Шаговые двигатели и их применение в лазерных машинах с числовым программным управлением

Основные преимущества и недостатки двигателей с переменным магнитным сопротивлением. Структура ротора движущей силы с постоянными магнитами. Применение шагового мотора в лазерных установках. Совместимость механизма с современными цифровыми устройствами.

Рубрика Производство и технологии
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 19.02.2017
Размер файла 441,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Шаговые двигатели, их преимущества и недостатки, статические и динамические характеристики. Двигатели с переменным магнитным сопротивлением. Различные способы управления фазами. Зависимость момента от угла поворота ротора для одной запитанной обмотки.

    курсовая работа [995,1 K], добавлен 07.03.2015

  • Существенные преимущества использования станков с числовым программным управлением. Главные недостатки аналоговых программоносителей. Языки программирования обработки заготовок на станках. Исследование циклов нарезания резьбы и торцевой обработки.

    диссертация [2,9 M], добавлен 02.11.2021

  • Особенности внешнего вида лазерной рулетки - инструмента для измерения длины. Преимущества лазерных дальномеров, минимизация погрешностей. Свойства и возможности лазерных рулеток и их преимущества по сравнению с простыми ручными устройствами измерения.

    презентация [1,6 M], добавлен 18.11.2014

  • Группы и типы станков с числовым программным управлением, их отличительные признаки и сферы применения, функциональные особенности. Классификация станков по точности, по технологическим признакам и возможностям, их буквенное обозначение на схемах.

    реферат [506,2 K], добавлен 21.05.2010

  • Общие сведения о станках с числовым программным управлением. Классификация станков по технологическому назначению и функциональным возможностям, их устройство. Оснастка и инструмент для многоцелевых станков. Технологические циклы вариантов обработки.

    презентация [267,7 K], добавлен 29.11.2013

  • Расчет реверсивного комплектного автоматического электропривода и обоснование замены устаревшей программы управления на станке с числовым программным управлением. Осуществление проверки работоспособности модернизированного электрооборудования станка.

    дипломная работа [2,0 M], добавлен 05.09.2014

  • Электропривод с двигателем постоянного тока с независимым возбуждением. Построение в MatLab релейной схемы управления двигателем, регулирование по скорости. Сравнительный анализ разработанных систем управления станка с числовым программным управлением.

    курсовая работа [732,0 K], добавлен 08.07.2012

  • Проектирование привода главного движения токарно-винторезного станка. Модернизация станка с числовым программным управлением для обработки детали "вал". Расчет технических характеристик станка. Расчеты зубчатых передач, валов, шпинделя, подшипников.

    курсовая работа [576,6 K], добавлен 09.03.2013

  • Проектирование токарного станка с числовым программным управлением повышенной точности с гидростатическими опорами шпинделя, его назначение и область применения. Расчет параметров резания. Расчет затрат на производство и определение его эффективности.

    дипломная работа [445,8 K], добавлен 08.03.2010

  • Стандартная система координат станка с числовым программным управлением. Направления стандартной системы координат различных видов станков. Методика и условные обозначения осей координат и направлений перемещений на схемах агрегатных станков с ЧПУ.

    реферат [1,7 M], добавлен 21.05.2010

  • Широкое применение металлорежущих станков с числовым программным управлением и автоматизированных технологических комплексов. Изготовление режущих инструментов. Выбор заготовки для детали. Технологический процесс изготовления отливок. Литье под давлением.

    реферат [32,4 K], добавлен 24.02.2011

  • Применение лазерных технологий в трубопроводном строительстве. Технология лазерной сварки металлов. Синтез управления возмущенным движением автоматических манипуляторов. Расчет элементов матрицы кинематических характеристик через координаты механизма.

    презентация [616,6 K], добавлен 12.12.2016

  • Технические характеристики, точность и долговечность фрезерных станков. Расчет предельных режимов обработки на станке. Основные преимущества станков. Разработка кинематической схемы привода главного движения. Расчетные нагрузки для привода станка.

    курсовая работа [2,6 M], добавлен 12.12.2011

  • Общая структура позиционного устройства с числовым программным управлением (УЧПУ), его функциональные возможности и модификационные различия. Элементы пульта оператора, назначение органов управления. Узлы памяти, автоматических циклов и скоростей УЧПУ.

    реферат [1,3 M], добавлен 25.11.2012

  • Общая характеристика и назначение круглошлифовальных станков с числовым программным управлением ЗМ15Ф2 и ЗМ16ЭФ2Н11. Структура и функциональные особенности данных станков, их элементы и принцип работы. Варианты компоновки шлифовального ГПМ "МиниНОВА".

    реферат [504,0 K], добавлен 22.05.2010

  • Применение синхронных двигателей в устройствах автоматики и техники. Изготовление ротора, турбогенератора. Предназначение двигателей для привода мощных вентиляторов, мельниц, насосов и других устройств. Конструктивное исполнение статора синхронной машины.

    презентация [2,0 M], добавлен 01.09.2015

  • Характеристика особенностей применения лазера в медицине. Лазерные радары. Различные проблемы, возникающие при использовании лазеров для измерений расстояний. Поверхностная лазерная обработка. Лазерное оружие. Лазеры в связи и информационных технологиях.

    реферат [118,4 K], добавлен 12.05.2013

  • Общие сведения о станках с числовым программным управлением (ЧПУ), их конструктивные особенности, назначение и функциональные возможности. Точность и качество обработки на станках с ЧПУ. Преобразователи частоты для управления асинхронными двигателями.

    контрольная работа [24,7 K], добавлен 11.10.2015

  • Внедрение "Бережливого производства", его основные принципы. Классификация систем оборудования с числовым программным управлением. Разработка нового технологического процесса изготовления серийной детали для токарного обрабатывающего центра Biglia B658Y.

    дипломная работа [4,6 M], добавлен 22.03.2018

  • Внедрение новых технологий и модернизации в машиностроении. Устройство и основной принцип работы оборудования с числовым программным управлением. Классификация и целесообразность применения в производстве. Варианты модернизации токарного оборудования.

    реферат [35,8 K], добавлен 19.01.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.