PR в средствах массовой информации

Общая характеристика средств массовой информации. Основные различия между радио и телевидением в возможности передачи информации к потребителю, используя инструменты "паблик рилейшнс". Трансформация значимости отношений с людьми, занятыми в организациях.

Рубрика Маркетинг, реклама и торговля
Предмет Маркетинговые коммуникации
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Веруся
Дата добавления 15.01.2014
Размер файла 26,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Качество информационных технологий. Взаимоотношения общества и СМИ. Общая характеристика средств массовой информации. Радио и телевидение, их роль в ПР деятельности. Особые характеристики телевидения. Основные различия между радио и телевидением.

    контрольная работа [23,7 K], добавлен 28.01.2011

  • Понятие электронных средств массовой информации и организация работы с ними. Достоинства и недостатки радио, телевидения и интернета с точки зрения PR, их социальное влияние на жизнь человека. Особенности и перспективы использования электронных СМИ.

    реферат [32,6 K], добавлен 14.02.2011

  • Понятие печатной рекламы как основного канала распространения рекламных обращений, ее сущность, виды, применение и достоинства. Развитие современной рекламы в российских печатных средствах массовой информации. Классификация и сравнение рекламных жанров.

    курсовая работа [2,0 M], добавлен 12.11.2009

  • Массово-коммуникационная деятельность современного человека, связанная с потреблением, использованием и производством массовой информации. Маркетинг в Российских средствах массовой информации. Исследование отношения читателей к региональным изданиям СМИ.

    курсовая работа [33,7 K], добавлен 12.05.2009

  • Понятие, сущность, субъекты и особенности функционирования рынка рекламы. Принципы размещения планируемых рекламных сообщений в средствах массовой информации (медиапланировании). Анализ преимуществ и недостатков современных медиаканалов и медианосителей.

    реферат [22,4 K], добавлен 01.12.2009

  • Характеристика телевидения, радио, печатных изданий и Интернета как основных средств массовой информации, способствующих распространению рекламной информации. Эффективность наружной рекламы. Особенности медиапланирования для различных медианосителей.

    курсовая работа [43,1 K], добавлен 21.10.2010

  • Реклама в средствах массовой информации. Технологии подачи рекламы на радио и ее влияние на сознание слушателей. Анализ рекламы на радиоволнах. Реклама на дагестанском радио. Создание рекламного радиоролика. Способы повышения эффективности рекламы.

    курсовая работа [35,4 K], добавлен 28.09.2012

  • История формирования современной системы средств массовой информации. Сравнительный анализ преимуществ и недостатков основных носителей рекламы. Влияние выбора средств массовой информации на успешность рекламной компании на примере компании "Coca–Cola".

    курсовая работа [4,0 M], добавлен 23.10.2014

  • Характеристика моделей управления общественными отношениями по Грюнигу. Рекомендации по совершенствованию роли средств массовой информации в реализации антикризисных мер в Республике Татарстан в сфере публичных обязательств государства перед населением.

    курсовая работа [75,5 K], добавлен 11.06.2011

  • Средства массовой информации как важнейшая категория паблик рилейшнз. Анализ Шенкурского городского досугового центра: направления деятельности, продукция, услуги, основные конкуренты, целевая аудитория. Характеристика PR-кампании по формированию имиджа ц

    контрольная работа [26,5 K], добавлен 13.03.2013

  • Изучение основных моделей общественной коммуникации, особенности организации коммуникационного процесса через информационные потоки. Взаимосвязь паблик рилейшнз и средств массовой информации. Особенности организации PR-отдела и его деятельности.

    курсовая работа [25,8 K], добавлен 05.10.2010

  • Понятие, структура, функции и эффективность массовой коммуникации. Процесс распространения информации с помощью технических средств (пресса, радио, телевидение и др.) на численно большие, рассредоточенные аудитории.

    курсовая работа [38,0 K], добавлен 26.03.2005

  • Определение, значение и содержание Паблик Рилейшнз. Становление ПР как области знаний и сферы деятельности. Паблик Рилейшнз в маркетинге. Маркетинговые коммуникации. Вербальные и невербальные коммуникации. Отношения со средствами массовой информации.

    дипломная работа [3,2 M], добавлен 28.02.2011

  • Система связей с общественностью ("паблик рилейшнз") и спонсорство. Составляющие рекламной кампании: финансирование, творчество, планирование в средствах массовой информации. Необходимость адаптации рекламы. Ярмарки и салоны как средства прямого контакта.

    лекция [18,7 K], добавлен 24.01.2010

  • Общая характеристика, цели и задачи медиаисследования как исследования различного рода средства массовой информации на предмет целесообразности и эффективности размещаемой в них рекламы. Составление макета анкеты для получения информации от потребителей.

    курсовая работа [2,3 M], добавлен 03.11.2014

  • Сравнительная характеристика средств массовой информации (печатные, радио, телевидение, интернет). Типологические особенности видов текста. Классификация и планирование PR-кампаний, их принципы и функции. Взаимодействие PR-службы фирмы "МегаФон" со СМИ.

    курсовая работа [123,8 K], добавлен 28.12.2011

  • Теоретическое обоснование паблик рилейшнз как сферы деятельности и важного сегмента системы массовой информации. Сущность PR-текста в системе массовых коммуникаций. Основные требования к PR-тексту, их виды, конкретное применение, требования к подготовке.

    контрольная работа [2,3 M], добавлен 11.11.2014

  • Маркетинговое исследование методом анкетирования: характеристика респондентов, анализ источников информации и потребительских предпочтений средств массовой информации, исследование степени осведомлённости и наличия потребности в светодиодной подсветке.

    реферат [163,8 K], добавлен 22.06.2011

  • Конкурентоспособность шоу-проекта и механизмы продвижения его на рынок. Сущность массовой культуры, ее психологические аспекты. Массовая культура в XXI веке. Особенность подачи информации телевидением. Исследование практического опыта: группа "t.A.T.u.".

    дипломная работа [1,4 M], добавлен 14.05.2011

  • Коммуникационные (информационные) процессы в формировании потребительского поведения. Понятие средств массовой информации и их классификация. Реклама как инструмент воздействия на потребителя. Эффект от рекламы и других форм массовой коммуникации.

    курсовая работа [157,5 K], добавлен 06.02.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.