Работа выставок-ярмарок в современной России

Становление и развитие ярмарок и выставок в России. Ярмарочный бизнес как один из самых динамично развивающихся институтов рыночной инфраструктуры России и других стран. Особенности нормативно-правовой базы ярмарочной деятельности в Российской Федерации.

Рубрика Маркетинг, реклама и торговля
Предмет Маркетинг
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Лена
Дата добавления 19.05.2013
Размер файла 37,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Становление и развитие ярмарок, выставок и рыночных отношений. Поступательное развитие промышленного производства, многоотраслевые мероприятия, маркетинговые решения и развитие универсальных ярмарок. Важный аспект выставочно-ярмарочной деятельности.

    реферат [42,2 K], добавлен 05.07.2011

  • История развития ярмарок и выставок в России и за рубежом. Роль ярмарок в согласовании интересов между изготовителями, потребителями и посредниками в установлении хозяйственных связей. Товарная политика выставок на международных и национальных рынках.

    курсовая работа [70,6 K], добавлен 21.05.2013

  • Становление, развитие и концепция ярмарок и выставок. Выставочная деятельность в России. Цели участия фирмы в работе ярмарок и выставок. Организационные этапы работы выставки "Текстильлегпром". Товарная политика на международных и национальных рынках.

    курсовая работа [88,3 K], добавлен 27.02.2009

  • Выставочная и ярмарочная деятельность как элемент связей с общественностью. Классификация и значение ярмарок и выставок для экспонентов и потребителей. Исследование особенностей организации и проведения выставок и ярмарок в производственных структурах.

    дипломная работа [1,4 M], добавлен 03.06.2012

  • Становление и развитие выставок и ярмарок, их классификация, подготовка и проведение: цели участия, выставочный стенд. Структура мероприятий деловой программы выставки. Информационная поддержка выставок и ярмарок. Участие в международной выставке.

    курсовая работа [54,3 K], добавлен 17.12.2007

  • Характеристика выставочных мероприятий, организация работы персонала, значение выставочных мероприятий для предприятия. Анализ выставочно-ярмарочной деятельности в г. Хабаровске. Участие в работе выставок как эффективный способ продвижения товара.

    курсовая работа [38,5 K], добавлен 28.01.2010

  • Классификация и значение выставок и ярмарок. Порядок деятельности предприятий, организующих выставки. Этапы подготовки фирмы к работе выставок и ярмарок. Цели участия, структура мероприятий деловой программы. Выставочное оборудование и его размещение.

    курсовая работа [1,0 M], добавлен 11.10.2013

  • Категориальные основы пиарологического анализа выставок. Развитие выставочной деятельности в России. Крупнейшие выставочные центры России. Сопоставительный анализ PR-сопровождения выставок Екатеринбурга, Краснодара, Москвы, Новосибирска, Челябинска.

    дипломная работа [108,3 K], добавлен 28.03.2012

  • Понятие и классификация ярмарок, выставок, аукционов. Состояние выставочно-ярмарочной деятельности в России. Общие условия участия и основные этапы подготовки к выставкам, ярмаркам, аукционам. Форма договора на участие в выставке с экспонентом.

    курсовая работа [42,3 K], добавлен 15.03.2012

  • Роль выставок и ярмарок в системе маркетинговых коммуникаций. Характеристика производственно-хозяйственной деятельности предприятия. Подготовка стенда и отбор стендистов на СП ОАО "Спартак". Совершенствование выставочно-ярмарочной деятельности фирмы.

    курсовая работа [284,3 K], добавлен 21.11.2012

  • Понятие ярмарки, ее сущность и особенности, значение в экономике и традиции проведения. Особенности проведения ярмарок в России, отличия от европейских. Конец истории ярмарок в России с революцией, возрождение во времена НЭПа и на современном этапе.

    контрольная работа [23,2 K], добавлен 29.01.2009

  • Сибирские выставки, их возникновение. Понятие, классификация и роль ярмарок и выставок. Организация и участие предприятий в них. Наиболее распространенные ошибки при организации выставок, типы посетителей. Международная ярмарочная деятельность.

    курсовая работа [70,7 K], добавлен 15.02.2012

  • Понятие и классификация ярмарок и выставок, их значение и регулирование. История развития и основные виды деятельности ювелирной компании, анализ ее конкурентоспособности и финансового состояния. Планирование участия в выставках, оценка их эффективности.

    дипломная работа [114,4 K], добавлен 27.06.2012

  • Ретроспектива выставочно-ярмарочной деятельности. Функции выставок в современном обществе. Определение экономической эффективности проведения мероприятий. Результат информационного воздействия. Понятийный аппарат современной выставочной деятельности.

    дипломная работа [103,4 K], добавлен 27.01.2014

  • Понятие, сущность книжной ярмарки как массового мероприятия. Аналитический обзор современного состояния, форм и методов проведения книжных ярмарок. Примеры и специфика организации и проведения некоторых книжных ярмарок в Российской Федерации и за рубежом.

    контрольная работа [24,0 K], добавлен 29.08.2011

  • Товарная и престижная реклама предприятия, которая осуществляется посредством ярмарок и выставок. Основные рекламные средства, используемые на выставках. Анализ деятельности компании "PepsiCo". Совершенствование концепции маркетинга взаимодействия.

    курсовая работа [793,3 K], добавлен 31.05.2014

  • Изучение истории развития ярмарок и выставок в России и зарубежных странах. Обзор их роли в согласовании интересов между изготовителями, потребителями и посредниками в установлении связей. Анализ основных этапов участия фирмы в выставке или ярмарке.

    курсовая работа [40,0 K], добавлен 29.03.2012

  • Опыт организации арт-выставок как формы социально-культурного сервиса в России. Продвижение художественных выставок. Выставочные залы как арт-институции. Выставки в Санкт-Петербурге, авторский проект организации арт-выставок в арт-отеле "Trezzini".

    дипломная работа [705,0 K], добавлен 19.03.2012

  • Понятие, классификация и значение выставок и ярмарок, их становление и развитие, современная концепция. Выставочная деятельность среди инструментов маркетинга. Крупнейшие международные туристические выставки и биржи, направления их совершенствования.

    курсовая работа [981,2 K], добавлен 09.06.2011

  • История возникновения, становления и развития выставочной деятельности в мире и в РФ. Классификация торговых выставок и ярмарок, их организация и планирование. Задачи и подготовка стендистов выставочной экспозиции. Программа выставочного участия, реклама.

    презентация [2,4 M], добавлен 04.06.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.