PR на рынке современного изобразительного искусства

Использование технологий связей с общественностью по отношению к рынку изобразительных искусств. Российский рынок произведений искусства, его объем и неоднородность по потребительским группам. PR на художественных выставках и в галерейном бизнесе.

Рубрика Маркетинг, реклама и торговля
Предмет Связи с общественностью
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Гобозова А.
Дата добавления 01.10.2014
Размер файла 35,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие и основные виды современных музеев. Основные направления музейной деятельности. Содержание и направления использования рекламных технологий в деятельности современного музея. Эмблематика Удмуртского республиканского музея изобразительных искусств.

    курсовая работа [1,5 M], добавлен 24.11.2014

  • Субъективные и объективные факторы, влияющие на формирование цены на произведение искусства. Особенности цен на заказные художественные работы. Продажа антиквариата и коллекционных произведений. Проблемы российского рынка современного искусства.

    реферат [31,4 K], добавлен 05.11.2015

  • Важная роль маркетинговых технологий в развитии современных социально-культурных процессов. Изучение сущности и специфики арт-рынка. Продвижение и реализация арт-продукции. Применение менеджмента в области изобразительного искусства и в сфере культуры.

    реферат [140,7 K], добавлен 06.05.2014

  • Изобразительное искусство как вид творческой деятельности. Специфика живописи как вид изобразительного искусства. Творчество художников в сфере рекламы. Взаимодействие изобразительного искусства и рекламы на примере творчества А. Тулуз-Лотрека и А. Мухи.

    курсовая работа [54,3 K], добавлен 19.06.2015

  • Развитие туризма в Беларуси. Востребованность связей с общественностью в условиях современной конкуренции на туристическом рынке. Технологии public relations в туристической сфере на примере белорусской компании. Формирование имиджа туристского продукта.

    реферат [49,7 K], добавлен 04.03.2017

  • Основные задачи связей с общественностью при работе с организациями. Понятие имиджа и его значение. Анализ деятельности культурно-досугового учреждения. Использование PR-технологий в целях продвижения имиджа предприятия по организации досуга молодежи.

    дипломная работа [186,0 K], добавлен 22.05.2015

  • Роль службы по связям с общественностью в коммерческих структурах. Использование технологий паблик рилейшнз в работе с акционерами и инвесторами, раскрутке брендов. Традиционные сферы PR в бизнесе: благотворительность и поддержка образовательных программ.

    контрольная работа [26,3 K], добавлен 23.01.2012

  • Издательский бизнес: определение, основные цели и задачи, типология, особенности, проблемы и тенденции развития. Применение технологий связей с общественность в работе издательского дома "КОМИЛЬФО", оценка и пути повышения их практической эффективности.

    дипломная работа [708,3 K], добавлен 11.02.2013

  • PR-кампания как сумма PR-технологий, её сходство и различие с пропагандой и рекламой. Принципы, структура и функции паблик рилейшнз. Организация связей с общественностью на ЗАО "ТВН", состав и характеристика целевой удитории, пути повышения рейтинга.

    дипломная работа [102,1 K], добавлен 26.02.2010

  • Исследование наиболее перспективных направлений спонсорства в сфере культуры и искусства: финансирование конкретных телевизионных программ и показов художественных фильмов. Деятельность Philip Morris. Подводные камни и риски спонсоров в данной области.

    доклад [17,1 K], добавлен 12.05.2011

  • Музей как социальный и культурный институт, который реализует практику репрезентации современного искусства наряду с его образовательным потенциалом. Брендинг - один из составляющих элементов маркетинговой стратегии современной музейной организации.

    дипломная работа [68,5 K], добавлен 11.08.2017

  • Основные задачи связей с общественностью при работе с организациями. Ведущие направления PR-деятельности в зависимости от целей пиара и от того, на кого он направлен. Корпоративный имидж, его значение. Приемы PR, работающие на туристическом рынке.

    реферат [22,0 K], добавлен 04.05.2014

  • Сущность рекламы и ее место в воспроизводственном процессе. Связи с общественностью как вид профессиональной деятельности: понятие, особенности, и современные направления. Особенности российского рынка PR-услуг: структура, динамика, специализация.

    дипломная работа [1,0 M], добавлен 22.02.2017

  • Цели, задачи, функции связей с общественностью в коммерческой организации. Основные направления PR-деятельности. PR-проект по продвижению автосалона "ТТС-Kia" средствами связей с общественностью. Анализ ситуации, стратегическое и тактическое планирование.

    дипломная работа [128,0 K], добавлен 23.05.2013

  • Понятие и модели связей с общественностью. Место кампаний в системе PR-деятельности организации и ее коммуникационной политике. Планы по работе с основными группами общественности. Реализация кампании по связям с общественностью: проблема коммуникации.

    учебное пособие [773,5 K], добавлен 01.07.2013

  • Понятие и структура Public Relations. Основные этапы PR-деятельности. Значение, особенности, функции PR в бизнесе. Роль связей с общественностью для разных сфер бизнеса: банковская сфера, рынок недвижимости, гостиничный бизнес и туризм, fashion-бизнес.

    курсовая работа [42,0 K], добавлен 12.01.2011

  • Понятие связей с общественностью в политической сфере. Функции служб по связям с общественностью, принципы их функционирования в политике. Связи с общественностью в российской политике. Проблемы функционирования PR-служб, направления их разрешения.

    курсовая работа [39,3 K], добавлен 12.01.2011

  • Особенности использования связей с общественностью в ресторанном бизнесе. Разработка медиа-плана кафе "Остров сокровищ". Написание базовых документов по взаимодействию с целевыми группами. Создание коммуникационной стратегии выхода кафе из кризиса.

    контрольная работа [30,8 K], добавлен 26.12.2010

  • Конкурентоспособность шоу-проекта и механизмы продвижения его на рынок. Сущность массовой культуры, ее психологические аспекты. Массовая культура в XXI веке. Особенность подачи информации телевидением. Исследование практического опыта: группа "t.A.T.u.".

    дипломная работа [1,4 M], добавлен 14.05.2011

  • Понятие "PR в бизнесе". Характеристика основных методов связей с общественностью: паблисити, репутация и имидж. Хорошая репутация - источник дополнительных выгод для локальных игроков. Информация о ЗАО "Электротехмаш". Особенности PR на предприятии.

    курсовая работа [36,0 K], добавлен 12.01.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.