Швейное производство

Требования, предъявляемые к женскому легкому платью. Ассортимент костюмных, пальтовых, плащевых, курточных, сорочечно-блузочных тканей. Прокладочные, утепляющие, скрепляющие материалы, их виды и свойства. Фурнитура, применяемая для изготовления одежды.

Рубрика Производство и технологии
Предмет Производство
Вид шпаргалка
Язык русский
Прислал(а) Мила
Дата добавления 21.09.2013
Размер файла 49,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Свойства материалов, влияющие на процессы изготовления одежды. Ассортимент шерстяных тканей для одежды: платьевых, костюмных, пальтовых. Требования к качеству материалов: эргономические, эстетические, экологические, технологические, показатели надежности.

    контрольная работа [24,5 K], добавлен 21.07.2012

  • Ассортимент, требования, свойства и назначение нетканых полотен типа тканей. Структура, состав, ассортимент скрепляющих материалов: натуральные, текстурированные, армированные и прозрачные швейные нитки. Клеевые скрепляющие материалы: нитки и паутинки.

    контрольная работа [95,9 K], добавлен 10.09.2016

  • Классификация тканей по назначению, виду и качеству применяемого сырья. Технология выработки шерстяных тканей: камвольных (гребенных), суконных и комбинированных. Увеличение ассортимента платьевых, костюмных (с синтетическими волокнами), пальтовых тканей.

    курсовая работа [39,3 K], добавлен 20.03.2011

  • Изучение ассортимента, требований, свойств, назначения нетканых полотен типа тканей. Рассмотрение скрепляющих материалов: текстурированных, армированных и прозрачных швейных ниток; клеевые скрепляющие материалы. Определение групп материалов по артикулам.

    контрольная работа [85,2 K], добавлен 06.07.2015

  • Классификация и общая характеристика коллекции искусственного меха. Ассортимент платьевых шерстяных и полушерстяных тканей и требования, предъявляемые к ним. Свойства нетканых материалов в одежде различного назначения. Изготовление специальной одежды.

    контрольная работа [21,6 K], добавлен 15.01.2011

  • Исследование характеристик современных материалов для изготовления школьной одежды для школьников, обеспечивающих психофизиологический комфорт. Нормативные показатели свойств костюмных тканей. Издержки производства, цены, показатели рентабельности.

    курсовая работа [816,3 K], добавлен 26.05.2015

  • Требования, предъявляемые к женским туфлям осеннее-весеннего сезона носки, основные условия к материалам для их изготовления. Обоснование выбора фурнитуры: для наружных, промежуточных и внутренних деталей обуви, ассортимент вспомогательных материалов.

    курсовая работа [31,2 K], добавлен 28.10.2010

  • Основные этапы изготовления швейных изделий: проектирование, подготовительно-раскройный, пошив, отделка. Материалы для изготовления деталей одежды, способы их соединения. Влажно-тепловая обработка швейных изделий. Дефекты при изготовлении одежды.

    реферат [33,5 K], добавлен 17.09.2009

  • Характеристика швейного изделия с учетом условий эксплуатации. Требования к материалам для швейного изделия, значимость соответствия их свойств установленным требованиям. Основные, подкладочные и прокладочные материалы. Несминаемость, стойкость окраски.

    курсовая работа [250,2 K], добавлен 22.11.2010

  • Конструкционные материалы, требования, предъявляемые к ним. Зависимость температурного коэффициента линейного расширения от содержания никеля в железоникелевых сплавах. Свойства сплавов инварного типа. Магнитно-твердые материалы: понятие, применение.

    курсовая работа [566,2 K], добавлен 18.11.2013

  • Три слоя детской одежды: бельё, платье (костюм), верхняя одежда для улицы. Основные требования к тканям, из которых изготавливается детская одежда. Ассортимент материалов: хлопчатобумажные, трикотажные, синтетические. Колористическое оформление тканей.

    дипломная работа [28,2 K], добавлен 13.09.2013

  • Тенденции детской моды. Требования, предъявляемые к детскому зимнему костюму. Характеристика ассортимента плащевых и подкладочных тканей, утепляющих материалов, швейных ниток и фурнитуры. Обоснование их выбора для пошива детского зимнего костюма.

    курсовая работа [52,4 K], добавлен 27.11.2010

  • Требования к швейному изделию. Выбор номенклатуры показателей качества материалов. Требования к материалам для изготовления швейных изделий. Анализ ассортимента материалов для изготовления швейного изделия. Выбор материалов.

    курсовая работа [34,1 K], добавлен 22.01.2007

  • Состав и свойства пластмасс. Композиционные материалы с неметаллической матрицей. Резиновые материалы: общая характеристика, свойства и назначение. Клеящиеся материалы и герметики. Сущность и виды каучуков. Понятие, виды и физические свойства древесины.

    реферат [27,1 K], добавлен 18.05.2011

  • Общие сведения о композиционных материалах. Свойства композиционных материалов типа сибунита. Ассортимент пористых углеродных материалов. Экранирующие и радиопоглощающие материалы. Фосфатно-кальциевая керамика – биополимер для регенерации костных тканей.

    реферат [1,6 M], добавлен 13.05.2011

  • Применяемые материалы для изготовления корпусной мебели. Выбор сырья и материалов. Фурнитура, оборудование. Общие вопросы оборудования. Выбор основного и вспомогательного оборудования, для изготовления мебели. Технологический процесс изготовления мебели.

    контрольная работа [37,6 K], добавлен 19.10.2010

  • Требования к проектируемому швейному изделию и материалам для его изготовления. Ассортимент материал верха, подкладки классических демисезонных пальто, проверка на соответствие нормативным показателям. Анализ ассортимента швейных ниток и фурнитуры.

    курсовая работа [251,9 K], добавлен 24.09.2010

  • Культура одежды как форма материальной культуры народа. Технологии современного швейного производства. Технологическая последовательность изготовления женского комплекта с применением новейшего оборудования и усовершенствованных методов обработки.

    курсовая работа [418,2 K], добавлен 16.09.2009

  • Классификация и ассортимент тканей. Строение ткани - характер взаимного расположения волокон и нитей. Четыре класса переплетений. Оценка уровня качества тканей. Отклонения физико-механических показателей продукции от минимальных или максимальных норм.

    дипломная работа [109,6 K], добавлен 01.08.2013

  • Технологический процесс получения отливок в литейном цехе, используемые формовочные материалы и приспособления. Свойства формовочных материалов и их применение в зависимости от требуемого результата. Отливочные модели и требования, предъявляемые к ним.

    реферат [37,7 K], добавлен 12.07.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.