Ивент-менеджмент

Теоретические аспекты особенностей ивент-менеджмента. Рассмотрение основных концепций ивента. Взаимодействие с подрядчиками при организации мероприятий. Условия эффективного взаимодействия с подрядчиками для организации мероприятия на высшем уровне.

Рубрика Менеджмент и трудовые отношения
Предмет Менеджмент
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Аня
Дата добавления 18.01.2017
Размер файла 311,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Основные тенденции в развитии мирового гостиничного бизнеса. Особенности средств размещения города Москвы. Планирование, процесс подготовки и проведения мероприятий в гостинице "Никольская Кемпински Москва". Ивент-менеджмент как составляющая работы отеля.

    дипломная работа [3,7 M], добавлен 23.03.2015

  • Общее понятие про ивент-менеджмент. Хит-парад популярных ивентов. Особенности и история корпоративных мероприятий. Праздник День Защитников Отечества (23 февраля). Методы контроля в ходе выполнения проекта. Сценарный план мероприятия, бюджет проекта.

    курсовая работа [46,9 K], добавлен 11.03.2011

  • Понятие взаимодействия с деловыми партнерами, его сущность и особенности, системность и порядок совершения. Принципы обеспечения взаимодействия с деловыми партнерами, с поставщиками и подрядчиками организации. Дебиторская и кредиторская задолженность.

    курсовая работа [66,6 K], добавлен 03.04.2009

  • Теоретические аспекты методологии менеджмента. Субъекты и объекты управления, их взаимодействие. Рассмотрение принципов управления в концепции современного менеджмента. Структурирование организационной структуры департамента управления персоналом.

    курсовая работа [99,2 K], добавлен 22.03.2018

  • Исторические предпосылки, возникновение и сущность менеджмента. Место менеджера в деятельности современной организации через ролевой и личностный аспекты, анализ процесса адаптации человека. Типы организаций, взаимодействие их внутренней и внешней среды.

    учебное пособие [1,7 M], добавлен 17.09.2009

  • Ознакомление с научными основами американского и западноевропейского менеджмента организации. Рассмотрение особенностей школы "научного менеджмента", "человеческих отношений" и социотехнических систем. Организация деятельности компаний в японской модели.

    реферат [76,3 K], добавлен 18.09.2015

  • Теоретический анализ управления человеческими ресурсами в современных условиях. Изучение основных концепций кадрового менеджмента и особенностей его организации. Исследование стратегии управления персоналом организации на примере ОАО "Пермские моторы".

    курсовая работа [38,4 K], добавлен 17.04.2010

  • Понятие, задачи и основные функции менеджмента. Ведущие тенденции развития менеджмента на современном этапе. Классификация методов менеджмента. Эволюция концепций менеджмента. Внутренняя и внешняя среда организации. Понятие и сущность планирования.

    методичка [144,8 K], добавлен 25.05.2015

  • Сущность понятия "эффективность менеджмента". Критерии результативности деятельности организации. Признаки эффективного менеджмента по Питерсу и Уотермену. Пути повышения эффективности менеджмента в организации. Эффективность организационных изменений.

    реферат [62,3 K], добавлен 11.06.2010

  • Теоретические основы изучения организационной структуры предприятия. Особенности внутренней и внешней среды организации. Разработка мероприятий по совершенствованию структурной иерархии и корпоративной культуры в свете стратегического менеджмента.

    курсовая работа [30,6 K], добавлен 06.11.2014

  • Сущность финансового менеджмента в организации. Процесс управления финансовой деятельностью организации. Разработка направлений совершенствования системы управления финансами в ИП Нечаев "Аквамарин" на основе улучшения кадровой и ассортиментной политики.

    дипломная работа [325,8 K], добавлен 16.02.2011

  • Содержание, технология, понятие и сущность современного менеджмента. Менеджмент как особый вид профессиональной деятельности. Место и роль эффективного менеджмента в деятельности организации. Пути и методы анализа качества и эффективности менеджмента.

    курсовая работа [305,8 K], добавлен 31.10.2008

  • Определение понятия "менеджмент". Рассмотрение подходов к систематизации функций менеджмента. Изучение основ планирования, организации, мотивации, координации, контроля процесса управления. Деление организации на подразделения, делегация полномочий.

    презентация [1,9 M], добавлен 18.10.2015

  • Анализ особенностей поведения человека в организации. Сущность взаимодействия личности и группы. Изучение коллективного поведения в аспекте современного менеджмента. Взаимодействие и регулирование поведения личности и коллектива в системе менеджмента.

    курсовая работа [39,4 K], добавлен 01.12.2015

  • Понятие и классификация целей организации, их значение и функции. Теоретико-методологические аспекты разработки целей современной организации. Построение дерева целей. Основные проблемы разработки целей организации в призме стратегического менеджмента.

    курсовая работа [102,0 K], добавлен 25.03.2012

  • Характеристика понятия выбора управленческого решения. Анализ условий качественного решения. Изучение основных требований, предъявляемых к решениям. Исследование особенностей влияния выбора решений на управленческое взаимодействие участников организации.

    контрольная работа [31,4 K], добавлен 26.04.2013

  • Сущность и содержание понятия "менеджмент". Условия и предпосылки возникновения менеджмента. Управленческий труд и его специфика. Что необходимо для эффективного управления. Индустриальный способ организации производства. Основные функции управления.

    презентация [16,1 K], добавлен 04.10.2013

  • Рассмотрение основных сфер применения менеджмента: бизнеса, государственных структур, некоммерческих организаций. Изучение функций менеджмента: целеполагания, анализа, прогнозирования, планирования, организации, координации, принятия решений, контроля.

    презентация [793,1 K], добавлен 28.03.2013

  • Специфика понятий управления и менеджмента; теоретический анализ системы функций менеджмента. Соотношение управления и менеджмента в организации. Аспекты функций менеджмента. Система функций менеджмента: планирование организации, мотивация, контроль.

    контрольная работа [31,2 K], добавлен 18.02.2008

  • Понятие организации и менеджмента. Производительность, качество, результативность и эффективность как составляющие успешного управления. Поведение личности и факторы его определяющие. Выбор эффективного стиля руководства. Иерархия и сфера контроля.

    шпаргалка [35,9 K], добавлен 19.01.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.