование кадровой политики в современной организации. Кадровые мероприятия и стратегия. Взаимосвязь стратегии управления организацией и управления персоналом. Формирование стратегии управления персоналом на различных стадиях развития организации.

    курсовая работа [32,3 K], добавлен 18.04.2010

  • Понятие и основные характеристики стратегического управления персоналом, зависимость реализации стратегического управления от мотивации и стратегического стимулирования. Разработка рекомендаций по работе с персоналом в рамках общей стратегии предприятия.

    курсовая работа [46,2 K], добавлен 26.06.2013

  • Сущность кадровой политики как инструмента стратегии управления персоналом. Анализ эффективности существующей кадровой политики в ОАО "Сетевая компания" за 2006-2009 гг. Сильные и слабые стороны кадровой политики, причинно-следственный анализ проблем.

    дипломная работа [398,4 K], добавлен 07.07.2013

  • Сущность мотивации труда, ее роль и место в системе работы с персоналом организации. Цели и предмет деятельности Таймырского муниципального казенного образовательного учреждения дополнительного образования детей. Способы повышения уровня мотивации труда.

    дипломная работа [642,6 K], добавлен 21.02.2012

  • Процесс формирования кадровой политики и ее виды, внешние и внутренние факторы, влияющие на ее совершенствование. Организационная структура службы управления персоналом, ее задачи. Разработка кадровой политики, ведущей концепции управления персоналом.

    контрольная работа [24,2 K], добавлен 26.10.2013

  • Эволюция концепций кадрового менеджмента. Методологические подходы оценки эффективности управления персоналом. Организационно-экономическая характеристика ОАО "Гастелловское". Разработка кадровой стратегии и кадровой политики для данной организации.

    курсовая работа [160,1 K], добавлен 24.04.2014

  • Типы кадровой политики. Этапы формирования кадровой политики в организации. Основные кадровые мероприятия в зависимости от типа стратегии организации и уровня планирования. Разработка системы и принципов кадровой работы. Элементы корпоративной культуры.

    контрольная работа [40,1 K], добавлен 29.01.2011

  • Понятие реализации стратегии и руководство процессом его выполнения, изменения в организационной структуре. Главные составляющие этапа управления реализацией стратегии и роль человеческого фактора в ее осуществлении. Исследование и анализ организации.

    курсовая работа [47,8 K], добавлен 05.11.2009

  • Развитие дополнительного образования в Российской Федерации, специфика и анализ современного состояния и методические основы оценки эффективности. Пути совершенствования и проблемы деятельности учреждений дополнительного образования Республики Марий Эл.

    дипломная работа [264,9 K], добавлен 22.03.2009

  • Роль и место управления персоналом в системе организации. Анализ и оценка эффективности системы управления персоналом ООО "Русклимат", выявление проблематики и пути совершенствования. Разработка стратегии перспективного развития персонала организации.

    курсовая работа [1,4 M], добавлен 30.04.2014

  • История развития управления персоналом. Характеристика деятельности ООО "АЛЮСТЭМ". Понятие и сущность стратегии управления персоналом в организации. Его организационная структура на примере ООО "АЛЮСТЭМ". Разработка стратегии управления персоналом.

    курсовая работа [53,0 K], добавлен 17.02.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.