Паблик рилейшн

Сущность, определение, цели, функции и основные принципы "Паблик Рилейшнз". Основы управления коммуникациями, отношения со средствами массовой информации и местной общественностью. Требования к личным качествам специалистов по "связям с общественностью".

Рубрика Маркетинг, реклама и торговля
Предмет Маркетинг
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 21.06.2013
Размер файла 26,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Составляющие профессионализма и основные требования к специалисту в области связей с общественностью. Практика международных организаций паблик рилейшнз. Нравственный аспект в деятельности связей с общественностью. Особенность паблик рилейшнз в России.

    реферат [368,9 K], добавлен 29.07.2010

  • Связи с общественностью: история становления, содержание, цели и задачи. Основы коммуникации в связях с общественностью, паблик рилейшнз. PR в сфере взаимодействия со СМИ. Реклама как инструмент проведения PR-компании. Деятельность по созданию имиджа.

    реферат [60,5 K], добавлен 17.11.2009

  • Организационная роль и функции паблик рилейшнз на предприятии. Особенности работы PR-служб в некоммерческих организациях. Определение критериев и сравнительный анализ эффективности различных методов службы по связям с общественностью в организации.

    дипломная работа [139,3 K], добавлен 25.06.2011

  • Основные принципы паблик рилейшнз агентства, ее задачи и функции. Характеристика структуры корпоративных РR-департаментов. Сущность PR-подразделений государственной структуры. Основные задачи связей с общественностью при работе с организациями.

    реферат [68,8 K], добавлен 29.07.2010

  • Сущность Паблик Рилейшнз в системе эффективного предпринимательства. Эволюция системы связей с общественностью в менеджменте. Формы сотрудничества со СМИ в рамках PR-деятельности. Анализ использования системы связи с общественностью в ООО "Консалтинг-МГ".

    дипломная работа [851,6 K], добавлен 23.10.2010

  • История возникновения и этапы развития Паблик Рилейшнз (PR) и его роль в построении эффективной коммуникации. PR как специальная система управления информацией. Первые службы по связям с общественностью в Европе и Америке. Современный период развития PR.

    контрольная работа [34,1 K], добавлен 24.09.2009

  • Связи с общественностью - неотъемлемая часть эффективного управления. Кампания по паблик рилейшнз и ее составляющие. Взаимоотношения ПР со средствами массовой коммуникации. Виды коммуникативных событий в журналистской профессиональной деятельности.

    курсовая работа [54,9 K], добавлен 16.01.2011

  • Определение, значение и содержание Паблик Рилейшнз. Становление ПР как области знаний и сферы деятельности. Паблик Рилейшнз в маркетинге. Маркетинговые коммуникации. Вербальные и невербальные коммуникации. Отношения со средствами массовой информации.

    дипломная работа [3,2 M], добавлен 28.02.2011

  • Определение влияния преобразований в экономике на деятельность ОВД как специального социального института. Понятие Паблик Рилейшнз, или связи, отношения с общественностью, которые становятся всё более значимой сферой деятельности российских компаний.

    реферат [40,9 K], добавлен 20.01.2011

  • Необходимость и актуальность PR. Зарождение рынка, история и перспективы развития паблик рилейшнз. Содержание деятельности по связям с общественностью. Развитие международного делового сотрудничества. Особенности паблик рилейшнз в современной России.

    реферат [37,5 K], добавлен 18.12.2011

  • Коммуникативные аспекты паблик рилейшнз. Развитие связей с общественностью в коммерческих организациях. Продвижение товаров методом паблик рилейшнз. Значение различных видов маркетинговой деятельности - рекламы, коммуникаций и стимулирования сбыта.

    курсовая работа [39,0 K], добавлен 18.09.2014

  • PR-кампания как сумма PR-технологий, её сходство и различие с пропагандой и рекламой. Принципы, структура и функции паблик рилейшнз. Организация связей с общественностью на ЗАО "ТВН", состав и характеристика целевой удитории, пути повышения рейтинга.

    дипломная работа [102,1 K], добавлен 26.02.2010

  • "Паблик рилейшнз" как процесс организации коммуникативного пространства современного общества и метод воздействия на многочисленную аудиторию. Эдвард Бернейз - теоретик массовой психологии и убеждения для нужд корпоративных и политических организаций.

    контрольная работа [26,0 K], добавлен 26.12.2010

  • Распорядок рабочего дня PR-специалиста отдела связей с общественностью. Создание списка целевых групп организаций для производителя автомобилей и молодежного коллектива. Основные задачи Кодекса профессиональных стандартов объединения паблик рилейшнз.

    контрольная работа [19,2 K], добавлен 08.11.2010

  • История развития "паблик рилейшнз". Ранние формы и методы ремесла связей с общественностью. Функции, цели и принципы PR. Создание имиджа как одна из основных целей PR. Внешние и внутренние коммуникации как основная проблема PR. Место рекламы в PR.

    курсовая работа [80,8 K], добавлен 12.01.2011

  • Паблик рилейшнз как теория "общественных отношений" в современном обществе. Методы и инструменты паблик рилейшнз. Инструменты маркетинговых коммуникаций. Предпосылки возникновения менеджмента. Модель "симметричной коммуникации" и программы пиара.

    курсовая работа [32,9 K], добавлен 26.10.2013

  • Понятие, цели, основные функции и принципы Паблик Рилейшнз (PR). Классификация PR и его место в системе маркетинговых коммуникаций. Принципы и система работы службы по связям с общественностью на предприятии, её структура, достоинства и недостатки.

    курсовая работа [43,8 K], добавлен 29.09.2012

  • Изучение основных моделей общественной коммуникации, особенности организации коммуникационного процесса через информационные потоки. Взаимосвязь паблик рилейшнз и средств массовой информации. Особенности организации PR-отдела и его деятельности.

    курсовая работа [25,8 K], добавлен 05.10.2010

  • Роль службы по связям с общественностью в коммерческих структурах. Использование технологий паблик рилейшнз в работе с акционерами и инвесторами, раскрутке брендов. Традиционные сферы PR в бизнесе: благотворительность и поддержка образовательных программ.

    контрольная работа [26,3 K], добавлен 23.01.2012

  • Определение понятия "связи с общественностью" в трактовке разных авторов. Характеристика обязанностей, навыков и умений специалиста в сфере паблик рилейшнз. Структура и направления деятельности PR-отделов. Пути развития связей компании с общественностью.

    курсовая работа [39,0 K], добавлен 18.12.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.