Pest-анализ предприятия на примере ООО ЦДТ "Дорога"

Изложение этапов рest-анализа предприятия: политических, экономических и технологических факторов, влияющих на предприятие; модель Майкла Портера (новые игроки на рынке, конкуренты, предлагающие продукты-заменители, власть покупателей, сила поставщиков).

Рубрика Маркетинг, реклама и торговля
Предмет Маркетинг. Инструменты маркетинга
Вид практическая работа
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 16.06.2014
Размер файла 330,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Модель пяти сил конкуренции Майкла Портера. Практическое использование модели. Дифференциация продукта и сила существующих торговых марок. Товары-заменители, способные обеспечить лучшее соотношение "цена-качество". Условия роста влияния поставщиков.

    презентация [388,0 K], добавлен 12.04.2016

  • PEST анализ - маркетинговый инструмент, предназначенный для выявления политических, экономических, социальных и технологических аспектов внешней среды, влияющих на бизнес компании. Оценка силы влияния, вероятности изменения и реальной значимости факторов.

    презентация [145,3 K], добавлен 14.02.2017

  • Понятие, классификация и основные характеристики внешней среды предприятия. Внутренняя среда предприятия. Модель пяти сил М. Портера, SWOT-анализ и PEST-анализ. Понятие макросреды и ее воздействие на предприятие ООО "Кемеровская текстильная компания".

    курсовая работа [52,7 K], добавлен 10.01.2012

  • Знакомство с видами деятельности ОАО "Белорецкий хлебокомбинат", оценка стратегической позиции предприятия. PEST-анализ как маркетинговый инструмент, предназначенный для выявления политических, экономических и технологических аспектов внешней среды.

    дипломная работа [326,9 K], добавлен 10.09.2014

  • Концепция и структура модели пяти сил конкуренции Майкла Портера. Оценка конкурентоспособности товара компании и уровня конкуренции на рынке. Рыночная власть покупателя и поставщиков. Оценка угрозы входа новых игроков и появления товаров-заменителей.

    курсовая работа [310,6 K], добавлен 02.04.2018

  • Состояние рынка молочной отрасли. Товарная политика и ценовая стратегия предприятия на примере ОАО "Молочные продукты". Политика продвижения товара. Корреляционно–регрессионный анализ влияния факторов маркетинговой среды на деятельность предприятия.

    курсовая работа [2,1 M], добавлен 22.08.2013

  • Сущность и назначение PEST-анализа и SWOT-анализа деятельности предприятия, функционирующего на территории АР Крым. Оценка влияния сбыта продукции предприятия и его конкурентов на рыночную долю предприятия. Прогноз эффективности маркетинговой службы.

    контрольная работа [84,6 K], добавлен 13.12.2009

  • Анализ сил Портера, SWOT и PEST-анализ предприятия, занимающегося перевозкой пищевых продуктов. Оценка конкуренции в отрасли. Организационная структура предприятия. Разработка стратегии маркетинга для улучшения эффективности деятельности фирмы.

    контрольная работа [967,6 K], добавлен 21.04.2011

  • Методика определения пяти сил, определяющих уровень конкуренции и привлекательности ведения бизнеса в отрасли. Анализ пяти сил Портера. Угрозы появления продуктов-заменителей, новых игроков. Рыночная власть поставщиков, потребителей, уровень конкуренции.

    реферат [16,9 K], добавлен 07.04.2013

  • Изучение факторов анализа внешней среды предприятия на примере ОАО "Сибирьтелеком" на макро- и микроуровне. Общие сведения о предприятии. Возможности и угрозы предприятия. Построение профиля среды и графического профиля для ОАО "Сибирьтелеком".

    реферат [56,2 K], добавлен 27.03.2008

  • Исследование процесса формирования конкурентной стратегии предприятия на примере ОАО "Автрамат". Стратегический анализ макросреды и промежуточной среды предприятия: оценка потребителей и поставщиков, оценка конкурентов и конкурентоспособности продукции.

    курсовая работа [95,9 K], добавлен 06.12.2010

  • Модели покупательского поведения на промышленном рынке. Оценка факторов, влияющих на него. Исследование отношений "покупатель-продавец" и основ их сотрудничества. Анализ организации закупочного центра предприятия и рекомендации по ее совершенствованию.

    курсовая работа [2,4 M], добавлен 28.02.2014

  • Общее понятие и основная задача торгового предприятия. Внешняя среда предприятия - совокупность факторов, влияющих на деятельность организации. Конкуренты как важная составляющая внешней среды. Главные факторы среды прямого и косвенного воздействия.

    контрольная работа [26,8 K], добавлен 09.11.2010

  • Теоретические основы формирования и поддержания имиджа предприятия. Методики анализа имиджа предприятия как внешнего, так и внутреннего. Оценка воздействия внутренних и внешних факторов, влияющих на восприятие имиджа компании. Модели изучения имиджа.

    курсовая работа [336,7 K], добавлен 18.01.2011

  • Анализ маркетинговой среды ОАО "ЕВРАЗ НТМК", оценка сильных и слабых позиций предприятия на рынке: потребители, конкуренты, торговцы и посредники по сбыту, а также поставщики. Оценка технологических факторов микро- и макросреды ОАО "ЕВРАЗ НТМК".

    курсовая работа [490,6 K], добавлен 05.12.2014

  • Категории субъектов рынка. Принципы отношения к покупателям (потребителям). Типы рынков и покупателей. Модель факторов, влияющих на решение о покупке. Лица, принимающее решение о закупках. Стиль жизни и ценности. Поведение покупателей от лица предприятий.

    презентация [3,5 M], добавлен 02.10.2013

  • Товарооборачиваемость и её влияние на эффективность хозяйственной деятельности торгового предприятия. Система факторов, влияющих на товарооборачиваемость. Методика анализа товарооборачиваемости торгового предприятия на примере ООО "Диана", г. Курган.

    дипломная работа [284,3 K], добавлен 09.07.2015

  • Разработка маркетингового, организационного, кредитного, инвестиционного, производственного и финансового планов. Проведение маркетингового анализа. Разработка стратегии предприятия "Fast-Food Bus". Основные положения теории конкуренции Майкла Портера.

    курсовая работа [538,3 K], добавлен 17.04.2015

  • Оценка степени риска предприятия, выходящего на рынок с новым товаром. Выполнение PEST-анализа и SWOT-анализа. Оценка конкурентоспособности по техническим и экономическим параметрам. Прогнозные оценки цены товара. Определение расходов на рекламу.

    контрольная работа [71,4 K], добавлен 07.12.2013

  • Анализ поставщиков, конкурентов и покупателей ООО "Спектр", SWOT-анализ организации. Теория организации сбытовой деятельности предприятия, ее сущность и назначение, виды и формы. Маркетинговые решения в сбытовой деятельности предприятия оптовой торговли.

    дипломная работа [255,9 K], добавлен 27.04.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.