Подбор и расстановка персонала

Процесс подбора и отбора персонала предприятия. Основные методы отбора кадров. Подбор и расстановка персонала как функция управленческого цикла. Основные этапы собеседования работника на ответственную должность. Исходные данные для расстановки кадров.

Рубрика Менеджмент и трудовые отношения
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 24.01.2013
Размер файла 28,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Принципы и задачи подбора и расстановки персонала. Отбор и расстановка кадров с помощью использования способов изучения личности. Предложения по устранению недостатков и усовершенствованию процессов найма, отбора и подбора персонала на предприятии.

    курсовая работа [51,2 K], добавлен 12.02.2012

  • Общая характеристика деятельности ООО "Энергия-М". Анализ персонала в организации. Принципы подбора и расстановки персонала на предприятии. Основные цели и задачи кадровых служб. Методы распределения наличных работников по подразделениям и рабочим местам.

    дипломная работа [510,9 K], добавлен 21.11.2014

  • Подбор и расстановка персонала на примере гостиничного предприятия. Анализ системы подбора персонала гостиницы ООО "Экоотель Снегирёк", предложения и рекомендации по ее совершенствованию. Разработка профессиограммы и общая схема профессионального отбора.

    курсовая работа [722,6 K], добавлен 04.06.2011

  • Основные принципы и различные методы отбора кадров. Процесс найма новых сотрудников. Комплексная оценка существующей системы управления персоналом. Повышение эффективности работы предприятия за счет улучшения системы подбора, отбора и найма персонала.

    дипломная работа [382,7 K], добавлен 27.01.2014

  • Понятие и содержание маркетинга персонала. Содержание процесса рекрутинга. Требования к кандидатам и источники их формирования. Источники набора персонала и их виды, методы отбора (собеседование, наблюдение, тестирование). Подбор и расстановка персонала.

    контрольная работа [26,1 K], добавлен 22.01.2011

  • Теоретические аспекты подбора персонала. Модели рабочих мест. Этапы профессионального отбора персонала. Роль собеседования при приеме на работу. Особенности и этапы массового подбора персонала на примере сети продуктовых супермаркетов "Бахетле".

    контрольная работа [26,0 K], добавлен 22.08.2010

  • Основные направления современных подходов к подбору и отбору персонала. Источники привлечения кадров. Общие правила проведения центра оценки при отборе персонала. Исследование системы отбора и подбора персонала на примере охраной организации ООО "Юстас".

    курсовая работа [32,5 K], добавлен 17.01.2014

  • Требования к подбору кадров, подготовка руководителей. Вспомогательные средства эффективного собеседования: форма планирования, форма записи результатов, система объективных оценок. Практические, прогностические и имитационные методы отбора персонала.

    презентация [71,1 K], добавлен 23.09.2013

  • Понятия и методы подбора и отбора персонала. Характеристика основных этапов процесса отбора персонала. Анализ системы отбора персонала на предприятии ЗАО "Медтроникс". Описание финансово-хозяйственной деятельности предприятия. Система управления кадрами.

    курсовая работа [49,5 K], добавлен 25.02.2011

  • Привлечение персонала, характерные особенности набора: виды и методы. Лизинг персонала - новый подход к процессу его подбора. Управление процессом набора и отбора кадров. Технология и процесс отбора персонала. Оценка эффективности процесса поиска кадров.

    контрольная работа [34,3 K], добавлен 23.04.2011

  • Особенности подбора и расстановки персонала с точки зрения психологии. Примерный перечень вопросов и рекомендации при проведении собеседования. Основные социально-психологические проблемы подбора руководящих кадров на производственных предприятиях.

    контрольная работа [31,4 K], добавлен 16.02.2015

  • Совершенствование работы с кадрами как фактор повышения эффективности государственного и муниципального управления. Содержание работы по подбору и расстановке кадров. Современные механизмы подбора кадров. Проблемы расстановки персонала.

    дипломная работа [380,3 K], добавлен 15.12.2006

  • Теоретические основы отбора и подбора персонала в современной организации. Краткая организационно-экономическая характеристика деятельности ООО "Неман". Профессиограммы, используемые при подборе персонала. Динамика текучести кадров на предприятии.

    курсовая работа [458,7 K], добавлен 20.10.2014

  • Подбор и расстановка персонала - одна из задач руководителей подразделений. С целью облегчения ее решения нужна регламентация мероприятий по работе с персоналом и оценка делового уровня работников. Социальные подходы и способы управления данным процессом.

    курсовая работа [37,2 K], добавлен 20.12.2010

  • Раскрытие сущности и оценка значения подбора и отбора персонала как элементов управления предприятием. Изучение методов подбора персонала. Описание элементов управления персоналом в ООО "Анкор". Эффективность подбора и отбора персонала в ООО "Анкор".

    дипломная работа [208,8 K], добавлен 29.08.2012

  • Анализ источников привлечения персонала. Основные этапы построения системы отбора кадров. Телефонное интервью, проведение собеседования с лучшими кандидатами. Проверка рекомендаций и представленных в резюме данных. Методы отбора персонала на предприятиях.

    контрольная работа [34,8 K], добавлен 07.05.2009

  • Технологизация подбора персонала в современных организациях. Общая характеристика кадрового планирования, этапов и принципов набора и подбора персонала для предприятия. Анализ основных проблем и направлений совершенствования технологий подбора кадров.

    курсовая работа [108,4 K], добавлен 23.02.2011

  • Теоретические аспекты найма, подбора, отбора и оценки персонала. Собеседование, как основной метод оценки кандидатов. Анализ движения персонала банка. Организация профессионального отбора специалистов и подбора кандидатов на должности номенклатуры банка.

    дипломная работа [368,7 K], добавлен 21.07.2010

  • Подбор кандидатов на вакантную должность. Главные этапы отбора сотрудников предприятия. Методы и технологии отбора персонала на предприятии ООО "ТелеТрейд". Внешние источники потенциальных кандидатов на вакансии. Проверка рекомендаций и послужного списка.

    курсовая работа [57,4 K], добавлен 23.05.2014

  • Принципы, критерии, методы набора и отбора персонала. Анализ системы управления персоналом ЗАО "Дизайн плюс". Особенности правильного набора и отбора персонала. Основные виды затрат на подбор персонала. Этапы при приеме на работу нового сотрудника.

    курсовая работа [146,5 K], добавлен 27.03.2016

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.