PR в сфере энергетики

Современное состояние рынка электроэнергии. Маркетинговый анализ объектов продвижения на целевом рынке. Анализ предприятия ОАО "Челябэнергосбыт", его внешняя и внутренняя среда. Разработка маркетинговой стратегии продвижения товара данного предприятия.

Рубрика Маркетинг, реклама и торговля
Предмет Маркетинг
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Коля
Дата добавления 05.02.2013
Размер файла 48,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Стратегия продвижения и ее виды. Специфика маркетинговой стратегии продвижения на промышленном рынке. Анализ маркетинговой деятельности предприятия ООО "Герметекс". Анализ конкурентоспособности на рынке герметических материалов. Технология производства.

    дипломная работа [5,2 M], добавлен 07.01.2011

  • Разработка маркетинговой стратегии, ее элементы. Создание положительного имиджа компании как один из способов продвижения. Анализ рынка трубопроводной арматуры. Оценка существующей системы продвижения товара "Центр Материально-Технического Обеспечения".

    дипломная работа [267,8 K], добавлен 28.05.2016

  • Оценка рынка морепродуктов России. Анализ конкурентоспособности, cильных и cлабых cторон, маркетинговой и рекламной деятельноcти предприятия. Разработка стратегии продвижения компании и ее продукции средствами рекламы на радио, в интернете и в журналах.

    дипломная работа [315,0 K], добавлен 15.05.2015

  • Оценка рынка морепродуктов РФ. Анализ конкурентоспособности, сильных и слабых сторон предприятия. Разработка маркетинговой стратегии рекламной кампании по продвижению его продукции. Варианты программы продвижения бренда на радио, в интернете и в журналах.

    дипломная работа [810,7 K], добавлен 17.05.2015

  • Комплексная система организации производства и сбыта продукции. Внутренняя и внешняя среда предприятия-экспортера. Разработка стратегии и тактики поведения на рынке с помощью маркетинговых программ. Анализ маркетинговой деятельности предприятия.

    курсовая работа [192,6 K], добавлен 16.08.2011

  • Понятие промышленного рынка. Специфика маркетинга, стимулирование сбыта и средства продвижения товара на промышленном рынке. Анализ особенностей каждого из каналов продвижения: рекламы, объектов и целей PR-продвижения, личных продаж, директ-маркетинга.

    реферат [38,6 K], добавлен 17.09.2009

  • Анализ внутренней и внешней среды медицинской компании ООО "МК Юникс", особенности маркетинговой деятельности предприятия и рекомендации по ее совершенствованию. Характеристика ценовой политики, методов продвижения товаров и услуг и их эффективности.

    курсовая работа [5,0 M], добавлен 13.10.2011

  • Состояние рынка молочной отрасли. Товарная политика и ценовая стратегия предприятия на примере ОАО "Молочные продукты". Политика продвижения товара. Корреляционно–регрессионный анализ влияния факторов маркетинговой среды на деятельность предприятия.

    курсовая работа [2,1 M], добавлен 22.08.2013

  • Характеристика и организация коммерческой деятельности предприятия на примере ОАО "Комбинат хлебопродуктов им. Григоровича". Обоснование стратегии позиционирования товара и ценообразования на предприятии. Основные методы продвижения товара на рынке.

    контрольная работа [53,4 K], добавлен 09.10.2012

  • Стратегическая сегментация базового рынка ОАО "Компания ЮНИМИЛК". Анализ конкурентоспособности продукции, выбор путей развития производства. Организация маркетинговой службы предприятия, план маркетинга. Программа продвижения, работа с потребителями.

    дипломная работа [1,3 M], добавлен 19.05.2013

  • Анализ маркетинговой ситуации, исходных данных и положений ЗАО "Ондулин". Выбор стратегии позиционирования товара. Обоснование ценовой политики предприятия. Основы организации товародвижения. Обоснование бюджета и разработка комплекса продвижения услуги.

    курсовая работа [131,2 K], добавлен 18.06.2015

  • Определение маркетинговой стратегии. Разработка и принятие стратегических решений. Основные методы продвижения товара и их особенности. Многообразие и противоречие стратегий продвижения продукта. Характеристика современной стратегии, ее направления.

    реферат [14,9 K], добавлен 14.07.2010

  • Общая характеристика деятельности фармацевтической компании, оценка факторов ее внешней и внутренней среды. Анализ маркетинговой стратегии и методов продвижения товара. Совершенствование товарной политики и коммуникации между структурными подразделениями.

    дипломная работа [2,5 M], добавлен 28.12.2011

  • Исследование рынка безалкогольной продукции города Братска. Разработка эффективной маркетинговой стратегии по продвижению энергетических напитков производства ООО "БратскАква": характеристика компании и разработка медиа-плана для продвижения товаров.

    курсовая работа [570,5 K], добавлен 08.12.2011

  • Основные стратегии позиционирования товара в целевом сегменте. Определение положения товара в психологии мотиваций потребления, оперативная маркетинговая программа его продвижения на рынок, политика ценообразования, методы распространения и продвижения.

    реферат [22,6 K], добавлен 17.11.2009

  • Сущность маркетингового анализа, соотношение товара и цены, методы продвижения товара на рынке. Анализ эффективности управления маркетингом. Расчет показателей, характеризующих прибыльность коммерческой деятельности и конкурентоспособность предприятия.

    реферат [32,0 K], добавлен 09.11.2010

  • Анализ рынка, конкурентной среды, стратегии ценообразования, системы продвижения и распространения товаров и услуг, макросредств (STEEPV и SWOT-анализ) предприятия "Пассажир" с целью выработки эффективной маркетинговой стратегии деятельности организации.

    курсовая работа [560,5 K], добавлен 30.06.2010

  • Основные сферы деятельности компании, функциональная структура ее управления. Условия эффективного позиционирования продукции на рынке, анализ конкурентоспособности организации и стратегии ценообразования. Методы, правила и средства продвижения товара.

    контрольная работа [202,8 K], добавлен 27.02.2012

  • Понятие, сущность и особенности нового товара. Общие факторы успеха и провала новых товаров. Описание компании "Дейрос" и обзор рынка. Предложения по совершенствованию разработки и продвижения нового товара данного предприятия, расчет и анализ бюджета.

    курсовая работа [481,9 K], добавлен 09.06.2014

  • Основные методы продвижения товара. Маркетинговые исследования рынка. Анализ сбытовой политики, товарооборота и рекламной деятельности предприятия на примере ООО "Картен". Средства стимулирования потребителей и персонала, характеристика конкурентов.

    дипломная работа [467,6 K], добавлен 18.03.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.