Магазины электронной торговли

Торговля через сеть Интернет при помощи компьютеров покупателя и продавца товара. Способы продвижения товаров и услуг в сети Интернет. Сравнительная характеристика традиционной и электронной торговли. Особенности технологии работы виртуального магазина.

Рубрика Маркетинг, реклама и торговля
Предмет Электронная комерция
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) О.Е. Разуваева
Дата добавления 14.03.2014
Размер файла 29,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие электронной торговли, её конкурентные преимущества, возможности, основные проблемы развития. Организация работы Интернет-магазина, её правовое регулирование. Состояние современной розничной торговли через Интернет-магазины в Республике Беларусь.

    курсовая работа [320,5 K], добавлен 10.04.2015

  • Понятие и сущность электронной торговли в сети Интернет. Правила и способы доставки покупателю заказанных им в интернет-магазине предметов торговли. Основные виды организации доставки товаров. Проблема сбытовой политики в электронной коммерции.

    реферат [27,4 K], добавлен 09.01.2011

  • Рассмотрение понятия, видов (web-витрина, виртуальный магазин) Интернет-торговли и ее преимуществ с позиции продавца и покупателя. Обзор работы электронных рынков в России и за рубежом: создание электронной витрины, выбор систем оплаты и доставки.

    курсовая работа [90,0 K], добавлен 18.06.2010

  • Торговля товарами и услугами при помощи электронных средств как форма международных экономических отношений виртуального мира. Преимущества электронной торговли для покупателей. Рынок интернет-рекламы и e-commerce. Способы оплаты и предпочтения.

    презентация [13,9 M], добавлен 28.02.2014

  • Зарубежный опыт организации, правового регулирования электронной торговли и перспектива развития. Сравнительная характеристика процедур организации, ведения и налогообложения букинистического бизнеса в форме традиционной торговли и интернет-магазина.

    курсовая работа [147,6 K], добавлен 24.11.2014

  • Понятие электронной торговли и влияние интернета на мировую сферу услуг. Текущее состояние и перспективы электронной коммерции в России, развитие рынка провайдерства. Технология покупки товаров в интернет-магазине. Рынок зарубежных легковых автомобилей.

    контрольная работа [27,1 K], добавлен 11.09.2010

  • Возникновение и развитие электронной коммерции, ее виды, особенности, преимущества, основные проблемы. Достоинства Интернет-магазина с позиции продавца и покупателя. Системы оплаты и способы доставки товаров. Характеристика и анализ фирмы Delivery Club.

    курсовая работа [52,7 K], добавлен 08.02.2016

  • Анализ развития электронной торговли в мировой экономике. Субъекты электронной торговли и способы их взаимодействия. Виды и особенности Интернет-площадок для осуществления электронной коммерции. Международно-правовое регулирование электронной торговли.

    курсовая работа [73,3 K], добавлен 10.12.2013

  • Характеристика ключевых тенденций развития электронной торговли в России. Технологии продвижения интернет-компании в социальных сетях. Анализ возможностей социальных сетей как рекламных площадок для осуществления рекламно-коммуникационного продвижения.

    дипломная работа [2,3 M], добавлен 27.09.2017

  • Основные сведения об интернет-торговле в Интернете как в B2B-секторе (business-to-business), так и в B2C-секторе (business-to-customer), а также о построении системы интернет-торговли и принципах работы интернет-магазинов. Организация интернет-аукционов.

    курс лекций [63,5 K], добавлен 31.10.2009

  • Основные преимущества электронной торговли перед другими видами торговой деятельности. Удобство оплаты и поиска нужного товара как основные критерии предпочтения покупки через интернет. Количественный анализ товаров, реализуемых через электронный магазин.

    практическая работа [76,7 K], добавлен 09.04.2009

  • Анализ Интернет-магазинов как систем электронной торговли. Структура и функциональные модули Интернет-магазина. Проектирование и разработка интерфейса сайта. Разработка структуры сайта Интернет-магазина. Проектирование логической модели базы данных.

    курсовая работа [2,2 M], добавлен 11.03.2019

  • Преимущества и недостатки электронной торговли. Применение методик электронной коммерции. Схема интернет-магазина, потребительская аудитория. Организация страницы и оформления. Оценка расходов на создание ресурса. Определение возможностей дохода сайта.

    дипломная работа [2,2 M], добавлен 24.06.2012

  • Определение электронной коммерции и торговли, понятие их эффективности. Объекты защиты в системе обеспечения безопасности электронной коммерции. Создание модели потенциального нарушителя. Принципы и инструменты информационного поиска в сети Интернет.

    курсовая работа [6,2 M], добавлен 07.02.2012

  • Понятие, задачи и виды продвижения товаров. Анализ отраслевой привлекательности электронной коммерции в России, методы ее реализации в Интернете. Ассортимент товаров интернет-магазина детской одежды, его маркетинговая деятельность и программа продвижения.

    курсовая работа [1,4 M], добавлен 12.12.2013

  • Анализ рынка интернет-торговли косметикой. Методы продвижения и способы продажи товаров. Характеристика конкурентной среды, организационной структуры предприятия. Разработка рекламной стратегии. Отчет о движении денежных средств, прибылях и убытках.

    дипломная работа [1,0 M], добавлен 13.11.2015

  • Современное состояние и перспективы развития торговли через Интернет, преимущества для магазина и потребителей. Контрольные точки системы "Интернет-магазин". Экономические направления повышения выручки и рентабельности торговых услуг через Интернет.

    реферат [104,9 K], добавлен 19.05.2009

  • Понятие новой экономики. Экономическая сущность и правовое регулирование "электронной торговли". Ее субъекты и способы их взаимодействия. Способы оплаты товара с помощью информационно-коммуникационных технологий. Развитие электронной коммерции в мире.

    курсовая работа [73,6 K], добавлен 10.12.2013

  • Изучение организации интернет-магазинов и выявление ее недостатков. Интернет-магазин как средство реализации взаимодействия с потребителем. Выбор и описание базовых Интернет-технологий для создания интернет-магазина. Оценка технической эффективности.

    дипломная работа [73,7 K], добавлен 22.11.2010

  • Понятие маркетинга в сети Интернет. Исследование сетевого рынка, эффективное продвижение и продажа товаров (услуг) с помощью современных технологий. Способы исследования в сети Интернет. Случаи мошенничества при продвижении сайтов и способы борьбы с ними.

    презентация [34,3 K], добавлен 30.08.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.