Риски организации

Сущность, содержание и виды рисков. Выявление и сопоставление возможных потерь, доходов предприятия. Основные черты и источники возникновения рисков. Основные причины неопределенности. Вопрос о выборе оптимальной политики. Прогнозирование выгод.

Рубрика Менеджмент и трудовые отношения
Вид контрольная работа
Язык русский
Дата добавления 12.10.2013
Размер файла 26,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие риска, основные его черты. Виды потерь вследствие возникновения рисков. Понятие финансовых рисков, их виды и классификация. Субфакторы, влияющие на изменение рентабельности продукции. Сравнительный факторный анализ по компании и по отрасли.

    курсовая работа [168,2 K], добавлен 23.11.2010

  • Риски и неопределенность в организации. Функции и разновидности рисков. Классификация и составные части рисков. Риск-менеджмент - система управления риском и экономическими (финансовыми) отношениями. Содержание неопределенности. Методы управления рисками.

    курсовая работа [47,3 K], добавлен 08.11.2011

  • Сущность, предпосылки возникновения и классификации видов рисков. Модель риск-менеджмента предприятия, его задачи, субъекты и источники информации. Анализ стратегий снижения рисков, применяемых в антикризисном управлении, сущность и виды хеджирования.

    курсовая работа [41,3 K], добавлен 29.12.2011

  • Сущность, условия возникновения и виды рисков, пути качественной оценки. Критерии принятия управленческих решений в условиях неопределенности. Анализ финансовых рисков предприятия как этап управления. Разработка стратегии управления финансовыми рисками.

    дипломная работа [320,0 K], добавлен 22.01.2011

  • Роль государства в системе управления предпринимательскими рисками. Проблема рисков в условиях разгосударствления важных секторов экономики. Комплексная оценка рисков, методов диверсификации, снижения неопределенности результатов деятельности субьектов.

    контрольная работа [13,0 K], добавлен 05.10.2009

  • Теория, основные понятия, черты и сущность рисков. Метод качественного и количественного анализа в оценке возможных убытков; способы локализации, диверсификации и компенсации. Проблемы и перспективы развития риск-менеджмента на российских предприятиях.

    курсовая работа [90,3 K], добавлен 01.05.2011

  • Сущность и общая характеристика неопределенности, ее отличительные черты и признаки, роль и значение в деятельности современного предприятия. Понятие и принципы оценки риска в анализе инвестиционных проектов. Классификация и типы инвестиционных рисков.

    презентация [311,9 K], добавлен 12.12.2015

  • Анализ и прогнозирование возможных потерь ресурсов в процессе деятельности предприятия. Классификация потерь на материальные, трудовые, финансовые. Специальные виды потерь: нанесение ущерба здоровью и жизни людей, окружающей среде, престижу предприятия.

    контрольная работа [49,2 K], добавлен 24.11.2010

  • Критерии принятия управленческих решений в условиях неопределенности рыночной среды. Содержание и виды рисков при реализации управленческих решений. Классификация рисков, способы оценки их степени. Борьба с рисками в торговой организации "Молочный рай".

    курсовая работа [331,8 K], добавлен 16.06.2015

  • Понятие инвестиций как долгосрочных вложений финансовых и экономических ресурсов с целью получения доходов. Неопределенность и инвестиционные риски, их источники и виды. Оценка рисков инвестиционного проекта предприятия и рекомендации по управлению ими.

    курсовая работа [112,5 K], добавлен 03.05.2011

  • Основные понятия, сущность, виды содержание антикризисной политики; классификация и методы маркетинговой стратегии данной политики организации. Анализ и оценка потенциальных рисков на предприятии. Рассмотрение основных мероприятий по борьбе с кризисом.

    курсовая работа [1,4 M], добавлен 12.11.2014

  • Выявление наиболее значимых рисков участка №25 ОАО "НПП "Старт", выявление причин их возникновения, анализ предполагаемых последствий их реализации. Выработка предложений по минимизации, проведение оценки последствий. Построение карты рисков проекта.

    курсовая работа [262,4 K], добавлен 07.04.2014

  • Изучение сути инвестиций и инвестиционных рисков. Источники информации, необходимой для оценки рисков. Определение критериев и способов их анализа. Разработка мероприятий по снижению рисков и их мониторинг. Экспертный метод оценки инвестиционных рисков.

    контрольная работа [40,7 K], добавлен 04.10.2014

  • Возникновение производственных рисков предприятия. Риск невостребованности произведенной продукции, неисполнения хозяйственных договоров (контрактов) (кооперационные риски), усиления конкуренции, возникновения непредвиденных затрат и снижения доходов.

    реферат [644,0 K], добавлен 06.05.2010

  • Понятие, причины возникновения, функции и классификация предпринимательских рисков. Характеристика детерминированных, стохастических, лингвистических и игровых моделей оценки последствий рисков. Методы управления рисками на примере ООО "Таурус".

    дипломная работа [638,9 K], добавлен 13.12.2011

  • Инвестиционная деятельность и различные виды рисков. Инвестиционные риски: сущность и классификация. Сравнительный анализ инструментов и методов управления процентным риском. Процесс регулирования инвестиционных рисков. Оценка уровня риска доходов.

    курсовая работа [53,4 K], добавлен 18.12.2009

  • Сущность финансового рынка. Классификация финансовых рисков - от возможного результата, от основной причины возникновения. Способы оценки степени риска. Методы управления финансовым риском. Способы снижения финансового риска.

    курсовая работа [28,5 K], добавлен 26.05.2006

  • Сущность и содержание риск-менеджмента, классификация рисков. Главные особенности качественной и количественной оценки. Локализация и диссипация риска. Системность, непрерывность, комплексность, целенаправленность как основные принципы управления.

    контрольная работа [32,3 K], добавлен 20.12.2013

  • Экономическая сущность и значение инвестиций, инвестиционная политика предприятия. Классификация рисков и управление ими. Динамика притока прямых инвестиций в Россию. Методики формирования инвестиционных рисков. Составляющие оценки инвестиционных рисков.

    реферат [39,2 K], добавлен 25.12.2012

  • Определение и значение рисков в менеджменте, их классификация и методы управления. Организационно-экономическая характеристика мебельной фабрики. Анализ факторов и причин возникновения риска, особенности принятия решений в условиях неопределенности.

    курсовая работа [474,2 K], добавлен 08.01.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.