PR-программа спортивного клуба

Имидж и репутация как составляющие коммерческого успеха. Эффективность пиар кампании футбольного клуба "Рубин". План коммуникации в маркетинге по системе SOSTAC. Анализ целевой аудитории спортивного клуба. Чек-лист эффективной работы с журналистами.

Рубрика Маркетинг, реклама и торговля
Предмет Связи с общественностью
Вид презентация
Язык русский
Прислал(а) Incognito
Дата добавления 15.06.2014
Размер файла 8,3 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • PR-стратегия в сфере физической культуры и спорта. Социальные технологии в кампании. Основные этапы формирования имиджа организации. "Колесо бренда" спортивного клуба. Зарубежные примеры успешной работы с болельщиками. Ключевые ступени развития имиджа.

    дипломная работа [349,8 K], добавлен 25.03.2013

  • Спортивная индустрия в условиях рынка и анализ PR-деятельности спортивных организаций Москвы. Общая характеристика спортивного клуба "ФК ЦСКА" и его отношения со средствами массовой информации. Планирование и средства PR-кампании, оценка ее результатов.

    дипломная работа [1,8 M], добавлен 08.03.2011

  • Ситуационный анализ клуба "Космонавт": исследовательский и концептуальный этап. Сбор дополнительной информации о конкуренте. Исследование целевой аудитории в соответствии с поставленной целью пиар-кампании, исследование и оценка ее эффективности.

    курсовая работа [62,7 K], добавлен 16.04.2014

  • Применение PR технологий в спорте. Выявление интересов болельщиков для разработки теоретической модели поведения зрительской аудитории. Личностный и организационный уровни спортивного пиара. Раскрутка имиджа клуба и критерии его позиционирования.

    реферат [11,4 K], добавлен 17.12.2012

  • Анализ спроса на спортивные развлечения и питание, потенциальные потребители предоставляемых клубом услуг. Создание конкурентных преимуществ для спортивного клуба, его маркетинговая и рекламная политика. Постановка целей маркетинга, анализ макросреды.

    бизнес-план [1,4 M], добавлен 16.08.2011

  • Сущность и понятие имиджа спортивной организации. Процедура и методы его формирования. Технологии и инструменты формирования существующего имиджа футбольного клуба. Разработка рекомендаций по его совершенствованию средствами PR и их экономическая оценка.

    дипломная работа [2,1 M], добавлен 14.01.2018

  • Разработка и проведение маркетингового исследования целевой аудитории ночного клуба "R99". Определение отношения посетителей к клубу и проводимым в нем мероприятиям. Изучение эффективности различных рекламных методов и отношения посетителей к уровню цен.

    отчет по практике [100,8 K], добавлен 28.11.2010

  • История футбольного клуба "Динамо-Минск", его достижения за время существования. Подготовка воспитанников в Детско-юношеской школе клуба. Организация телевизионных трансляций и работа со СМИ. Способы размещения рекламы клуба. Промо-акции на стадионе.

    презентация [3,7 M], добавлен 22.07.2016

  • Характеристика деятельности спортивно-развлекательного клуба и предоставляемых им услуг. Анализ потребителей, конкурентов, макро- и микросреды. Изучение маркетинговой политики организации. Разработка стратегии позиционирования и маркетинг-плана клуба.

    курсовая работа [1,5 M], добавлен 11.01.2011

  • Позиционирование клуба как бренда, определение целевой аудитории. Исходный посыл для определения миссии и ценностей бренда. Принципы коммуникационной стратегии, основанной на позиционировании клуба. Меры по повышению узнаваемости бренда ПБК ЦСКА.

    презентация [47,0 K], добавлен 20.07.2016

  • Создание имиджа боулинг-клуба. Организация рекламы и ценообразование на игру в боулинг. Организация рекламы боулинг-клуба среди студентов и основного контингента посетителей. Исследования в области ценовой политики бара. Подбор персонала боулинг-клуба.

    реферат [35,2 K], добавлен 29.01.2010

  • Разработка корпоративного имиджа, фирменного стиля и структуры парашютного клуба "Крылья". Управление корпоративным имиджем и его составляющие. Роль рекламной кампании и особенности ее разработки. Расчет рекламного бюджета, определение целей рекламы.

    дипломная работа [402,9 K], добавлен 07.07.2012

  • Изучение сущности рекламы и методов стимулирования сбыта продукции. Функции рекламы при осуществлении маркетинга, оценка ее эффективности. Преимущества и недостатки рекламы в СМИ. Анализ основных этапов и бюджета рекламной кампании городского яхт-клуба.

    курсовая работа [72,7 K], добавлен 12.01.2011

  • Маркетинговая оценка прибыльности проекта клуба "Синева", который предоставляет услуги развлекательного плана. Анализ макроокружения, внешней среды. Основные характеристики услуг в сравнении с услугами конкурентов. Подбор персонала, план производства.

    бизнес-план [33,4 K], добавлен 07.12.2010

  • Исследование и анализ рынка сбыта. Конкуренция и конкурентные преимущества. Организационная структура управления предприятия ООО "Золотой Кий". Ценовая политика фирмы. Расчёт валовой выручки клуба за год. План маркетинга, анализ и оценка рисков проекта.

    бизнес-план [105,8 K], добавлен 26.04.2014

  • Разработка и описание путей создания бильярдного клуба, предоставляющего спортивно-развлекательные услуги. Выбор рыночной "ниши". Финансовое обеспечение деятельности фирмы, ее организационная структура управления, план маркетинга и производства.

    бизнес-план [29,5 K], добавлен 02.12.2010

  • Комплексная оценка состояния спортивной индустрии в условиях рыночных отношений и анализ PR-деятельности спортивных организаций города Москвы. Общая характеристика и разработка PR-кампании спортивной организации на примере хоккейного клуба "АкБарс".

    дипломная работа [157,4 K], добавлен 23.09.2011

  • Анализ преимуществ и недостатков бильярдного клуба. Исследование и анализ рынка сбыта. Конкуренция и конкурентные преимущества. План маркетинга и производства. Структура пользователей услуг бильярда по возрастному критерию. Сегментирование рынка.

    бизнес-план [118,7 K], добавлен 28.04.2014

  • Роль и значение работы по анонсированию в продвижении спортивных клубов. Внешняя общественность событий. Сущность имиджевой, социальной и экономической функции. Оптимизация работы по анонсированию спортивных мероприятий московского клуба керлинга.

    курсовая работа [109,2 K], добавлен 29.10.2015

  • Виды предоставляемых услуг клуба, сравнительная оценка конкурентов. Методы стимулирования продаж и продвижения услуг. Затраты на приобретение оборудования. Организационная структура управления фирмой. Расчет доходов и расходов, оценка возможных рисков.

    бизнес-план [56,3 K], добавлен 11.05.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.