Целевой маркетинг: стратегия и тактика

Понятие и структура среды маркетинга, закономерности ее развития. Сущность и содержание целевого маркетинга, его принципы и реализуемые операции: сегментирование и позиционирование рынка, обоснование выбора ниши. Стратегический маркетинг на предприятии.

Рубрика Маркетинг, реклама и торговля
Предмет Маркетинг
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Анна
Дата добавления 05.10.2013
Размер файла 23,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Целевой стратегический маркетинг, его механизмы и составляющие. Общая характеристика ООО "Губкинский механический завод". SWOT–анализ, исследование внешней и внутренней среды предприятия. Применение целевого стратегического маркетинга на предприятии.

    курсовая работа [50,9 K], добавлен 24.08.2010

  • Понятие маркетинга, его задачи и принципы. Функциональный инструментарий маркетинга. Комплекс маркетинга и его окружающая среда. Сегментирование и выбор целевых рынков. Дифференцирование и позиционирование продуктов. Информационное обеспечение маркетинга.

    реферат [1,6 M], добавлен 23.11.2010

  • Что такое маркетинг? Основные категории маркетинга. Процесс управления маркетингом. Сущность и этапы маркетингового исследования. Понятие и сущность маркетинговой среды. Критерии сегментации рынка. Стратегия разработки новых товаров.

    методичка [1,3 M], добавлен 16.09.2006

  • Понятие стратегического маркетинга. Выбор стратегий маркетинга. Зависимость стратегии маркетинга от положения, потенциала и традиций деятельности фирмы на рынке, специфики продукции, конъектуры рынка. Современные черты стратегического маркетинга.

    контрольная работа [60,6 K], добавлен 09.12.2008

  • Методы анализа привлекательности и выбора целевых рынков. Методы прямого маркетинга, области их применения. Анализ макрофакторов, воздействующих на петербургских производителей страховых услуг. Сегментирование рынка на основе образа жизни потребителей.

    контрольная работа [109,4 K], добавлен 22.12.2011

  • Понятие сегментирования рынка, его роль и значения для товаропроизводителя. Критерии и признаки сегментации. Способы выбора целевого рынка. Понятие "рыночной ниши" в маркетинге, их виды. Позиционирование товара — определение места товара на рынке.

    реферат [23,6 K], добавлен 11.03.2012

  • Социально-экономические основы маркетинга, задачи и возможности. Виды маркетинга. Комплекс маркетинга и его окружающая среда. Сегментирование и выбор целевых рынков. Дифференцирование и позиционирование продуктов. Информационное обеспечение маркетинга.

    курс лекций [563,6 K], добавлен 14.03.2009

  • Принципы маркетинга, функции и методы маркетинговой деятельности. Виды спроса и соответствующие им виды маркетинга. Аналитическая функция маркетинга. Методика комплексного исследования рынка. Приемы сегментирования рынков. Стратегия рыночной экспансии.

    курс лекций [525,2 K], добавлен 03.09.2010

  • Характеристика формулы маркетинг-микс 4p. Виды и типы маркетинга и маркетинговых стратегий. Анализ маркетинговой деятельности компании: цель и стратегия, анализ рынка столярной продукции, позиционирование продукции, ценообразование и продвижение товара.

    курсовая работа [301,3 K], добавлен 31.10.2014

  • Среда маркетинга фирмы, его понятие, сущность и факторы. Контролируемые и неконтролируемые факторы окружающей среды маркетинга. Выбор целевого рынка. Характеристика маркетинговой среды на примере туристического агентства ООО "Гранд-ИмперияТур".

    курсовая работа [4,2 M], добавлен 27.01.2011

  • Оценка состояния предприятия при помощи SWOT-анализа. Стратегии и цели маркетинга. Определение целевого рынка предприятия и позиционирование. Разработка комплекса маркетинга. Сбытовая политика и продвижение услуг. Разработка рабочей программы фирмы.

    реферат [26,0 K], добавлен 16.10.2013

  • Сущность тактических и стратегических решений. Планирование маркетинга, его информационное обеспечение и аудит. Организационно-экономическая характеристика ООО "Троицкое". Анализ и оценка эффективности маркетинговой стратегии и тактики предприятия.

    курсовая работа [333,9 K], добавлен 18.11.2010

  • Сегментирование потребителя шоколада: требования и мотивы потребления. Характеристика рынка шоколада в Украине: основные игроки и тенденции развития. Перспективные сегменты рынка кондитерских изделий. Планирование маркетинга. Сущность позиционирования.

    курсовая работа [1,7 M], добавлен 06.12.2012

  • Маркетинг и его среда, контролируемые и неконтролируемые факторы. Достижение целей, обратные связи и адаптация. Современные концепции совершенствования производства. Сегментирование рынка верхней зимней одежды, его внутренняя структура и развитие.

    контрольная работа [34,6 K], добавлен 17.03.2015

  • Понятие маркетинга, его сущность, цели, и принципы. Маркетинговая информационная система и теория потребителя А. Маслоу. Стратегический маркетинг и оперативный. Признаки и особенности сегментации рынка. Сущность и особенности маркетинговых исследований.

    шпаргалка [160,2 K], добавлен 22.01.2009

  • Сущность и содержание сетевого маркетинга, его основные принципы и закономерности, источники и составные части. Сетевой маркетинг в России, история его становления и развития. Маркетинг-план компании Фаберлик, условия достижения уровней квалификации.

    контрольная работа [35,0 K], добавлен 15.01.2014

  • Эволюция маркетинговых структур и структур управления предприятием. Анализ подходов к определению и формированию маркетинговой стратегии. Разработка стратегии маркетинга: анализ внешней и внутренней среды, сегментация рынка и позиционирование товара.

    курсовая работа [169,6 K], добавлен 15.03.2012

  • Основные понятия маркетинга. Выбор целевого рынка и позиционирование. Определение, цели и задачи маркетинговых исследований. Содержание сбытовой концепции. Стратегическое маркетинговое планирование. Типы потребителей и факторы, влияющие на их поведение.

    презентация [5,2 M], добавлен 14.10.2013

  • Понятие и сущность международного маркетинга. Его основные принципы и методы. Факторы международного маркетинга и связанные с ними трудности. Особенности разработки международной маркетинговой стратегии. Понятие интернационализации и виды маркетинга.

    курсовая работа [43,4 K], добавлен 13.12.2009

  • Комплекс маркетинга услуги продажи компьютеров, анализ спроса. Общая характеристика элементов микромаркетинговой среды. Сравнительный и оценочный анализ конкурентов. Сегментирование рынка и выбор сегмента, составление карты позиционирования товара.

    курсовая работа [344,8 K], добавлен 14.12.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.