Лазерная виброметрия

Электрическая схема лазерного виброметра. Основы измерения вибрации. Простейшее гармоническое колебание. Динамика механических систем. Измерения амплитуды вибрации. Краткая справка по единицам измерения амплитуды. Сложная вибрация. Определение линейности.

Рубрика Производство и технологии
Предмет Приборы измерения
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) jakpomaslu
Дата добавления 07.08.2013
Размер файла 707,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Особенности внешнего вида лазерной рулетки - инструмента для измерения длины. Преимущества лазерных дальномеров, минимизация погрешностей. Свойства и возможности лазерных рулеток и их преимущества по сравнению с простыми ручными устройствами измерения.

    презентация [1,6 M], добавлен 18.11.2014

  • Расчёт основных частот вибрации компрессора, исследование узлов блока. Выбор режимов работы и снятие параметров вибрации с узлов агрегата для средств диагностирования. Выявление дефектов, определение для них степеней развития и способы их устранения.

    курсовая работа [173,2 K], добавлен 12.03.2012

  • Характеристика современных телевизоров. Стандарты телевизионного вещания. Доверительные границы случайной погрешности результата измерения. Прямые измерения с многократными наблюдениями. Результат измерения, оценка его среднего квадратического отклонения.

    курсовая работа [1,0 M], добавлен 14.11.2013

  • Классификация средств измерения. Виды поверки и поверочная схема. Сущность и сравнительная характеристика методов поверки: непосредственное сличение, прямые и косвенные измерения. Порядок разработки и требования к методикам поверки средств измерения.

    реферат [24,5 K], добавлен 20.12.2010

  • Выбор методов и средств для измерения размеров в деталях типа "Корпус" и "Вал"; разработка принципиальных схем средств измерений и контроля, принцип их функционирования, настройки и процесса измерения. Схема устройства для контроля радиального биения.

    курсовая работа [3,7 M], добавлен 18.05.2012

  • Линейные, угловые измерения. Альтернативный метод контроля изделий. Калибры для гладких цилиндрических деталей. Контроль размеров высоты и глубины, конусов и углов. Измерения формы и расположения поверхностей, шероховатости, зубчатых колес и передач.

    шпаргалка [259,9 K], добавлен 13.11.2008

  • Характеристика методов измерения и назначение измерительных приборов. Устройство и применение измерительной линейки, микроскопических и штанген-инструментов. Характеристика средств измерения с механическим, оптическим и пневматическим преобразованием.

    курсовая работа [312,9 K], добавлен 01.07.2011

  • Современные методы и средства измерения расстояний в радиолокационной практике. Специфика эксплуатации контрольно-измерительных оптических дальномеров. Средства измерения, испытания и контроля, методики и стандарты, регламентирующие их выполнение.

    курсовая работа [5,9 M], добавлен 05.12.2013

  • Решение задач контроля и регулирования нефтяных месторождений с помощью глубинных манометров. Требования к глубинным манометрам. Необходимость и особенности измерения температуры. Недостатки скважинных термометров. Необходимость измерения расхода.

    контрольная работа [327,0 K], добавлен 15.01.2014

  • Схема и принцип работы устройства для измерения вязкости и модуля упругости веществ. Анализ по законам развития технических систем. Формула изобретения, статическая и динамическая модели технического противоречия при помощи катастрофы типа сборка.

    курсовая работа [1,2 M], добавлен 04.11.2012

  • Температура и температурные шкалы, условия ее измерения. Классификация термометрических свойств. Выпускаемые пирометрические датчики, промышленные устройства для дистанционного измерения температуры. Расчеты, подтверждающие работоспособность устройства.

    курсовая работа [3,2 M], добавлен 31.07.2010

  • Методика расчета оптимальных параметров работы виброплиты: мощности двигателя на соответствующих оборотах и амплитуды вибрации. Определение параметров оптимальной работы и уплотнения обрабатываемой поверхности. Расчет параметров резания автогрейдера.

    курсовая работа [1,0 M], добавлен 26.11.2010

  • Контроль температуры различных сред. Описание принципа бесконтактного метода измерения температуры. Термометры расширения и электрического сопротивления. Манометрические и термоэлектрические термометры. Люминесцентный метод измерения температуры.

    курсовая работа [93,1 K], добавлен 14.01.2015

  • Общие сведения о вибрации. Параметры, характеризующие вибрационное состояние трубопроводов. Причины вибрации трубопроводов. Обзор методов защиты от вибрации. Конструкция и расчет высоковязкого демпфера. Расчет виброизолятора для устранения проблемы.

    курсовая работа [1,1 M], добавлен 14.11.2017

  • Расшифровка технического требования к детали. Торцевое и полное торцевое биение. Средства измерения и установочные устройства, их техническая характеристика. Схема, методика и порядок измерения. Частные виды отклонений от плоскостности (прямолинейности).

    контрольная работа [1,2 M], добавлен 14.09.2012

  • Автоматизация и повышение точности измерения длины материала в рулоне. Методы и средства измерений,а также схемы измерения, факторы и особенности технологии влияющих на точность измерения линейных параметров длинномерных легкодеформируемых материалов.

    реферат [6,3 M], добавлен 24.09.2010

  • Назначение нефтеперекачивающей станции. Система механического регулирования давления. Функциональная схема автоматизации процесса перекачки нефти. Современное состояние проблемы измерения давления. Подключение по электрической принципиальной схеме.

    курсовая работа [2,8 M], добавлен 15.06.2014

  • Определение шероховатости поверхности по результатам обработки профилограммы. Определение погрешности, возникающей от наклона нутромера. Расчет годности конуса по результатам измерения угла на синусной линейке. Этапы оценки годности зубчатого колеса.

    контрольная работа [1,8 M], добавлен 15.03.2014

  • Принцип построения систем единиц физических величин Гаусса, базирующийся на метрической системе мер с отличающимися друг от друга основными единицами. Диапазон измерения физической величины, возможности и методы ее измерения и их характеристика.

    реферат [304,1 K], добавлен 31.10.2013

  • Понятие вибрации в процессе резания, методы и аппаратура для ее исследования. Корреляционная зависимость между параметрами колебаний и величиной износа режущего инструмента. Методы уменьшения вибраций. Разработка конструкций виброгасящих устройств.

    дипломная работа [1,3 M], добавлен 27.10.2017

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.