Чай и чайные напитки

Характеристика чайных напитков, технологическая схема их производства. Классификация и ассортимент чайных напитков. Правила приемки и методы отбора проб для определения качества упаковки и маркировки. Органолептические и физико-химические показатели.

Рубрика Маркетинг, реклама и торговля
Предмет Товароведение пищевых продуктов
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Алина
Дата добавления 28.01.2015
Размер файла 74,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Изучение потребительских свойств, пищевой ценности чая и чайных напитков; оценка их физико-химических и органолептических показателей. Ознакомление с правилами упаковки, маркировки и хранения продукции. Экспертиза качества чая в торговом предприятии.

    курсовая работа [2,9 M], добавлен 04.05.2015

  • Пищевая и биологическая ценность чая и чайных напитков. Факторы, формирующие ассортимент чая. Обзор российского рынка чайных напитков. Изучение структуры ассортимента, проведение экспертизы качества чая и напитков, реализуемых в магазине ИП Сербиной.

    дипломная работа [173,3 K], добавлен 21.02.2011

  • Потребление чая и чайных напитков в Беларуси. Пути совершенствования ассортимента и повышения качества чая и чайных напитков. Ассортимент, товароведная характеристика. Экспертиза качества чая. Упаковка и маркировка чая. Условия и сроки хранения чая.

    курсовая работа [49,5 K], добавлен 14.02.2008

  • Химический состав и пищевая ценность слабоалкогольных и безалкогольных напитков, факторы, формирующие их качество. Классификация и ассортимент продукции, правила упаковки и маркировки, хранения и транспортирования. Фальсификация и требования к качеству.

    курсовая работа [85,6 K], добавлен 07.12.2011

  • Характеристика средств для ухода за кожей. Технологическая схема производства и ассортимент. Требование к качеству кремов. Упаковка, маркировка, транспортировка, условия хранения. Правила приемки и метода отбор проб. Органолептические показатели качества.

    курсовая работа [64,6 K], добавлен 27.03.2013

  • Раскрытие содержания конкуренции, её социально-экономическая сущность. Анализ показателей, характеризующих конкурентоспособность товара. Разработка маркетинговых коммуникаций и системы стимулирования сбыта на примере магазина чая и чайных напитков.

    курсовая работа [868,4 K], добавлен 12.04.2014

  • Газированные напитки. Классификация. Факторы, формирующие и сохраняющие качество газированных напитков. Упаковка, маркировка, хранение. Потребительские свойства газированных напитков. Экспертиза качества безалкогольных напитков, фальсификация.

    курсовая работа [58,1 K], добавлен 17.04.2008

  • Виды и ассортимент чая. Причины разрушения ферментов при производстве зеленого чая. Главные отличия вкуса зеленого чая от черного. Ассортимент чая в России. Группы чайных напитков. Общее понятие про "типсы". Необходимые условия для хранения чая.

    контрольная работа [22,3 K], добавлен 06.06.2009

  • Особенности производства безалкогольных напитков, их физико-химические показатели, потребительские свойства, дефекты, упаковка, маркировка и хранение. Оценка качества безалкогольной продукции. Технология изготовления и ее влияние на качество товаров.

    курсовая работа [936,0 K], добавлен 23.03.2011

  • Основные производители зефира в России. Физико-химические, органолептические показатели пастильных изделий. Метод определения плотности зефира. Расчёт энергетической ценности зефира, классификация и ассортимент. Характеристика упаковки для товара.

    курсовая работа [289,5 K], добавлен 07.09.2012

  • Краткая характеристика ЗАО Пивоваренная компания "Балтика". Анализ состояния упаковки и содержание маркировки. Органолептические и физико-химические методы исследования качества пива. Оборудование для производства продукции с продленным сроком хранения.

    курсовая работа [269,5 K], добавлен 14.09.2014

  • Вкусовые товары: алкогольные напитки, пиво, безалкогольные напитки; чай и чайные напитки; кофе и кофейные напитки; пряности, приправы, синтетические и натуральные пищевые; ароматизаторы. Правила приемки продукции и проведения экспертизы качества.

    реферат [47,6 K], добавлен 25.04.2008

  • Товарная экспертиза новых напитков брожения из крапивы двудомной и оценка качества напитков из свежих листьев крапивы с использованием современных экспертных методов. Формирование экспертной группы. Органолептические показатели напитков брожения.

    курсовая работа [49,7 K], добавлен 12.05.2014

  • Понятие, классификация, ассортимент и пищевая ценность минеральной воды. Характеристика сырья и вспомогательных материалов для ее производства. Основные дефекты напитков. Оценка полноты маркировки упаковки, качества воды по органолептическим показателям.

    курсовая работа [76,4 K], добавлен 24.11.2014

  • Рынок безалкогольных напитков отечественного и импортного производства. Анализ ассортимента безалкогольных напитков. Показатели качества, условия хранения. Экспертиза качества безалкогольных напитков, реализуемых в магазине № 21 ООО "Лимак-Трейд".

    дипломная работа [198,2 K], добавлен 24.11.2010

  • Организационно-хозяйственная деятельность ЗАО "Теастан". Пути совершенствования ассортимента и повышения качества чая и чайных напитков. Упаковка и маркировка чая, условия его хранения. Совершенствование взаимодействия с поставщиками и потребителями.

    курсовая работа [687,1 K], добавлен 12.01.2012

  • Выпуск молочной продукции требует от производителей расширения сбыта, увеличения сроков хранения, улучшения качества упаковки и уменьшения ее веса. Производство кисломолочных напитков. Диетические кисломолочные напитки. Классификация ассортимента.

    реферат [23,5 K], добавлен 26.05.2008

  • Классификация, ассортимент и пищевая ценность яблок. Характеристика основных столовых сортов. Особенности выращивания, сбора, упаковки и маркировки фруктов. Условия хранения и транспортирования готового продукта. Правила приемки и отбор проб товара.

    курсовая работа [46,6 K], добавлен 14.12.2011

  • Рассмотрение пищевой ценности, химического состава, условий хранения вареных колбасных изделий; принципы деления продукции на сорта. Ассортимент, сроки хранения и правила маркировки кофе. Органолептические показатели растворимых кофейных напитков.

    контрольная работа [375,4 K], добавлен 20.01.2012

  • Ассортимент кисломолочных напитков, их диетические и лечебно-профилактические свойства. Технологический процесс производства. Резервуарный и термостатный способы. Дефекты, охлаждение, созревание, хранение кисломолочных напитков. Требования к наполнителям.

    курсовая работа [124,3 K], добавлен 21.06.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.