Цветная металлургия

Устойчивость и эффективность функционирования металлургической промышленности Беларуси. Переработка лома цветных металлов, производство твердых сплавов. Выпуск порошковых изделий и спрос на них в народном хозяйстве. Оценка уровня механизации металлургии.

Рубрика Производство и технологии
Предмет Металлургия
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Катрин
Дата добавления 29.10.2014
Размер файла 23,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Добыча, обогащение руд цветных металлов и выплавка цветных металлов и их сплавов. Цветная металлургия как отрасль национальной экономики. Основные факторы и условия функционирования и развития цветной металлургии в стране. Доля России на мировом рынке.

    презентация [299,4 K], добавлен 31.05.2014

  • Металлургические базы России, размещение производства. Технологическая цепочка производства чёрных и цветных металлов. География золотодобычи. Проблемы и перспективы цветной металлургии. Выбросы вредных веществ в атмосферу отраслями промышленности.

    творческая работа [427,8 K], добавлен 30.04.2009

  • Современные способы повышения качества металлов и сплавов. Подготовка руд к доменной плавке. Устройство и работа доменной печи. Сущность технологического процесса изготовления деталей и заготовок порошковой металлургией. Производство цветных металлов.

    дипломная работа [6,3 M], добавлен 16.11.2011

  • Порошковая металлургия. Основными элементами технологии порошковой металлургии. Методы изготовления порошковых материалов. Методы контроля свойств порошков. Химические, физические, технологические свойства. Основные закономерности прессования.

    курсовая работа [442,7 K], добавлен 17.10.2008

  • Загрязнение свинцом и его всевозможными соединениями как одна из острых проблем современной экологии. Негативное влияние свинцового отравления на организм человека. Методы и этапы процесса переработки лома цветных металлов и аккумуляторного лома.

    реферат [930,9 K], добавлен 27.11.2011

  • Технический процесс, применение, спекание и окончательная обработка порошковых изделий. Технология производства и свойства металлических порошков. Особенности формования заготовок из порошковых материалов. Сущность и эффективность порошковой металлургии.

    контрольная работа [871,3 K], добавлен 30.03.2010

  • Совокупность методов изготовления порошков металлов и сплавов. Преимущества порошковой металлургии. Изготовление пористых материалов. Получение материалов высокой чистоты. Использование продукции порошковой металлургии в других отраслях промышленности.

    презентация [495,7 K], добавлен 07.02.2011

  • Классификация и свойства твердых сплавов. Источники лома и основные способы его переработки: хлорирование, методы регенерации и окисления. Оборудование для предварительной обработки сырья. Разработка технологической схемы переработки. Материальный баланс.

    курсовая работа [2,0 M], добавлен 04.01.2009

  • Металлургический комплекс России: чёрная металлургия, цветная металлургия. Структура черной металлургии. Системы технологий и промышленное производство цветной металлургии. Олово: классификация, свойства, сплавы и применение олова в других отраслях.

    контрольная работа [1,9 M], добавлен 22.10.2007

  • Малоотходные, безотходные и замкнутые по реагентам технологии. Цветные металлы, сплавы и основы их производства. Легкие, тяжелые, тугоплавкие и драгоценные металлы. Вторичная металлургия цветных металлов. Технологическая схема переработки лома металлов.

    курсовая работа [194,1 K], добавлен 21.09.2013

  • Свойства алюминиево-магниевых, алюминиево-марганцевых и алюминиево-медных сплавов, их применение в промышленности. Характеристики порошковых сплавов алюминия и методы их получения в металлургии. Технологическая схема изготовления гранулированных сплавов.

    реферат [28,2 K], добавлен 04.12.2011

  • Классификация сплавов черных металлов по свойствам. Содержание примесей в чугуне. Сырые материалы (шихта). Топливо и флюсы в металлургии чугуна, характеристика некоторых железных руд. Производство чугуна на АО "АрселорМиттал Темиртау". Качество чугуна.

    презентация [607,8 K], добавлен 31.10.2016

  • Двухкарбидные твердые сплавы. Основные свойства и классификация твердых сплавов. Метод порошковой металлургии. Спекание изделий в печах. Защита поверхности изделия от окисления. Сплавы на основе высокотвердых и тугоплавких карбидов вольфрама и титана.

    контрольная работа [17,9 K], добавлен 28.01.2011

  • Распространенность металлов в природе. Содержание металлов в земной коре в свободном состоянии и в виде сплавов. Классификация областей современной металлургии в зависимости от методов выделения металлов. Характеристика металлургических процессов.

    презентация [2,4 M], добавлен 19.02.2015

  • Общие сведения о трубопроводах. Технологические трубопроводы. Сложность изготовления и монтажа технологических трубопроводов. Трубы и детали трубопроводов из цветных металлов и их сплавов, их конфигурация, техническая характеристика, области применения.

    курсовая работа [17,6 K], добавлен 19.09.2008

  • Товароведная характеристика цветных металлов и изделий из них. Требования к цветным металлам и сплавам в соответствии с ГОСТом. Физические свойства основных (медь, свинец, цинк, олово, никель, титан, магний), легирующих, благородных и рассеянных металлов.

    курсовая работа [47,5 K], добавлен 21.04.2011

  • Сущность технологий извлечения металлов из лома карбидов металлов, полученных путем спекания. Анализ достоинств и недостатков твердых металлокерамических сплавов. Описание основных способов извлечения вольфрама из отходов промышленного производства.

    курсовая работа [744,6 K], добавлен 11.10.2010

  • Первые свидетельства того, что человек занимался металлургией, и основные ее разновидности. Классификация цветных металлов по физическим свойствам. Наиболее часто используемые сплавы. Суть процесса получения, характерные свойства и применение металлов.

    презентация [1,7 M], добавлен 12.05.2011

  • Классификация металлов по основному компоненту, по температуре плавления. Характерные признаки, отличающие металлы от неметаллов: внешний блеск, высокая прочность. Характерные особенности черных и цветных металлов. Анализ сплавов цветных металлов.

    контрольная работа [374,3 K], добавлен 04.08.2012

  • Классификация композиционных материалов, их геометрические признаки и свойства. Использование металлов и их сплавов, полимеров, керамических материалов в качестве матриц. Особенности порошковой металлургии, свойства и применение магнитодиэлектриков.

    презентация [29,9 K], добавлен 14.10.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.