Авиаракетно-космическая промышленность США

Исследование и характеристика этапов развития авиаракетно-космической промышленности Соединенных Штатов Америки. Ознакомление с аэрокосмическими фирмами США. Рассмотрение процесса основания компании "Боинг". Анализ отраслевых структурных изменений.

Рубрика Производство и технологии
Предмет Машиностроение
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Кандинский
Дата добавления 06.05.2016
Размер файла 28,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Сравнительная характеристика понятий и структуры технологического процесса и системы. Анализ материального и нематериального производства. Определение путей снижения материальных затрат. Рассмотрение сырьевой базы и газовой промышленности России.

    шпаргалка [1,4 M], добавлен 26.02.2010

  • История развития алюминиевой промышленности России, ее современное состояние. Сырьевая база алюминиевой промышленности. Толлинг, его последствия и перспективы. Акционирование предприятий и создание корпораций. Проблемы алюминиевой промышленности в России.

    дипломная работа [6,2 M], добавлен 24.09.2010

  • Ознакомление с эскизом детали "переходная втулка". Характеристика механических свойств. Исследование особенностей функционирования токарно-винторезного станка. Рассмотрение необходимого режущего инструмента. Анализ этапов написания управляющих программ.

    контрольная работа [821,1 K], добавлен 07.04.2018

  • Комплекс, производящий товары народного потребления. Общая характеристика легкой промышленности в России. Особенности планирования подготовки производства предприятий легкой промышленности. Сырьевая база, структура производственных мощностей и ресурсы.

    контрольная работа [56,5 K], добавлен 27.04.2009

  • Тенденции в использовании альтернативного топлива и отходов промышленности. Основные зоны футеровки в цементной промышленности, подверженные наибольшим перегрузкам. Проникновение солей в огнеупорный материал. Особенности влияние топлива на футеровку.

    творческая работа [945,2 K], добавлен 09.02.2010

  • Легкая промышленность: характеристика отрасли и ее роль в межгосударственных отношениях стран СНГ. Средний уровень развития информационных технологий на предприятиях. Обоснование преимуществ внедрения в производство автоматизированных систем управления.

    курсовая работа [614,9 K], добавлен 29.05.2009

  • Растворение как физико-химический процесс образования однородного раствора из твердой и жидкой фаз, его использование в пищевой промышленности. Обратимое и необратимое растворение. Характеристика основных способов растворения. Аппараты и их классификация.

    курсовая работа [1,0 M], добавлен 15.02.2012

  • Значение химической и нефтехимической промышленности. Структура отрасли. Размещение химической и нефтехимической промышленности. Влияние химической и нефтехимической промышленности на окружающую среду. Современное состояние и тенденции развития.

    реферат [413,0 K], добавлен 27.10.2004

  • Посевные площади и территориальная концентрация масличных культур в Краснодарском крае. Урожайность масличных культур и эффективность их выращивания в крае. Масложировая промышленность региона. Применение побочной продукции и отходов промышленности.

    дипломная работа [1,0 M], добавлен 03.02.2015

  • Изучение и анализ деятельности предприятия легкой промышленности - швейной фабрики "Бердчанка". Функции, состав и оборудование экспериментального цеха, особенности подготовительного производства. Организация работы раскройного и швейного цехов фабрики.

    отчет по практике [594,8 K], добавлен 22.03.2011

  • Мясная промышленность как одна из крупнейших отраслей пищевой промышленности в Российской Федерации. Общая технология производства колбас. Подготовка сырья для большинства колбасных изделий. Посол мяса. Приготовление фарша. Шприцевание и формовка.

    курсовая работа [43,2 K], добавлен 08.12.2013

  • Исследование успехов и достижений авиационной промышленности Советского Союза. Характеристика структуры авиастроения промышленных стран. Анализ удобств авиационного транспорта. Важнейшие отрасли авиастроения. Новые конструкции самолётов и вертолётов.

    реферат [17,2 K], добавлен 21.06.2015

  • Рыночные реформы отрасли топливно-энергетического комплекса России. Государственный концерн "Газпром" как крупнейший производитель газа. Итоги деятельности и перспективы развития газовой промышленности России. Эффективность экспорта газа в Европу.

    реферат [57,0 K], добавлен 26.02.2009

  • Структура и характеристика промышленности. Производственный и технологический процессы. Типы производства, их технико-экономическая характеристика. Элементы технологического процесса и основы его построения. Формы организации промышленного производства.

    учебное пособие [39,5 K], добавлен 11.04.2010

  • История развития промышленности, изготавливающей одежду. Проблемы изобретателей швейной машины. Индустриальный прорыв Зингера. Изготовление одежды в больших объёмах с появлением швейной машины. Типовая производственная структура швейного предприятия.

    реферат [725,4 K], добавлен 08.03.2011

  • Анализ технологических подходов к испытанию пироустройств на исправность для изделий ракетно-космической техники. Характеристика существующих технологических подходов по проверке пиросредств. Описание, классификация и характеристика пиропатронов.

    курсовая работа [2,8 M], добавлен 03.09.2016

  • Понятие, цели и принципы сертификации, системы и схемы их осуществления. Основы сертификации космической техники, нормативная база и государственное регулирование. Особенности применения технических регламентов в сфере космической техники на сегодня.

    курсовая работа [21,5 K], добавлен 05.10.2011

  • Отрасли машиностроительной, химической и оборонной промышленности как ведущие звенья материально-технической базы современной экономики. Техническая и организационная культура. Система взаимосвязанных отраслей промышленности и сельского хозяйства.

    реферат [30,9 K], добавлен 14.12.2010

  • Исследование особенностей предприятий хлебопекарной промышленности как объектов автоматизации. Изучение опыта внедрения и тенденций развития автоматизированных систем управления хлебопекарной отрасли. Модернизация и информатизация производства хлеба.

    контрольная работа [25,6 K], добавлен 03.03.2016

  • Проблемы автоматизации химической промышленности. Возможности современных систем автоматизированного управления технологическими процессами предприятий химической промышленности. Главные особенности технологического оснащения химических предприятий.

    реферат [13,6 K], добавлен 05.12.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.