PR в спорте на примере спортивного клуба "ФК ЦСКА"

Спортивная индустрия в условиях рынка. PR: понятие, основные определения и задачи. Анализ PR-деятельности спортивных организаций г. Москвы. Организация спортивного клуба "ФК ЦСКА": общая характеристика, использование средств массовой информации.

Рубрика Маркетинг, реклама и торговля
Предмет Технологии рекламы и PR
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Белоусова Марина
Дата добавления 09.06.2014
Размер файла 78,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Спортивная индустрия в условиях рынка и анализ PR-деятельности спортивных организаций Москвы. Общая характеристика спортивного клуба "ФК ЦСКА" и его отношения со средствами массовой информации. Планирование и средства PR-кампании, оценка ее результатов.

    дипломная работа [1,8 M], добавлен 08.03.2011

  • Позиционирование клуба как бренда, определение целевой аудитории. Исходный посыл для определения миссии и ценностей бренда. Принципы коммуникационной стратегии, основанной на позиционировании клуба. Меры по повышению узнаваемости бренда ПБК ЦСКА.

    презентация [47,0 K], добавлен 20.07.2016

  • Комплексная оценка состояния спортивной индустрии в условиях рыночных отношений и анализ PR-деятельности спортивных организаций города Москвы. Общая характеристика и разработка PR-кампании спортивной организации на примере хоккейного клуба "АкБарс".

    дипломная работа [157,4 K], добавлен 23.09.2011

  • Роль и значение PR-деятельности в спортивных организациях, ее содержание и принципы. Систематическая работа по установлению связей со средствами массовой информации. Краткая характеристика гандбольного клуба, проведение мероприятий по его продвижению.

    курсовая работа [637,4 K], добавлен 14.01.2017

  • Применение PR технологий в спорте. Выявление интересов болельщиков для разработки теоретической модели поведения зрительской аудитории. Личностный и организационный уровни спортивного пиара. Раскрутка имиджа клуба и критерии его позиционирования.

    реферат [11,4 K], добавлен 17.12.2012

  • Дизайн товаров: цели и виды. Конкуренция на рынке спортивных товаров. Классификация и функциональные характеристики спортивного инвентаря для спортивных игр. Сравнительная характеристика дизайна спортивного инвентаря на примере теннисных ракеток.

    курсовая работа [213,3 K], добавлен 28.09.2015

  • PR-стратегия в сфере физической культуры и спорта. Социальные технологии в кампании. Основные этапы формирования имиджа организации. "Колесо бренда" спортивного клуба. Зарубежные примеры успешной работы с болельщиками. Ключевые ступени развития имиджа.

    дипломная работа [349,8 K], добавлен 25.03.2013

  • Анализ спроса на спортивные развлечения и питание, потенциальные потребители предоставляемых клубом услуг. Создание конкурентных преимуществ для спортивного клуба, его маркетинговая и рекламная политика. Постановка целей маркетинга, анализ макросреды.

    бизнес-план [1,4 M], добавлен 16.08.2011

  • Оценка привлекательности рынка спортивного инвентаря для велосипедистов. Анализ внешней макросреды рынка, его возможности и угрозы. Экономические факторы, влияющие на развитие продаж спортивного инвентаря. Анализ потребителей и конкурентов рынка.

    курсовая работа [681,7 K], добавлен 26.06.2014

  • Причины создания собственного дела и общая характеристика бизнеса. Создание плана производства и плана маркетинга. Анализ рынка спортивных услуг и основных конкурентов. Пути осуществления бизнес-плана фитнес-клуба. Характеристика предоставляемых услуг.

    бизнес-план [712,6 K], добавлен 21.12.2010

  • Роль и значение работы по анонсированию в продвижении спортивных клубов. Внешняя общественность событий. Сущность имиджевой, социальной и экономической функции. Оптимизация работы по анонсированию спортивных мероприятий московского клуба керлинга.

    курсовая работа [109,2 K], добавлен 29.10.2015

  • Создание имиджа боулинг-клуба. Организация рекламы и ценообразование на игру в боулинг. Организация рекламы боулинг-клуба среди студентов и основного контингента посетителей. Исследования в области ценовой политики бара. Подбор персонала боулинг-клуба.

    реферат [35,2 K], добавлен 29.01.2010

  • Понятие, виды и характеристика стратегий развития организаций. Этапы разработки маркетинговой стратегии развития фитнес-клуба. Тенденции развития фитнес-индустрии. Разработка предложений по разработке стратегии развития спортивно-оздоровительного клуба.

    дипломная работа [1,4 M], добавлен 10.03.2023

  • Международная классификация. Товароведная классификация товаров. Экспертиза товаров. Классификация спортивных товаров: горных лыж, подводных ружей, мотоциклов, спортивных судов, спортивного огнестрельного оружия, спортивного питания.

    дипломная работа [592,1 K], добавлен 11.09.2006

  • Понятие благотворительности и отграничение его от спонсорской деятельности. Механизм благотворительности в спорте, а также деятельность спортивных организаций в качестве благополучателей. Организация поддержки спорта на примере Фонда "Точка опоры".

    реферат [37,3 K], добавлен 18.12.2012

  • Анализ качества обслуживания, ассортимента предоставляемых услуг и ценовой политики компьютерного клуба "Pixel". Характеристика конкурентной среды и сегментации рынка. Основные особенности производственного, организационного и финансового планов.

    бизнес-план [108,7 K], добавлен 21.11.2011

  • Проведение анализа состояния рынка кибер-заведений Москвы, их посещаемости (методом формализованных наблюдений). Разработка стратегии продвижения и расчет затрат (аренда, ремонт, оборудование, издержки, окупаемость) на открытие нового интернет-клуба.

    дипломная работа [765,6 K], добавлен 09.02.2010

  • Характеристика деятельности спортивно-развлекательного клуба и предоставляемых им услуг. Анализ потребителей, конкурентов, макро- и микросреды. Изучение маркетинговой политики организации. Разработка стратегии позиционирования и маркетинг-плана клуба.

    курсовая работа [1,5 M], добавлен 11.01.2011

  • Сущность и содержание, основные принципы некоммерческого маркетинга, его классификация и разновидности, типы субъектов. Деятельность некоммерческих субъектов в современной России, направления и особенности их развития на примере спортивного клуба.

    курсовая работа [92,8 K], добавлен 25.01.2014

  • Анализ преимуществ и недостатков бильярдного клуба. Исследование и анализ рынка сбыта. Конкуренция и конкурентные преимущества. План маркетинга и производства. Структура пользователей услуг бильярда по возрастному критерию. Сегментирование рынка.

    бизнес-план [118,7 K], добавлен 28.04.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.