PR и маркетинг: их общие черты и различия

Паблик рилейшнз (PR) - функция управления, которая помогает устанавливать и поддерживать двусторонние потоки коммуникаций. Основные принципы PR-теории. Сходства и различия рекламы, маркетинга и связей с общественностью как коммуникативных технологий.

Рубрика Маркетинг, реклама и торговля
Предмет Маркетинг
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Пакир
Дата добавления 22.12.2012
Размер файла 25,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Коммуникативные аспекты паблик рилейшнз. Развитие связей с общественностью в коммерческих организациях. Продвижение товаров методом паблик рилейшнз. Значение различных видов маркетинговой деятельности - рекламы, коммуникаций и стимулирования сбыта.

    курсовая работа [39,0 K], добавлен 18.09.2014

  • Составляющие профессионализма и основные требования к специалисту в области связей с общественностью. Практика международных организаций паблик рилейшнз. Нравственный аспект в деятельности связей с общественностью. Особенность паблик рилейшнз в России.

    реферат [368,9 K], добавлен 29.07.2010

  • Стимулирование спроса на товар путем формирования благоприятного общественного мнения об организации и ее продукции в целом. Пиар как особая сфера социальных отношений и разновидность маркетинга. Основные принципы построения связей с общественностью.

    реферат [20,8 K], добавлен 11.11.2010

  • PR-кампания как сумма PR-технологий, её сходство и различие с пропагандой и рекламой. Принципы, структура и функции паблик рилейшнз. Организация связей с общественностью на ЗАО "ТВН", состав и характеристика целевой удитории, пути повышения рейтинга.

    дипломная работа [102,1 K], добавлен 26.02.2010

  • Основные принципы паблик рилейшнз агентства, ее задачи и функции. Характеристика структуры корпоративных РR-департаментов. Сущность PR-подразделений государственной структуры. Основные задачи связей с общественностью при работе с организациями.

    реферат [68,8 K], добавлен 29.07.2010

  • Сущность Паблик Рилейшнз в системе эффективного предпринимательства. Эволюция системы связей с общественностью в менеджменте. Формы сотрудничества со СМИ в рамках PR-деятельности. Анализ использования системы связи с общественностью в ООО "Консалтинг-МГ".

    дипломная работа [851,6 K], добавлен 23.10.2010

  • Понятие и модели коммуникаций. Что такое паблик рилейшнз (PR), его значение в коммуникативных процессах. Модели коммуникаций значимые для PR, материальный объект в роли коммуникативного сообщения. Цели и средства паблик рилейшнз, основные блоки PR-работы.

    контрольная работа [39,6 K], добавлен 20.02.2011

  • История развития "паблик рилейшнз". Ранние формы и методы ремесла связей с общественностью. Функции, цели и принципы PR. Создание имиджа как одна из основных целей PR. Внешние и внутренние коммуникации как основная проблема PR. Место рекламы в PR.

    курсовая работа [80,8 K], добавлен 12.01.2011

  • Связи с общественностью: история становления, содержание, цели и задачи. Основы коммуникации в связях с общественностью, паблик рилейшнз. PR в сфере взаимодействия со СМИ. Реклама как инструмент проведения PR-компании. Деятельность по созданию имиджа.

    реферат [60,5 K], добавлен 17.11.2009

  • Распорядок рабочего дня PR-специалиста отдела связей с общественностью. Создание списка целевых групп организаций для производителя автомобилей и молодежного коллектива. Основные задачи Кодекса профессиональных стандартов объединения паблик рилейшнз.

    контрольная работа [19,2 K], добавлен 08.11.2010

  • Основы технологий формирования общественного мнения. Место политического паблик рилейшнз в системе маркетинговых коммуникаций. Значение политических консультантов в разработке и проведении избирательных кампаний, основные приемы рекламы и пропаганды.

    курсовая работа [45,5 K], добавлен 13.12.2009

  • Паблик рилейшнз как теория "общественных отношений" в современном обществе. Методы и инструменты паблик рилейшнз. Инструменты маркетинговых коммуникаций. Предпосылки возникновения менеджмента. Модель "симметричной коммуникации" и программы пиара.

    курсовая работа [32,9 K], добавлен 26.10.2013

  • Определение влияния преобразований в экономике на деятельность ОВД как специального социального института. Понятие Паблик Рилейшнз, или связи, отношения с общественностью, которые становятся всё более значимой сферой деятельности российских компаний.

    реферат [40,9 K], добавлен 20.01.2011

  • Связи с общественностью - неотъемлемая часть эффективного управления. Кампания по паблик рилейшнз и ее составляющие. Взаимоотношения ПР со средствами массовой коммуникации. Виды коммуникативных событий в журналистской профессиональной деятельности.

    курсовая работа [54,9 K], добавлен 16.01.2011

  • История развития связей с общественностью, его отличительные черты как вида профессиональной деятельности. Специфика и направления Паблик Рилейшнз в современной Российской Федерации. Описание практического продукта, представляющего лекцию по развитию PR.

    курсовая работа [42,4 K], добавлен 22.01.2014

  • Одна из разновидностей маркетинга для формирования общественного мнения - паблик рилейшнз. Сущность, назначение и принципы пиара, его отличие от рекламы, этапы развития. Виды паблик рилейшинз и основные направления деятельности. Развитие пиара в России.

    презентация [419,7 K], добавлен 03.06.2011

  • История появления и развития паблик рилейшнз. Паблик рилейшнз: определение, основные задачи. Внешние и внутренние коммуникации как основная проблема паблик рилейшнз. Создание имиджа как одна из основных задач ПР.

    курсовая работа [41,8 K], добавлен 21.10.2004

  • Основные средства воздействия рекламы, стимулирования сбыта, паблик рилейшнз и прямого маркетинга. Анализ существующей системы управления производственно-сбытовой деятельностью компании "Картилина". Совершенствование маркетинговых коммуникаций фирмы.

    курсовая работа [82,4 K], добавлен 13.05.2011

  • Анализ сущности рекламы, которая в современном производстве представляет собой совокупность элементов маркетинга, направленных на способствование продвижению и сбыту товара на рынке. Сейлз промоушн, директ-маркетинг, паблик рилейшнз как элементы рекламы.

    реферат [22,6 K], добавлен 10.03.2011

  • Определение понятия "связи с общественностью" в трактовке разных авторов. Характеристика обязанностей, навыков и умений специалиста в сфере паблик рилейшнз. Структура и направления деятельности PR-отделов. Пути развития связей компании с общественностью.

    курсовая работа [39,0 K], добавлен 18.12.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.