PR-коммуникации в сети Интернет

Характеристика понятия Public Relations (PR), классификация основных форм и методов PR-технологий, способов привлечения внимания общественности. Определение особенностей сети Интернет как средства массовой коммуникации и места для внедрения PR-технологий.

Рубрика Маркетинг, реклама и торговля
Предмет Маркетинг
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) lyucscn73
Дата добавления 23.12.2014
Размер файла 46,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Главной задачей сети Интернет является помощь в поиске желательных партнеров и предоставление средств для организации нужного вида коммуникаций с необходимой интенсивностью. Использование PR в сети Интернет и возможность реальной экономии и прибыли.

    курсовая работа [58,7 K], добавлен 27.05.2009

  • Становление Public Relations. Основные средства организации связей с общественностью. Классификация PR-технологий. PR-технологии в информационно-психилогической войне. Public Relations - это искусство и наука анализа тенденций, предсказания последствий.

    реферат [23,0 K], добавлен 25.05.2005

  • Интернет-технологии в связях с общественностью. Особенности организации PR-деятельности в социальных сервисах сети Интернет. PR-деятельность хоккейного клуба "Родина" в социальной сети "В контакте". Проект оптимизации использования социального сервиса.

    дипломная работа [495,4 K], добавлен 22.10.2012

  • Средства массовой информации как канал коммуникации, технологии работы с ними. Пресс-служба в политической кампании. Использование интернет-пространства и возможностей интернет-технологий в политике. Создание веб-сайта. Использование блогосферы.

    реферат [113,3 K], добавлен 19.05.2016

  • Виртуальная сеть как сфера взаимодействия. Исследование деятельности по связям с общественностью в сети Интернет в России: анализ направлений и PR-технологий; положительные и проблемные качества интернет-коммуникаций; перспективы развития PR-деятельности.

    курсовая работа [84,1 K], добавлен 15.12.2013

  • Классификация социальной коммуникации по характеру аудитории, источнику сообщения и каналу передачи. Основные функции Public Relations (PR). Структура и средства невербальной коммуникации. Значение одежды и аксессуаров в деятельности PR-специалиста.

    курсовая работа [55,0 K], добавлен 02.04.2014

  • Аргументы за и против использования ИТ в маркетинговой деятельности предприятия. Интернет в маркетинговой деятельности предприятия. Реклама с использованием интернета. Public Relations в Интернет. Реализация брендинговой стратегии с помощью Интернет.

    курсовая работа [76,7 K], добавлен 22.05.2003

  • Понятие Интернет-маркетинга и развитие коммуникационной составляющей Интернет-пространства. Классификация и сравнительный анализ использования методов продвижения организации в сети Интернет. Рекомендации по формированию стратегии Интернет-продвижения.

    дипломная работа [450,2 K], добавлен 08.03.2013

  • Понятие маркетинга в сети Интернет. Исследование сетевого рынка, эффективное продвижение и продажа товаров (услуг) с помощью современных технологий. Способы исследования в сети Интернет. Случаи мошенничества при продвижении сайтов и способы борьбы с ними.

    презентация [34,3 K], добавлен 30.08.2013

  • Рассмотрение исторического происхождения феномена реклама. Изучение маркетинговых концепций рекламной деятельности. Выявление особенностей работы с сетью Интернет в рамках средства передачи рекламной информации. Анализ эффективности сети Интернет.

    дипломная работа [1,0 M], добавлен 18.06.2017

  • Ознакомление со спецификой баннерной, текстовой и контекстной рекламы в Интернете. Рассмотрение методов привлечения на сайт постоянных читателей. Описание неэтичных PR-технологий: обман поисковых систем, накрутка цитируемости, счетчиков посещаемости.

    курсовая работа [6,6 M], добавлен 10.06.2011

  • Интернет-реклама как особый вид рекламы, ее специфика и основные функции. Организация коммуникации посредством интернет-рекламы, ее преимущества и недостатки. Средства размещения рекламы в сети Интернет. Баннер как один из преобладающих форматов.

    курсовая работа [1,2 M], добавлен 04.08.2017

  • Сфера использования интернет-технологий в маркетинговой деятельности. Распространение Интернета в России. Проведение маркетинговых исследований в Интернете. Направления повышения эффективности организации маркетинговой деятельности в сфере сети Интернет.

    курсовая работа [604,4 K], добавлен 21.05.2012

  • Феномен развития рекламного дискурса в среде интернет в его связке с усилением тенденции digital-маркетинговых стратегий. Механизмы, задействованные в создании рекламных текстов для сети интернет. Классификация каналов коммуникации в данной сфере.

    курсовая работа [46,0 K], добавлен 21.03.2016

  • Сущность процесса коммуникации. Анализ современного состояния мультимедийной коммуникационной системы. Характеристика коммуникативных особенностей общества. Их эффективное развитие на основе интернет-технологий, использование в качестве инструмента пиара.

    курсовая работа [63,4 K], добавлен 20.04.2014

  • Характеристика основных сервисов Интернета. Коммерческие участники сети. Сайт как основной маркетинговый инструмент в Интернете, классификация сайтов. Концепция маркетинга в сети Интернет. Особенности развития белорусского рынка интернет-рекламы.

    курсовая работа [236,8 K], добавлен 20.10.2011

  • Общая характеристика направлений деятельности Public relations в ресторанном бизнесе России. Определение места и роли сети ресторанов "Мадьяр" на рынке услуг г. Краснодара. Анализ реализуемых PR-практик; рекомендации по оптимизации деятельности.

    дипломная работа [4,7 M], добавлен 17.02.2015

  • Рассмотрение способов внедрения интернет-технологий в розничные торговые организации. Изучение понятия и правовых основ создания виртуальных магазинов в Республике Беларусь. Определение состояния и направлений развития электронного рынка в стране.

    курсовая работа [551,2 K], добавлен 06.02.2010

  • Общая характеристика сети Интернет. Маркетинговые принципы построения виртуальных страниц Internet. Преимущества использования интернет-технологий, его недостатки и моральные аспекты. Маркетинг в социальных сетях и блогах. Корпоративный Twitter.

    дипломная работа [315,8 K], добавлен 31.05.2013

  • Интернет - средство массовой коммуникации, его отличие от остальных СМИ. PR потенциал web-сайта на примере сайта "Ауди Центра Ростов". Использование Интернета как канала PR-коммуникации. Продвижение сайта - наиболее простой и рентабельный метод рекламы.

    курсовая работа [44,0 K], добавлен 11.12.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.