Увольнение работника

Увольнение – прекращение трудовых отношений между работником и работодателем. Освобождение должностного лица или служащего от государственной или иной должности. Перечень общих оснований прекращения трудового договора. Увольнение по инициативе работника.

Рубрика Менеджмент и трудовые отношения
Предмет Управление персоналом
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Татьяна
Дата добавления 23.09.2016
Размер файла 25,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Разрешение трудовых споров о восстановлении на работе уволеных лиц. Изменение организационных или технологических условий труда. Особенности предупреждения работника. Юридически значимые обстоятельства при разрешении споров.

    реферат [10,8 K], добавлен 03.10.2006

  • Рассмотрение сущности, видов (увольнение по инициативе работника, работодателя, выход на пенсию), процесса стратегического планирования и причин ухода работника из организации. Анализ массового высвобождения в аспекте социальных и экономических проблем.

    реферат [46,8 K], добавлен 04.03.2010

  • Отбор и адаптация кадров в условиях рыночной конкуренции. Привлечение в организацию как можно большего числа соискателей, удовлетворяющих требованиям. Увольнение работника по соглашению сторон, по собственному желанию и по инициативе работодателя.

    отчет по практике [61,1 K], добавлен 12.01.2014

  • Нормативная регламентация приема на работу. Законодательная и нормативная основа перевода на другую должность. Регулирование увольнение работника. Правила заключения и расторжения трудовых договоров. Виды переводов и необходимый порядок оформления.

    курсовая работа [36,0 K], добавлен 22.11.2013

  • Основания расторжения трудового договора по инициативе работодателя. Сокращение численности или штата работников организации. Несоответствие работника занимаемой должности или выполняемой работе. Смена собственника имущества организации.

    реферат [27,9 K], добавлен 11.02.2007

  • Исследование основных теоретических аспектов трудовых отношений. Характеристика содержания и оснований возникновения трудовых отношений. Изучение взаимных прав и обязанностей работника и работодателя. Анализ особенностей составления трудового договора.

    курсовая работа [32,4 K], добавлен 27.10.2012

  • Основания для расторжения трудового договора по инициативе работодателя. Прогул и иные виновные однократные действия работника. Расторжение трудового договора в связи с неудовлетворительным результатом испытания и сокращением численности работников.

    курсовая работа [50,4 K], добавлен 15.02.2015

  • Ликвидация организаций. Меры по обеспечению права на труд, социальной поддержке увольняемых работников. Регулирование массового увольнения работников. Обеспечение занятости увольняемых работников - вовлечение их в предпринимательскую деятельность.

    доклад [30,1 K], добавлен 12.11.2008

  • Понятие и виды карьеры как иерархического отражения пути должностного продвижения работника на протяжении всего трудового периода или его отрезка. Жизненный цикл работника как объект управления. Организация работы по планированию и реализации карьеры.

    реферат [36,1 K], добавлен 07.07.2014

  • Индивидуальные трудовые споры. Разногласия в сфере трудовых отношений между работником и работодателем. Порядок рассмотрения трудового спора. Рассмотрение трудовых споров в комиссии по трудовым спорам. Трудовое законодательство.

    контрольная работа [22,8 K], добавлен 10.12.2006

  • Роль и ответственность менеджера за управление персоналом. Миссия специалиста по человеческим ресурсам. Инвестиции в человеческий капитал. Способы стимулирования трудовой деятельности. Безболезненное увольнение работника. Сущность программы аутплейсмента.

    курсовая работа [223,3 K], добавлен 16.05.2015

  • Трудовые отношения, возникающие между работником и работодателем осуществляется на основании заключения сторонами трудового договора. Срок, заключение срочного трудового договора. Процесс найма рабочей силы, мотивация труда, профессиональная подготовка.

    контрольная работа [25,2 K], добавлен 02.04.2009

  • Теоретические и методологические основы оценки персонала в компаниях малого бизнеса. Анализ действующей системы оценивания кадрового резерва на предприятии. Требования к личным качествам работника. Выделение основных причин увольнения риелторов.

    дипломная работа [144,9 K], добавлен 24.08.2017

  • Понятие трудового права. Отличия трудового договора от гражданско-правового договора. Документы, предъявляемые при заключении трудового договора. Гарантии для работника при заключении им трудового договора. Содержание трудового договора.

    контрольная работа [34,8 K], добавлен 11.09.2006

  • Порядок и особенности оформления документов, последовательность действий при приеме на работу, сущность трудового договора. Общие требования при обработке персональных данных работника и гарантии их защиты. Основания прекращения трудового договора.

    контрольная работа [28,0 K], добавлен 30.03.2013

  • Возрождение социального партнёрства в сфере трудовых отношений. Содержание коллективного договора. Основные права и обязанности работника и работодателя. Трудовые отношения, возникающие на основании трудового договора в результате назначения на должность.

    реферат [11,3 K], добавлен 24.03.2009

  • Задачи исследования стиля взаимодействия руководителя с персоналом. Цели и задачи маркетинговой службы банка, направления работ отдела и их специфика. Определение основных факторов и возможностей переговорного процесса при увольнении работника.

    реферат [12,6 K], добавлен 14.04.2010

  • Отбор персонала в организации. Источники формирования персонала. Основные методы отбора персонала в организации. Критерии и процедуры отбора. Прием, отбор, оценка и увольнение кадров. Организация обучения, повышения квалификации и переподготовки кадров.

    контрольная работа [59,6 K], добавлен 21.01.2015

  • Выявление реальных причин увольнения работника, а также глубинных процессов, происходящих в компании, но незаметных руководству. Примерные вопросы для выходного интервью (при увольнении). Советы по ведению беседы. Типы вопросов в выходном интервью.

    презентация [1,8 M], добавлен 21.11.2011

  • Исследование особенностей управления высвобождением работников цеха. Описания ухода работников из организации в связи с расторжением трудового договора. Анализ программы аутплейсмента, цивилизованного увольнения сотрудников, попавших под сокращение.

    презентация [833,7 K], добавлен 12.07.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.