CRM-системы как средство автоматизации взаимодействия с клиентами

Рассмотрение преимуществ использования CRM-систем в управлении взаимоотношениями с клиентами. Определение основных функциональных блоков CRM-систем. Определение основных свойств, на которых базируется качество функционала обслуживания клиентов.

Рубрика Менеджмент и трудовые отношения
Предмет Менеджмент
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Морозов Евгений Михайлович
Дата добавления 19.10.2016
Размер файла 169,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Исследование основных особенностей, требований и порядка учета клиентов в современном бизнесе. Структура основных процессов в рамках CRM. Разработка предложения по улучшению процесса управления взаимоотношениями с клиентами в организации ООО ТСС НН.

    дипломная работа [10,1 M], добавлен 15.09.2012

  • Анализ основных технологий в системе управления взаимоотношениями с клиентами. Элементы цикла маркетинговых коммуникаций и анализ источников формирования оборотных средств ООО "Дальлесстрой". Сущность CRM-системы и программного комплекса "Учет клиентов".

    дипломная работа [5,1 M], добавлен 13.10.2011

  • Рассмотрение концепции Customer Relationship Management по управлению взаимоотношениями с клиентами. Возможности CRM-систем, их влияние на эффективность бизнеса. Разработка, реализация и стоимость проекта внедрения CRM-системы для ЗАО "Сибтехнология".

    дипломная работа [5,5 M], добавлен 15.09.2012

  • CRM-система (Customer Relations Management) – автоматизированная система управления взаимоотношениями с клиентами. Преимущества CRM-систем для менеджера по продажам и для руководителя. Лучшие русскоязычные CRM-системы, их характеристика, перспективы.

    презентация [967,7 K], добавлен 30.03.2014

  • Краткий анализ деятельности ИП Деревянкин Д.С. Оценка информационных технологий и систем предприятия. Описание и выбор 1C-CRM на основе функционально-стоимостного анализа. Экономическое обоснование выбора и организация внедрения 1C-CRM на предприятии.

    курсовая работа [6,3 M], добавлен 11.02.2015

  • Особенности процесса организации сервисного обслуживания потребителей товаров на предприятии. Влияние факторов внешней и внутренней среды на сервисное обслуживание потребителей. Внедрение CARRY CRM системы управления взаимоотношениями с клиентами.

    дипломная работа [929,8 K], добавлен 29.06.2012

  • Автоматизированные информационные системы в управлении организацией. Управление и работа с документами. Состояние рынка систем автоматизации документооборота, критерии выбора системы. Сравнительные характеристики систем автоматизации делопроизводства.

    курсовая работа [74,6 K], добавлен 18.10.2011

  • Общая характеристика информационно-аналитических систем на базе OLAP-технологий, их значение и применение. Роль информации в управлении компанией. Классификация OLAP-систем, достоинства и недостатки основных видов, основные преимущества их использования.

    реферат [30,6 K], добавлен 11.12.2011

  • Сущность CRM-систем - Customer Relationship Management. Преимущества клиенториентированного подхода к бизнесу. Формы функционирования и классификация CRM-систем. Основные инструменты, которые включает в себя технология управления отношениями с клиентами.

    реферат [30,9 K], добавлен 12.01.2011

  • Унифицированные системы документации, их роль в управлении, регламентации по созданию соответствующего альбома. Анализ ООО "Южная Кубанская торгово-промышленная компания", разработка унифицированных форм документов по работе с клиентами, их содержание.

    дипломная работа [351,5 K], добавлен 18.07.2014

  • Система взаимоотношений с клиентами: доверительные отношения; неформальные встречи; персональное сопровождение; бонусы и скидки. Правила поведения с клиентами. Формат собеседования с клиентом во время визита. Эффективность взаимоотношений с клиентами.

    курсовая работа [42,9 K], добавлен 03.03.2011

  • Как подготовить предприятие к автоматизации. Определение целей и задач. Совершенствование организации управления. Основные бизнес-процессы. Взаимодействие с клиентами и с поставщиками. Модели бизнес-процессов, последовательность. Личный опыт специалистов.

    реферат [55,3 K], добавлен 23.12.2008

  • Характеристика подсистем корпоративной информационной системы. Функциональные возможности модуля "Управление взаимоотношениями с клиентами". Механизм типовых хозяйственных и финансовых операций в системе "Галактика ERP". Схема настройки операций.

    контрольная работа [313,0 K], добавлен 01.02.2015

  • Ознакомление с теоретико-методологическим обоснованием систем развития персонала. Характеристика основных модульных блоков повышения профессионального уровня. Рассмотрение специфики практических подходов к развитию персонала в исследуемых корпорациях.

    дипломная работа [134,1 K], добавлен 16.06.2017

  • Возникновение и развитие систем управления качеством в эпоху Советского Союза. Содержание основных отечественных систем управления качеством. Потенциальные возможности систематического совершенствования отечественных комплексных систем качества.

    реферат [27,6 K], добавлен 14.07.2013

  • Логика - наука о законах развития объективного мира и познания. Законы тождества, противоречия, исключения третьего и достаточного основания. Основные нормы, на которых базируется системный анализ в управлении. Формально-логические методы исследования.

    реферат [169,2 K], добавлен 08.11.2014

  • Рассмотрение уникальных функциональных характеристик организационной системы. Критерии оценки платежеспособности и конкурентоспособного статуса фирмы, динамики использования ею оборотных средств. Правила построения нормативной системы показателей.

    реферат [22,0 K], добавлен 12.03.2011

  • Качество оказываемых услуг таможенными органами как основа в формировании конкурентоспособности организации. Формирование у сотрудников чувства "государственного долга" перед клиентами. Эффективность контроля в управлении качеством в таможенных органах.

    статья [15,6 K], добавлен 29.04.2013

  • Система управления взаимоотношениями с клиентами. Обзор финансово-экономической деятельности предприятия, swot-анализ. Главные этапы внедрения CRM-системы "Петрол плюс", методология оценки эффективности. Сравнение ожидаемых и достигнутых результатов.

    презентация [560,2 K], добавлен 14.08.2013

  • Анализ сложившейся корпоративной культуры. Отражение ценностей компании, норм поведения сотрудников в корпоративной культуре. Правила взаимодействия с внешними целевыми группами - клиентами, партнерами. Выявление основных проблем и путей их преодоления.

    эссе [29,5 K], добавлен 14.08.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.