Работа пастеризационно-охладительного аппарата

Описание перерабатываемого сырья и полуфабрикатов, их влияние на конструкцию машины, принципы автоматизации цехов молочного производства. Производственные условия, анализ технологического процесса. Работа пастеризаторов и конвейерных систем охлаждения.

Рубрика Производство и технологии
Предмет Производственные технологии
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Андрей
Дата добавления 19.04.2016
Размер файла 968,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Организация снабжения и складского хозяйства на предприятии на примере столовой "Звездная". Порядок, условия и режимы поступления, размещения и хранения сырья (полуфабрикатов). Работа заготовочных цехов. Технологические схемы производства полуфабрикатов.

    отчет по практике [3,0 M], добавлен 29.10.2011

  • Расчет выпуска конфет, расхода сырья и полуфабрикатов. Описание технологической схемы производства конфет. Подбор технологического оборудования. Компоновка предприятия, производственных и подсобно-вспомогательных цехов. Производственная санитария.

    курсовая работа [217,0 K], добавлен 12.01.2012

  • Схема пастеризационно-охладительной установки и особенности конструирования пластинчатых теплообменников. Основная схема компоновки многопакетных пластинчатых аппаратов. Расчёт комбинированного пластинчатого аппарата для пастеризации и охлаждения молока.

    курсовая работа [379,6 K], добавлен 17.11.2014

  • Анализ технологического процесса производства краски как объекта управления. Особенности системы фасовки краски и дозирования жидкостного сырья. Химический состав краски. Выбор приборов и средств автоматизации. Описание технологической схемы установки.

    курсовая работа [2,1 M], добавлен 27.09.2014

  • Характеристика перерабатываемого сырья и готовой продукции. Схема технологического процесса производства солода: приёмка, первичная очистка и хранение ячменя, ращение и сушка солода. Устройство и принцип действия линии производства ячменного солода.

    курсовая работа [725,8 K], добавлен 23.12.2013

  • Последовательность расчета аппарата воздушного охлаждения, работающего в составе установки для ректификации уксусной кислоты. Рассмотрение области применения и устройства аппарата, описание схемы производства, технологический и конструкторский расчет.

    курсовая работа [1023,9 K], добавлен 15.11.2010

  • Автоматизация производства на предприятии. Уровни автоматизации. Организация и стимулирование работ по автоматизации производства. Технико-экономический анализ характеристик рабочего места. Работа по паспортизации, аттестации, рационализации рабочих мест.

    реферат [27,4 K], добавлен 30.01.2009

  • Расчет выпуска готовой продукции, расхода сырья и полуфабрикатов, поступающих со стороны и своего производства. Подбор технологического оборудования и расчет его потребности. Компоновка предприятия, производственных и подсобно-вспомогательных цехов.

    дипломная работа [187,9 K], добавлен 12.01.2012

  • Описание технологического процесса предприятия, использование сырья и готовой продукции. Примеры блок-схем окисления сероводорода, охлаждения, каплеуловителя, конденсации серы. Техника безопасности и экологическая оценка производства, охрана труда.

    курсовая работа [815,3 K], добавлен 02.02.2012

  • Описание технологического процесса производства хлебного кваса. Описание функциональной схемы автоматизации. Выбор и обоснование средств автоматического контроля параметров: измерения уровня, расхода и количества, температуры, концентрации и давления.

    дипломная работа [3,1 M], добавлен 09.09.2014

  • Описание и характеристика технологического процесса, его главные этапы и назначение. Машины и аппараты как объекты автоматизации: обезвоживатель, центробежный насос 36МЦ3–10, одновинтовой насосный агрегат, охладитель творога. Метрологическое обеспечение.

    курсовая работа [43,9 K], добавлен 15.09.2014

  • Принцип работы автоматов, применяемых на мясокомбинатах средней и малой мощности для производства фрикаделек и котлет. Подготовка сырья для производства кулинарных полуфабрикатов. Назначение и описание проектируемого устройства для изготовления котлет.

    курсовая работа [2,2 M], добавлен 13.03.2014

  • Описание технологического процесса и функциональной схемы автоматизации производства цемента. Расчет качества переходного процесса. Разработка чертежа вида на фронтальную и внутреннюю плоскости щита, составление таблицы их соединений и подключений.

    дипломная работа [556,7 K], добавлен 19.04.2010

  • Выбор способа и технологическая схема производства, основного технологического оборудования, сырья и полуфабрикатов. Расчет производительности и грузопотоков. Контроль производства сырья. Требования безопасности, предъявляемые к производству в цеху.

    курсовая работа [42,1 K], добавлен 16.09.2014

  • Общая характеристика предприятия ЗАО "Успенский сахарник". Описание технологической линии производства сахара из свеклы. Рассмотрение комплексов оборудования, стадий технологического процесса. Основы автоматизации клерования, дефекации и сатурации сырья.

    отчет по практике [1,1 M], добавлен 15.06.2015

  • Краткая характеристика предприятия, его организационная структура и история развития. Обзор технологического процесса и выявление недостатков. Описание и анализ существующей системы управления. Анализ технических средств автоматизации, его эффективность.

    отчет по практике [1,4 M], добавлен 02.06.2015

  • Характеристика продукции, сырья и полуфабрикатов для производства комбикорма. Стадии технологического процесса. Характеристика комплектов оборудования. Устройство и принцип действия линии. Разработка молотковой дробилки со свободно подвешенными молотками.

    курсовая работа [1,8 M], добавлен 19.11.2014

  • Описание технологического процесса получения стекломассы, предлагаемый уровень автоматизации. Работа системы регулирования, сигнализации и блокировок, каскадная система регулирования температуры в стекловаренной печи. Экономическое обоснование проекта.

    магистерская работа [583,6 K], добавлен 28.07.2010

  • Описание технологического процесса нагревания. Теплообменник как объект регулирования температуры. Задачи автоматизации технологического процесса. Развернутая и упрощенная функциональная схема, выбор технических средств автоматизации процесса нагревания.

    курсовая работа [401,0 K], добавлен 03.11.2010

  • Обоснование ассортимента и способа производства сыра. Разработка схемы технологического процесса переработки сырья. Подбор и расчет технологического оборудования. Компоновочное решение производственного корпуса. Нормализация и пастеризация молока.

    курсовая работа [198,8 K], добавлен 19.11.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.