GAP-анализ

GAP Analysis как аналитическое исследование, изучающее несоответствие между текущим состоянием компании и желаемым. Сущность, цель и порядок работ при GAP-анализе. Цель управления структурной ликвидностью и применение метода разрывов GAP-анализа.

Рубрика Менеджмент и трудовые отношения
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 04.10.2014
Размер файла 15,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Стратегический анализ социальных, технологических, экономических и политических факторов. Комплексное аналитическое исследование, изучающее несоответствия, разрывы между текущим состоянием компании и желаемым. Повышения эффективности работы компании.

    реферат [39,7 K], добавлен 18.12.2011

  • Понятие о целях организации и их роль в управлении. Глобальная цель организации и цель функционирования определенных подразделений. Понятие дерева целей организации. Применение метода экспертных оценок для построения дерева целей.

    курсовая работа [82,2 K], добавлен 10.04.2007

  • Понятие и сущность инвестиций предприятия. Исследование стратегического положения компании на бизнес-ландшафте, устойчивости ее финансового состояния, уровня финансового риска. Применение метода бенчмарк-анализа для построения системы управления рисками.

    магистерская работа [567,6 K], добавлен 19.12.2015

  • Понятие о целях организации и их роль в управлении. Глобальная цель организации и цель функционирования подразделений. Понятие дерева целей организации. Действия менеджера для повышения эффективности функционирования в достижении поставленных целей.

    курсовая работа [66,7 K], добавлен 09.12.2011

  • Сущность и цель управленческого анализа как функции управления, его направление и основные этапы. Характеристика основных видов экономического анализа. Управленческий анализ деятельности предприятий транспорта, его специфические особенности и свойства.

    курсовая работа [105,0 K], добавлен 04.12.2010

  • Сущность и содержание, основные этапы проведения экспертного анализа, сферы и особенности его практического применения, интерпретация результатов. Степень достоверности данной экспертизы. Применение метода экспертных оценок для построения дерева целей.

    курсовая работа [31,1 K], добавлен 25.02.2012

  • Основные понятия о целях организации, их роль в управлении. Применение метода экспертных оценок для построения дерева целей. Принципы формирования глобального плана развития фирмы. Рекомендации менеджерам по эффективному достижению поставленных задач.

    курсовая работа [520,2 K], добавлен 31.01.2011

  • Цель, задачи, виды анализа финансового состояния предприятия, система показателей. Финансовая политика как способ управления финансовым состоянием предприятия. Анализ и оценка финансового состояния ООО "Облик", диагностика вероятности банкротства.

    курсовая работа [93,3 K], добавлен 27.07.2011

  • Будущие цели, текущая стратегия, представления и потенциальные возможности как компоненты анализа конкурентов. Цели материнской компании и бизнес-единицы. Области анализа преимуществ и слабых сторон конкурента. Функции системы конкурентной информации.

    реферат [866,1 K], добавлен 31.07.2009

  • Изучение понятия и видов целей организации, сферы их установки, порядка формирования и реализации. Исследование особенностей формирования и выработки целей на основании всестороннего анализа хозяйственной деятельности компании по продаже бытовой техники.

    курсовая работа [104,0 K], добавлен 21.12.2010

  • Предпосылки исследования систем управления и системного анализа. Модель механизма управления и эволюция живой природы. Формирование целей системного анализа и его структуризация. Методы экспертного оценивания. Количественный анализ деревьев взаимосвязей.

    курс лекций [1,4 M], добавлен 20.02.2011

  • Сущность стратегического планирования. Анализ внешней и внутренней среды предприятия. Методы "GAP"-, "Lots"-, "SWOT"-анализа. Общая характеристика туристической фирмы "City Travel". Формирование миссии и цели компании. Разработка стратегии ее развития.

    курсовая работа [405,4 K], добавлен 05.03.2011

  • Понятия миссии и цели организации, их значение, характеристики, формулирование и свойства. Цель как исходная точка планирования деятельности предприятия. Миссия и цель организации на примере ОАО "Транснефть". Ключевые условия достижения компании.

    контрольная работа [21,0 K], добавлен 23.04.2012

  • Цель, задачи и содержание управленческого анализа. Особенности его организации. Анализ эффективности использования товарных запасов. Направления управленческого анализа. Анализ эффективности использования трудовых ресурсов и оптового товарооборота.

    дипломная работа [759,4 K], добавлен 29.06.2010

  • Рассмотрение элементов внутренней и внешней среды организации. Проведение анализа маркетинговой среды компании "Нестле". Определение целей предприятия. Горизонтальное и вертикальное разделение труда. Проведение swot-анализа деятельности организации.

    курсовая работа [464,3 K], добавлен 25.12.2014

  • Сущность, цели, задачи и основные этапы метода управления по целям (результатам), его преимущества и недостатки. Принцип декомпозиции задач "сверху вниз" и "снизу вверх". Разработка мероприятий по внедрению системы управления по целям на предприятии.

    курсовая работа [50,5 K], добавлен 02.10.2011

  • Разработка стратегии развития компании "Adidas". Стратегическое видение и миссия компании. Построение дерева целей. Стратегия организации как сочетание продуктово-маркетинговой, производственной, финансовой стратегий и стратегии управления персоналом.

    курсовая работа [666,9 K], добавлен 15.05.2014

  • Понятие, сущность и виды производственных запасов. Цели, задачи и характеристики производственной логистики на предприятии. Нормирование производственных запасов и системы контроля за их текущим состоянием. Определение оптимального размера заказа.

    курсовая работа [79,8 K], добавлен 16.02.2014

  • Принципы анализа последствий потенциальных несоответствий. Применение FМЕА-анализа для улучшения процесса градуировки электронных весов, который по результатам деятельности Алтайского приборостроительного завода был определен руководством как критический.

    курсовая работа [814,4 K], добавлен 02.11.2015

  • Анализ деятельности проектного отдела в компании Командор. Список стейк-холдеров, выявление проблемного месива. Техника построения дерева проблем. Определение и выбор конфигуратора. Обобщенный граф целей. Генерирование альтернатив, выбор решения.

    контрольная работа [644,8 K], добавлен 30.01.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.