Теория игр

Теория игр как анализ математических моделей принятия оптимальных управленческих решений в условиях неопределенности. Применение теории игр при оптимизации деятельности торговой организации, разработке организационных структур и систем стимулирования.

Рубрика Менеджмент и трудовые отношения
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 24.01.2013
Размер файла 641,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие и сущность управленческих решений и их классификация. Основные понятия теории принятия решений. Применение методов принятия решений в условиях неопределенности. Выявление и диагностика проблем, возникающих в организации при изменении условий.

    курсовая работа [105,4 K], добавлен 01.04.2014

  • Основные управленческие решения и их классификация. Теория исследования операций и ее применение в анализе. Теории массового обслуживания, оптимизации и нечетких множеств. Процедура решения задачи. Принятие решений как важнейшая функция управления.

    реферат [325,1 K], добавлен 08.12.2014

  • Критерии принятия управленческих решений в условиях неопределенности рыночной среды. Содержание и виды рисков при реализации управленческих решений. Классификация рисков, способы оценки их степени. Борьба с рисками в торговой организации "Молочный рай".

    курсовая работа [331,8 K], добавлен 16.06.2015

  • Неопределенности в среде принятия управленческих решений. Классификация рисков, способы их оценки и методика борьбы с ними. Управление рисками при принятии управленческих решений. Правила и критерии принятия решений в условиях неопределённости рынка.

    курсовая работа [129,7 K], добавлен 11.08.2014

  • Сущность и процедура процесса принятия решений. Краткая классификация управленческих решений. Модели управления запасами. Анализ и принятие управленческих решений в условиях риска, конфликта и неопределенности. Модель ограниченной рациональности.

    курсовая работа [58,1 K], добавлен 03.10.2013

  • Понятия неопределенности и риска. Процесс влияния неопределенности и риска на деятельность организации. Научные методы принятия решений, рекомендуемые в условиях неопределенности и риска. Разработка управленческих решений на примере ЗАО "Молочный рай".

    курсовая работа [310,2 K], добавлен 17.10.2010

  • Многокритериальный анализ вариантов. Стратегии принятия решений. Принятие решений в условиях неопределенности. Использование методов прогнозирования. Полный факторный эксперимент и имитационное моделирование. Динамическое программирование и теория игр.

    контрольная работа [1,9 M], добавлен 17.06.2012

  • Разработка и реализация различного рода решений. Матрица эффективности принятия управленческих решений. Модель платежной матрицы. Проведение анализа перед принятием управленческого решения. Теория поиска оптимального поведения в условиях неопределенности.

    контрольная работа [73,8 K], добавлен 26.01.2013

  • Использование методов комбинаторно-морфологического анализа и синтеза рациональных систем в подготовке принятия управленческих решений. Специфика принятия решений в государственных органах власти. Методы принятия решения в условиях неопределенности.

    контрольная работа [40,0 K], добавлен 13.11.2010

  • Изучение формальных моделей принятия оптимальных решений в условиях конфликта. Систематическая математическая теория игр как средство математического подхода к явлениям конкурентной экономики. Кооперативная теория, антагонистические и позиционные игры.

    реферат [227,0 K], добавлен 26.03.2010

  • Основные понятия теории игр в менеджменте. Разработка решения практических задач с применением матричной игры с нулевой суммой, игры с природой. Особенности использования теории игр для принятия оптимальных стратегических управленческих решений.

    курсовая работа [479,2 K], добавлен 14.04.2015

  • Построение и решение математических моделей оптимизации организационных структур в системе менеджмента качества. Расчет оптимальной численности отдела технического контроля предприятия графическим методом и методом математического моделирования.

    курсовая работа [321,8 K], добавлен 17.06.2011

  • Исследование понятия неопределённости и риска. Определение уровней неопределенности при оценке эффективности управленческих решений. Классификация рисков при разработке управленческих решений. Технологии принятия решений в условиях стохастического риска.

    курсовая работа [201,4 K], добавлен 21.12.2010

  • Понятие "модель" и механизм управления проблемами. Классификация и использование моделей процесса принятия управленческих решений. Разработка и принятие управленческих решений в условиях неопределенности и риска. Формализация задачи методами теории игр.

    курсовая работа [77,5 K], добавлен 07.01.2011

  • Сущность и функции управленческих решений, их классификация и типы, особенности, условия обеспечения качества и эффективности. Проблемы принятия управленческих решений в условиях неопределенности и риска. Формирование нового управленческого решения.

    курсовая работа [63,8 K], добавлен 25.03.2012

  • Подход к управлению как к науке и искусству. Общие сведения о теории принятия решений. Постулаты теории принятия оптимального решения. Классы утверждений психологической теории решений. Методы психологических исследований процессов принятия решений.

    реферат [26,2 K], добавлен 07.12.2010

  • Выбор планшетного ПК. Методы решения задач принятия решений в условиях неопределенности. Разработка математического обеспечения поддержки принятия решений на основе реализации стандартных и модифицированных алгоритмов теории исследования операций.

    курсовая работа [5,9 M], добавлен 22.01.2016

  • Методология, методы и подходы к принятию управленческих решений, направленных на получение наименьших потерь в условиях неопределенности и риска. Анализ внешней среды и оценка ее влияния на принятие решений в торговой организации ЗАО "Молочный рай".

    курсовая работа [364,7 K], добавлен 14.06.2014

  • Информационное обеспечение процесса принятия управленческих решений. Реализация решений в организации. Анализ и принятие управленческих решений в условиях определенности и неопределенности. Реализация управленческих решений на предприятии ООО "Цимус".

    курсовая работа [36,8 K], добавлен 13.05.2010

  • Основные принципы и методы теории систем и системного анализа, их использование в процессе принятия управленческих решений и проектировании реальных социально-экономических систем. Планирование и свобода, согласование понятий с точки зрения теории систем.

    учебное пособие [1,0 M], добавлен 20.01.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.