PR-технологии в индустрии туризма

Определение понятия, целей и функций Паблик рилешнз. Современное состояние PR в мире и России. PR-деятельность туристических компаний на примере компании "Бэрклис". Исследование особенностей продвижения Краснодарского края как круглогодичного курорта.

Рубрика Маркетинг, реклама и торговля
Предмет Маркетинг
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) mrerk120
Дата добавления 13.12.2013
Размер файла 64,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Признаки сегментации делового и потребительского рынков. Критерии эффективного сегментирования. Паблик рилешнз в системе маркетинговых коммуникаций фирмы: сущность, особенности, формы организации взаимодействия с различными группами общественности.

    контрольная работа [29,9 K], добавлен 21.03.2014

  • Паблик рилейшнз: определение, сущность, подходы и основные задачи. Политическая элита: понятие, классификации, структурно-функциональные характеристики. Пиарологический аспект продвижения политической элиты в период середины 1990-х и 2000-х годов.

    дипломная работа [97,3 K], добавлен 28.03.2012

  • Анализ состояния рынка туристических услуг в Российской Федерации; основные проблемы и перспективы развития отрасли. Историко-культурное наследие и рекреационные ресурсы Алтайского края; стратегия развития туризма. Деятельность отеля "Обские плесы".

    курсовая работа [50,5 K], добавлен 19.12.2014

  • Характеристика ключевых тенденций развития электронной торговли в России. Технологии продвижения интернет-компании в социальных сетях. Анализ возможностей социальных сетей как рекламных площадок для осуществления рекламно-коммуникационного продвижения.

    дипломная работа [2,3 M], добавлен 27.09.2017

  • Особенности маркетинга в гостиничной и санаторно-курортной индустрии. Анализ деятельности Курорта-отеля "Сосновка". Маркетинговое исследование потребителей, стратегия охвата рынка. Продвижение Курорта-отеля "Сосновка" на рынке санаторно-курортного отдыха.

    дипломная работа [124,4 K], добавлен 20.09.2012

  • Анализ туристских ресурсов Краснодарского края. Характеристика деятельности санатория-профилактория ООО "Лесное озеро", предложения по применению элементов целевого маркетинга. Археологические памятники, природные богатства Краснодарского края.

    отчет по практике [56,4 K], добавлен 06.01.2011

  • Разработка стратегии продвижения товара на зарубежный рынок на примере компании Nissan Motor Co. Обоснование бизнес-идеи, выбор способа выхода на российский рынок. Определение целей и стратегического плана маркетинга, организация деятельности компании.

    курсовая работа [88,4 K], добавлен 14.06.2010

  • Суть и управление комплексом продвижения (промоушн-микс). Виды, нормативно-правовая база и современное состояние туристической рекламы в Российской федерации и за рубежом. Реклама в туризме и отдыхе как составная часть продвижения туристического продукта.

    реферат [34,8 K], добавлен 28.01.2009

  • Особенности стратегий продвижения продукции международных компаний на рынок. Недостатки косвенного экспорта. Анализ компании "LVMH Moёt Hennessy – Louis Vuitton" и ее место на рынке fashion-индустрии. Последовательность выбора рынка сбыта продукции.

    дипломная работа [1,1 M], добавлен 13.10.2015

  • Составление анкеты для сбора информации по проблеме определения уровня освещенности темы "Проблемы коммуникаций в PR", а также современное состояние PR отрасли в России на страницах журнала "Паблик рилейшнз в России". Итоговые данные контент-анализа.

    контрольная работа [21,8 K], добавлен 17.04.2010

  • Использование средства массовой информации разного уровня для формирования инвестиционной привлекательности региона. Влияние крупных международных событий на имиджевую политику Краснодарского края (на примере подготовки к Олимпийским Играм в Сочи).

    дипломная работа [87,8 K], добавлен 04.12.2013

  • Определение понятия "связи с общественностью" в трактовке разных авторов. Характеристика обязанностей, навыков и умений специалиста в сфере паблик рилейшнз. Структура и направления деятельности PR-отделов. Пути развития связей компании с общественностью.

    курсовая работа [39,0 K], добавлен 18.12.2011

  • Методы технологий паблик рилейшнз: устное сообщение, паблисити, написание репортажей, издательская работа, имиджевая реклама, аналитические и консалтинговые технологии. Исследование применения PR-технологий для продвижения экологически чистых продуктов.

    курсовая работа [477,1 K], добавлен 08.04.2014

  • Алтайский край – наиболее перспективный туристско-рекреационный регион для инвестирования в туристическую сферу России. Потребительский брендинг и его использование для продвижения туристических услуг и усиления конкурентоспособности Алтайского края.

    курсовая работа [136,0 K], добавлен 09.12.2013

  • Анализ применения интегрированных маркетинговых коммуникаций в индустрии спорта. Основные параметры потребительского выбора на рынке спортивных услуг. Текущие каналы продвижения детского центра. Характеристика основных целей использования ренейминга.

    дипломная работа [628,5 K], добавлен 27.08.2017

  • Базовые понятия о рекламе, PR и индустрии гостеприимства. Пиар как способ рекламы. Главные Формы, используемые в связях с общественностью. Понятие PR компаний в современном мире. Организация рекламной деятельности на примере гостиницы "Интурист".

    курсовая работа [94,4 K], добавлен 27.03.2015

  • Анализ возможностей Волгоградского региона как объекта для PR-продвижения, принципы построения туристического маршрута по нему. PR-технологии продвижения туристических услуг Волгоградской области, исследование и оценка их практической эффективности.

    контрольная работа [55,3 K], добавлен 01.05.2015

  • Исследование понятия и основных приемов Паблик рилейшнз, искусства достижения взаимопонимания и согласия между разнообразными субъектами жизни гражданского общества. Характеристика деятельности западной PR-практики и возможности ее применения в России.

    курсовая работа [44,6 K], добавлен 12.10.2011

  • Определение влияния преобразований в экономике на деятельность ОВД как специального социального института. Понятие Паблик Рилейшнз, или связи, отношения с общественностью, которые становятся всё более значимой сферой деятельности российских компаний.

    реферат [40,9 K], добавлен 20.01.2011

  • Особенности маркетинга туристического предприятия. Организация продвижения собственного дела на примере туристической компании ООО "Пора отдыхать" для формирования ряда правил и предложений "раскрутки" туристических предприятий в условиях конкуренции.

    курсовая работа [1,6 M], добавлен 20.05.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.